Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Современная классика в интерьере минской квартиры: простор, домашняя библиотека и камин для уюта

1 сентября 2016 9109 37

Сдержанная, но интересная классика в обрамлении современных элементов – интерьер, который мы предлагаем к вашему вниманию в новом выпуске рубрики «В гостях».

Над проектом работала Марина Скаредова, дизайнер и руководитель студии Terrazzo.

Марина Скаредова

– Представленный интерьер действительно выполнен в стиле современной классики. Дизайн построен по всем правилам и канонам, которые диктует этот стиль.

Первое, что бросается в глаза в просторном холле – настенные молдинги, аккуратный и элегантный потолочный карниз, классические светильники. Все эти элементы декора собирают интерьер в единый образ.

В гостиной центральным элементом стал камин – для уютных вечеров. Группу под телевизор обрамляет сет из встроенных стеллажей, которые симметрично расположены относительно камина.

Приватные помещения заказчиков – более монохромные на фоне общего интерьера. Добавляют настроения отдельные контрастные элементы. К примеру, в родительской спальне присутствует лежанка, которая служит уголком для чтения и уединения.

– На мой взгляд, самым необычным помещением получилась кухня. В результате перепланировки мы смогли вынести варочную поверхность в центр кухни и, таким образом, организовали пространство вокруг нее.

– Кухонный остров «поддерживают» арт-объекты в виде балясин, которые гармонично вписываются в интерьер, вносят особенный колористический мотив в собирательный образ кухни. Отдельно хочется отметить цвет кухонного гарнитура. Он, безусловно, является скорее исключением из правил – яркий, сочный, сложный.

Стопки любимых книг, спокойные, но характерные оттенки в отделке, теплый свет – детали, которые делают пространство живым и любимым.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно