Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Квартира по ул. Червякова

20 июня 2014 4541 5

В рубрике «В гостях» мы предлагаем владельцам белорусских квартир и домов честно рассказать о том, из чего складывался интерьер их жилища. 

Квартира по ул. Червякова получилась в некоторой степени новаторской именно благодаря смелости заказчика – молодого человека 20 лет, который полностью доверился профессионализму дизайнера Егора Куриловича.   

 

– Предложенные на начальном этапе эскизы будущего интерьера пришлись по вкусу клиенту. Я учел его образ жизни, предпочтения и создал индивидуальный особенный интерьер именно для этого человека.

 

1 /

Основной идеей-концепцией интерьера является легкость линий и воздушность красок, использование принципа контраста и выявление акцентов.

 

– Первое, что необходимо было сделать – это перепланировка. Основная цель – создание единого комфортного пространства, где можно было бы принимать гостей и активно проводить время. В итоге кухня, гостиная, холл и коридор были объединены. Ярким элементом интерьера гостиной является декоративное панно ручной работы с использованием 3D-покрытия, расположенное за диваном. Заслуживает внимания и мебель, сделанная по моим эскизам: для обивки кресла и дивана использовали экокожу. 

1 /

Пространство прихожей и гостиной делит перегородка из закаленного стекла размером 1200мм х 500мм. Однако ее функция не только декоративная, но и практичная: в ней размещается экспонат, созданный самой природой. Также обратите внимание на стену в холле с камином и на двери-неведимки в санузлы. Имитацию среза камня дают кварцевые обои.   

1 /

– Кухонные фасады выполнены из МДФ с глянцевым покрытием. Акцентом зоны является перегородка, имитирующая натуральную траву. Сама конструкция выполнена из металла, обшита листами гипсокартона и отделана рулонами покрытия, которое используют обычно на спортплощадках. Внутри этой перегородки спрятаны все провода от телевизоров, расположенных с двух сторон.

1 /

 

– Спальня лаконичная, но со своими интересными элементами. К примеру, стена за изголовьем кровати в спальне имитирует бетонные панели. Изготовлены они из гипсокартонных листов, покрытых декоративной штукатуркой. Для отделки пола была выбрана многослойная паркетная доска.

 
1 /

Кроме основной функции кабинет также выполняет роль гостевой спальни. Стена в кабинете отделана панелями из МДФ с натуральным шпоном.

   

Полы в ванной и санузле облицованы керамогранитом. Фильтры очистки воды и бойлер расположены за лючком-невидимкой в туалете. Столешница в ванной изготовлена по индивидуальному заказу из настоящей мелкой гальки, залитой эпоксидной смолой в специальной форме.

   
1 /

– За какой срок проект был реализован?

– Конкретно проектирование заняло около 2 месяцев, а реализация – 9 месяцев.

Фото: Дарья Лысковец 

Квартира по ул. Богдановича Мобильный дом около Раубич
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно