Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Квартира для молодой семьи по ул. Я. Коласа

17 декабря 2014 6666 10

В рубрике «В гостях» мы предлагаем владельцам белорусских квартир, домов и офисов честно рассказать о том, из чего складывался интерьер их жилища или рабочего пространства. Сегодня в выпуске — уютная квартира, которая пережила серьезную перепланировку и зажила новой жизнью.

Автором проекта выступила Виолетта Рудак — дизайнер, владелица студии «Видианж».

                   

 

Виолетта Рудак —

дизайнер, архитектор

 

— Интерьер создавался для молодой семьи, которая хотела получить уютную, комфортную квартиру для жизни в теплых оттенках. Современную, но при этом не холодную. Основными цветами были выбраны шоколадный, бежевый, белый, молочный. Ввиду того, что хозяева живут на две страны, интерьер «обживается» декором и по сей день.

1 /

— Гостиную было решено объединить с кухней ввиду того, что квартира просторная и позволяла это сделать. Опять же качественная отделка, интересная мебель и декор создали правильное настроение. Если говорить о материалах, то паркет был приобретен в "Паркет-Дизайн", диван в салоне "Верона". Эпицентром стала дизайнерская люстра, а местом уюта — камин. Кухню заказывали в "Порто-Порто". 

1 /

При отделке спальни особое внимание было уделено текстилю, за который отвечал салон штор «Виджи Дизайн». Чтобы пространство было легким и без тяжеловесных шкафов было решено "спрятать" гардеробные за стеклянными дверями. Обои были приобретены в салоне Krea.

1 /

— Важный момент, которому всегда стоит уделить внимание при ремонте – обустройство туалета и ванной комнаты. Следует выбирать по возможности максимально качественную сантехнику, чтобы она служила долго и не доставляла хлопот. В данном случае, плитка для отделки и сантехника из салона «Сквирел».

 
1 /
1 /

— В прихожей нет ничего лишнего: все, чтобы комфортно зайти, раздеться и пройти дальше. Шкаф был выполнен по моему эскизу на заказ. Плитка на пол — Underground, стены отделаны декоративной штукатуркой Derufa. 

1 /

Несмотря на то, что в квартире живут непостоянно, про новогоднее настроение хозяева не забыли. При выборе декора и освещения обычно отдают предпочтение салону «Фламинго». 

1 /

— Возникали ли трудности на этапе перепланировки?

— На самом деле все прошло гладко, перепланировку мы согласовали без проблем, несмотря на то, что мы поменяли почти все! Объединили пространство кухни, прихожей и гостиной, конкретно саму кухню сместили.
1 /

— Виолетта, в каком стиле вам работать нравится больше?

— Однозначно могу сказать, что мне по вкусу современная классика. Именно она позволяет развернуться и экспериментировать. Зачастую так получается, что мои заказчики, доверившись мне, на ней и останавливаются.

Фотографии: Алексей Казнадей

Если ваша квартира, дом или офис отличаются интересным небанальным интерьером, напишите нам на d.oripova@dom.by, мы снимем репортаж.  
Новый офис «Nota Bene» по ул. Аллейной Лондонский стиль в минской квартире
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно