Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Поверьте, заборы бывают красивые!

5 сентября 2013 4646

Проходя мимо какого-либо жилого строения, мы всегда обращаем внимание на то, чем оно огорожено. Забор – это своеобразное приветствие хозяина дома, а потому в последнее время стало популярным не просто закрываться от всех и возводить «китайскую стену», но и строить красивые заборы. Такое понятие, как декоративный забор, совсем не ново, и в первую очередь хозяин, строя себе дом, думает, как же огородить жилище стильно и со вкусом?

В зависимости от материала изготовления забор может быть деревянным, металлическим, кованым, бетонным либо же сочетать в себе и гармонично совмещать несколько материалов. Важно понимать, что забор – это визитная карточка, а количество материалов для возведения главной части вашего дома очень разнообразно. Забор для дачи либо же для коттеджа может стать своеобразным атрибутом красоты и показателем вашего вкуса. Стоит только помнить, что забор не только определяет границы вашего участка, но и охраняет ваш дом, а также придаёт ему красоту и эстетичность.

красивые заборы

красивые заборы

декоративный забор

Выбирая материал, лучше всего рассмотреть его по двум характеристикам: насколько он сможет выполнять охранно-защитную функцию и эстетическую. Деревянные заборы, к примеру, заслужили доверие благодаря своей экологичности. Обычно такие ограждения делаются из прочных пород дерева, что увеличивает срок службы забора. Для более длительного срока службы ограждение покрывают лаками и красками, которые защищают его от всевозможных внешних воздействий окружающей среды. Ухаживать за деревянным забором придется систематически, особенно в погодных условиях Беларуси, иначе через год-два он потеряет былой красивый вид, а восстановить его уже будет невозможно.

декоративный забор

Огромной популярностью пользуются кованые заборы, потому что это недорого, красиво, прочно и долговечно. С помощью кованого забора можно очень удачно огородить свой участок, так, что глаз будет радоваться. Обычно кованый забор делают специальные мастера, которые с учетом ваших предпочтений могут создают настоящее произведение искусства, а вы становитесь уникальным обладателем эксклюзивной вещи.

забор для дачи

Если же ваш дом располагается в шумном месте, то хорошим решением будет бетонный забор либо же архитектурный фибробетон. Это своеобразная альтернатива бетонной конструкции, которая внешне выглядит очень симпатично и может быть оформлена в таком стиле, в котором вам захочется. Срок службы фибробетона около 50 лет, при этом забор из данного материала  не требует за собой какого-либо ухода, так как он устойчив к различным изменениям климата. Главное для такого забора – это цвет, а цветовая палитра архитектурного фибробетона состоит из черного, серого, желтого, коричневого и красного цветов, поэтому дизайн может быть различным.

забор для дачи

Красивый забор может стать доступным по цене. В этом случае вашим помощником станет сетка рабица. Этот вид ограждения выглядит не совсем удачно, но если применить фантазию и, например, пустить по сетке какое-либо вьющееся растение, вы удивитесь тому, насколько преобразиться ваш «защитник». И помните, выбирая забор, ориентируйтесь и на свои личные предпочтения в том числе. 

Источник фото: www.kovalska-contact.com.ua,  www.toneto.net, www.prosto-mama.ru

Давайте сделаем камин своими руками! Въездные ворота: распашные и откатные
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно