Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Создаем неповторимый стиль фасада для вашего дома!

21 июня 2014 1827

Автор: Екатерина Кабанова

На первый взгляд козырьки над входом — это совершенно незатейливые конструкции, которым редко придается большое значение. Но на самом деле они выполняют несколько очень важных функций:

— защищают от осадков, а в зимнее время года еще и от сосулек;

— в жаркую погоду создают тень;

— выступают в качестве элемента декора.

Основой любого козырька является каркас (он может быть деревянным и металлическим). Именно от него зависит, насколько прочной будет конструкция, ведь ему придется выдерживать не только свой собственный вес, но и, например, слой снега. Каркас обшивается водонепроницаемым настилом.

1 /

Что касается форм, то их существует большое количество. Выбор зависит только от ваших вкусовых предпочтений. Разные виды козырьков над входом будут по-своему украшать строение.

Наиболее популярными, простыми и дешевыми являются односкатные козырьки. Более сложная и устойчивая конструкция у двускатного козырька. Очень популярна в наше время куполообразная форма. Но этот вариант будет значительно дороже предыдущих из-за сложности изготовления. Широко применяется арочный козырек, он прекрасно защищает от осадков.

1 /

Большое внимание стоит уделить выбору материала. Некоторые предпочитают кованые козырьки над входом. Этот выбор свидетельствует об особом вкусе хозяина. Такая металлическая конструкция будет надежной и долговечной. Всевозможные кованые листочки, завитки, цветы придадут козырьку уникальный и неповторимый вид. 

1 /

Также зачастую можно встретить козырек из металлочерепицы над входом. Этот материал может похвастаться своей долговечностью, небольшим весом, экологичностью и устойчивостью к коррозии. Также монтаж такого навеса достаточно прост и не требует особых знаний и применения специальных инструментов. 

1 /

Особое место занимает стеклянный козырек над входом. На первый взгляд хрупкая конструкция на самом деле является очень прочной. Два внешних слоя выполняются из закаленного или термоупрочненного стекла, а посередине вставляется полимерная прозрачная пленка. Благодаря ей, даже при повреждении вы не пострадаете от острых осколков: она их удержит. 

1 /

Наиболее доступным и весьма привлекательным можно назвать козырек над входом из поликарбоната. Сразу хочется отметить, что это изделие прослужит вам как минимум 20—25 лет, а это весьма продолжительный срок. Козырек может быть выполнен из монолитного поликарбоната (самый прочный из прозрачных стойматериалов) и ячеистого или сотового поликарбоната (представлен двумя тонкими листами с соединительными перегородками). Поликарбонат абсолютно безопасен для человека, он в 16 раз легче стекла, а также способен удерживать ультрафиолетовые лучи. Кроме того, в изделие из поликарбоната можно вмонтировать подсветку любого типа.

1 /

Еще одной важной функцией козырька, о которой еще не упоминалось, является защита дверного полотна от выгорания, пересыхания и влаги. Установив козырек, вы значительно продлите жизнь вашей двери. Желательно заняться его установкой до того, как появится дверь. Размер козырька должен быть таким, чтобы дверь при распахивании не выходила за его пределы, а даже, наоборот, оставалась глубоко внутри конструкции.

Стоит отметить, что при наличии вертикальных опор козырек может быть совершенно любого размера, формы и наклона. А вот козырек без вертикальных опор ограничен по весу и площади. Такие конструкции зачастую крепятся только к стене при помощи анкерных болтов, и, соответственно, вся нагрузка идет на них.

1 /

Современный рынок предлагает огромное количество козырьков из любых материалов всех необходимых размеров, хотя, безусловно, вы можете сделать такую конструкцию и своими руками. Но в любом случае наличие козырька поможет вам сохранить ступеньки в чистоте и дверь в первозданном виде, а также ваши гости никогда не промокнут под дождем, дожидаясь вас у входа. Красивые козырьки над входом создадут неповторимый стиль фасада для вашего дома и смогут стать его главной изюминкой.

Товары в нашем каталоге:

Поликарбонат CarboGlass
Цена по запросу 
Металлочерепица Blachy Pruszynski
Цена по запросу 
Элемент благоустройства Gutta
Как оформить нестандартные окна? О рейлингах доступно
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно