Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Витражные двери: 5 идей, 9 примеров

20 июля 2014 2904

Современные дизайнеры интерьера с каждым днем придумывают все больше и больше всевозможных аксессуаров, которые призваны сделать квартиру ярче и оригинальнее. Есть вещи, которые были созданы еще несколько сотен лет назад, но по-прежнему остаются популярными и способны сделать «конфетку» из любого интерьера. Именно к таким бессмертным вещам можно отнести витражи.

Витражи для дверей

Чаще под словом «витраж» понимают роспись окон. Но в современных квартирах, где и так не всегда хватает света, витражи в большинстве случаев используют для украшения стеклянных вставок в дверях.

А вот несколько идей, которые покажут, как выгодно вписать витраж двери в интерьер разных комнат.

Идея 1. Входная дверь

Входная дверь городской квартиры должна защищать жилплощадь и ее хозяев от всего, что находится снаружи. Поэтому подобная конструкция выглядит массивно и исключает любые декоративные элементы с «хрупкими» характеристиками. Но если вам посчастливилось жить в загородном доме, где есть надежные ограждения, можно позволить себе немного сказочной роскоши, украсив входную дверь красочным фантазийным витражом.

1 /

Идея 2. Дверь гостиной

Для тех, кто любит настоящий королевский шик, подойдут межкомнатные двери с витражами в гостиной.

Такие двери будут не только красивым аксессуаром, но и окажут практическое влияние на интерьер гостиной, наполнив ее легкостью и подчеркнув игру света.

Идея 3. Раздвижные витражи двери

Если следовать моде, то ко двору придутся раздвижные двери с витражными стеклами. Они смотрятся необычно, стильно и эстетически выгодно. Плюс ко всему такие двери не утяжеляют атмосферу помещения, а наоборот, делают комнату светлой и просторной.

Идея 4. Дверь спальни

Где, как ни в спальне, гармонично будут смотреться витражные двери с матовым рисунком? Ведь именно место для сна должно быть нежным и расслабляющим. А стеклянная дверь с легким, почти воздушным рисунком при правильном освещении будет делать свет приглушенным и настраивать на отдых.

Идея 5. Дверь ванной

При использовании дверей с витражами в ванной комната станет тем местом, где будет царить легкая сказочная атмосфера, в которой каждый сможет расслабиться и хорошенько отдохнуть.

Витражные двери помогут создать в квартире любого размера и дизайна настоящее чудо, которое принесет эстетическое удовольствие не только своему хозяину, но и его гостям.


Товары в нашем каталоге:

Межкомнатная дверь Ока
Цена по запросу

Межкомнатная дверь Мариам
Цена по запросу

Межкомнатная дверь Стройдетали
Цена по запросу

Межкомнатная дверь Вудрев
Цена по запросу 




Печка в интерьере Дверь «гармошка» в интерьере: 18 примеров
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно