Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Винтовой фундамент: плюсы и минусы

24 августа 2014 1541 1

Из этого материала вы узнаете, какие преимущества и недостатки имеет винтовой фундамент. Мы подробно разберем все плюсы и минусы такого основания дома, а вам останется решить, что же перевесило на чаше весов. Как водится, ничего идеального в природе не бывает, так что в любом случае нам приходится идти на компромисс.

О плюсах

Среди достоинств винтового фундамента следует, в первую очередь, выделить его экономичность: монтаж может вообще обойтись без земляных работ. К тому же использование строительной техники можно свести к минимуму или вовсе выполнить все работы вручную. Создать прочное основание для дома можно всего за день, если строение планируется деревянное или каркасное. Такой фундамент — настоящее спасение при сложных грунтах. Благодаря ему здание можно возвести на склоне, торфяниках и во влажной почве. Для строительства не будет помехой и близость вековых деревьев. Работы можно проводить при любой погоде и в любой сезон.

Винтовые сваи будут незаменимыми при возведении дома в городе: для них не станут препятствием развитые коммуникации под землей и соседние постройки. В сельской местности этот тип фундамента нивелирует неудобства строительства рядом с оврагами или спусками. В этих условиях основание сможет выдержать гораздо большие нагрузки по сравнению с другими, а также не нарушит аккуратный газон на участке.

Фундамент для дома винтовой существенно сэкономит ваше время: после окончания монтажа не нужно выдерживать период — основание уже готово к нагрузкам. К тому же коммуникации можно планировать в процессе обустройства фундамента. Стало быть, период строительства можно существенно сократить. Если после возведения дома вы захотите добавить на участке еще постройки, то этот вид фундамента позволит это сделать без дополнительных действий. А временные сваи можно впоследствии использовать на других стройках.

Стоит отметить, что выбранный вами способ обустройства основания здания весьма экологичен: он обеспечит отличную вентиляцию и предотвратит гниение древесины. Кроме того, ремонт фундамента с винтовыми сваями делается гораздо легче, чем плиточного или ленточного основания.

Резюмируя, можно отметить легкость установки винтового фундамента. Наряду с этим он обладает превосходством по прочности и нагрузкам. Дом, стоящий на таком основании, будет гарантированно надежным и безопасным. К слову, заявленное время службы винтовых свай — более полувека.

Минусы винтового фундамента

Такой фундамент нельзя устанавливать в грунте, который состоит из огромных камней, твердого известняка, а также на скалистых местностях. Там можно провести монтаж только с применением специального оборудования, но это обойдется в немалую сумму. А вот на влажных, текучих, промерзаемых грунтах обращение к такому типу основания будет верным решением. Оно будет надежнее, чем другие виды.

Однако стоит учесть, что если с винтовым фундаментом и возникают проблемы, то их причиной чаще всего являются некачественные материалы, из которых он изготовлен. К тому же сваи, как правило, сделаны из металла, а он подвержен коррозии. Так что при выборе свай ориентируйтесь на продукцию хорошо зарекомендовавших себя производителей, так как именно она обеспечивает долговечность всей постройки.

Товары в нашем каталоге:

 
Тачка строительная PALISAD
Цена по запросу

Компрессор Eland
Цена по запросу

Бетономешалка ECO
Цена по запросу

Свая Цармин
Цена по запросу 
 

Что такое слайдорс? Сравнительная характеристика обогревателей
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно