Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать мармолеум?

19 августа 2014 1969 1

Сравнительно недавно на рынке появилась новая разновидность напольного покрытия — мармолеум. Что это за материал? Сразу стоит отметить, что мармолеум — абсолютно экологичный материал, который состоит из известняка, пробковой крошки, льняного масла, натуральных смол, древесной муки и природных пигментов. По сути, натуральный мармолеум — это тот же линолеум, но только доведенный до совершенства. 

1 /
1 /

Плюсы мармолеума в интерьере:

  • — Сверхпрочный. Никакие женские каблуки, мебельные колесики и даже тлеющие сигареты ему не страшны. Обладая такими свойствами, напольное покрытие мармолеум может применяться в разных помещениях. Со временем такое напольное покрытие имеет свойство твердеть еще больше, что положительно сказывается на сроке его службы.
  • — Не токсичен. Мармолеум не вызывает аллергическую реакцию и даже, наоборот, обладает бактерицидным действием.
  • — Стойкий. Такое напольное покрытие не выцветает, не разбухает и легко моется. Срок его службы равен 20 годам, но на самом деле спустя столько лет он будет продолжать радовать своего обладателя. 
1 /
1 /
  • — Декоративный. Около 100 основных цветов и порядка 2000 оттенков предлагают производители нового напольного покрытия. Если же вас интересует оригинальный мармолеум, плитка из этого материала может стать изюминкой вашего интерьера.
  • — Легок в применении. Для того чтобы произвести укладку мармолеума, вам не понадобятся никакие дополнительные знания и умения. С этим делом сможет справиться каждый.
  • — Низкая цена. Мармолеум обойдется вам дешевле, чем любое другое покрытие. 
1 /
1 /

Минусы мармолеума:

  • — Довольно хрупкий. При нарезании нужно быть очень внимательным и острожным, потому что края рулона весьма хрупкие и могут раскрошиться.
  • — Очень тяжелый. Из-за своей тяжести покрытие не может применяться на стенах или потолке. Это только напольное покрытие.
  • — При покупке обращайте внимание на гарантию. При транспортировке не все условия могут быть соблюдены, а значит, на покрытии могут быть дефекты. Предоставленная гарантия поможет решить эту неприятность. 
1 /
1 /

Если вы хотите, чтобы ваш дом украшало необычное, долговечное и экологичное покрытие, тогда ваш выбор — мармолеум.


Товары в нашем каталоге:

Линолеум Комитекс Лин Парма ГЛОРИЯ 874

Цена по запросу

Ламинат Kronospan Komfort

Цена по запросу

Паркет Смолевичи Ясень Рустикал

Цена по запросу 

Бамбуковый пол Arden Wood Hi-Tech Американский Дуб темный

Цена по запросу

Как выбрать полимерную черепицу? Литьевой мрамор: преимущества и недостатки
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно