Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать изоляцию из вспененного полиэтилена?

28 августа 2014 2438

В современном строительстве используются разнообразные изоляционные материалы. Ведь для дома важна и пароизоляция, и гидроизоляция, и теплоизоляция. Для того чтобы выбрать материал для изоляции, нужно знать его технические и физические характеристики. Ведь от них напрямую зависит комфортный микроклимат помещения. Рынок предлагает широкий выбор материалов для изоляции: войлок, керамзит, битум, каучук, пенопласт, минвата, стеклоткань, пробковая подложка. Но огромную нишу среди всех этих материалов занимает вспененный полиэтилен. О нем и пойдет речь.

Составная часть

Изготавливают вспененный полиэтилен путем смешивания самого полиэтилена с огнетушащими добавками, антипиренами и красителями. В итоге получается плотный полиэтилен, внутри которого находится воздух.

Теплоизоляция из вспененного полиэтилена

Утеплитель — вспененный полиэтилен — наилучший вариант для утепления вашего балкона или лоджии. Для того чтобы эта часть вашего дома стала теплее, необходимо крепить вспененный полиэтилен по всему периметру балкона. А если вы выберете материал, который будет иметь покрытие из алюминиевой фольги, то вдобавок вы получите еще и гидроизоляцию.

Изоляция из вспененного полиэтилена играет главную роль при теплоизоляции труб. Во-первых, его стоимость не очень велика, а во-вторых, его можно использовать для теплоизоляции труб любого диаметра и длины. Главным достоинством вспененного полиэтилена является его влагостойкость. Это позволяет использовать материал для водопроводных труб. Кроме того, он позволяет значительно снизить уровень шума воды. Важно отметить, что вспененный полиэтилен прост в монтаже и обработке, а также устойчив к резким перепадам температур. Даже если за окном до -40, вашим трубам это не страшно, потому что есть такая изоляция. Вспененный полиэтилен имеет один большой недостаток: он легко воспламеняется и поддерживает горение.

Монтаж

Для того чтобы произвести монтаж вспененного полиэтилена, нужно предварительно произвести очистку труб от грязи и пыли. Далее материал нужно надеть на трубу. Действие напоминает надевание чулка. Если же трубы уже установлены, то полиэтилен нужно разрезать, обернуть им трубу, а затем склеить простым скотчем.

Звукоизоляция из вспененного полиэтилена

В последнее время очень распространена такая проблема, как плохая звукоизоляция. Иногда может доходить до того, что соседи прекрасно слышат разговоры друг друга, не говоря уже о громкой музыке или бытовых приборах. В таких случаях просто необходимо задуматься о звукоизоляции вашего жилища.

Прекрасным материалом для звукоизоляции является вспененный полиэтилен. Для этого используются листы размером до 20 мм. При правильном применении вспененного полиэтилена можно уменьшить уровень шума до 6 раз. Тогда вы точно сможете насладиться тишиной и спокойствием в своем доме.

Кроме теплоизоляционных свойств, вспененный полиэтилен прекрасно скрывает неровности. Это позволяет использовать его в качестве подложки под ламинат. Одного его слоя достаточно для того, чтобы напольное покрытие прослужило вам долго.

Очень часто вспененный полиэтилен используется для упаковки. Он мягок и эластичен, а значит, предотвращает порчу стекла, мебели или керамики при ударах.

Товары в нашем каталоге:

Теплоизоляция. Звукоизоляция КТИ (Минплита) МП-100 (50-100мм)

Цена по запросу

Теплоизоляция. Звукоизоляция Isover Классик - Плюс

Цена по запросу

Теплоизоляция. Звукоизоляция Isover Сауна

Цена по запросу

Теплоизоляция. Звукоизоляция ТехноНиколь Роклайт 50

Цена по запросу

Литьевой мрамор: преимущества и недостатки Модный молдинг
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно