Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать двери из экошпона?

30 августа 2014 2151

Экологичные и безопасные — именно эти критерии ставят сегодня во главу угла при выборе стройматериалов. Новый облицовочный натуральный материал как нельзя лучше отвечает заданным параметрам. Имя ему — экошпон. Также он используется при изготовлении межкомнатных дверей. Давайте разберемся, почему ему сегодня уделяют так много внимания и чем он действительно может быть полезен.

Особенности производства

Изготовление экошпона стало возможным благодаря ультрасовременным вакуумным технологиям. В основе материала — древесные волокна, скрепленные малым количеством связующего вещества. Тонкие слои натурального дерева сначала окрашивают по отдельности, потом вместе склеивают — так и получается экошпон. Благодаря умному оборудованию внутри каждой партии не может быть разных оттенков межкомнатных дверей из экошпона. Таким образом, заказывая комплект, вы можете быть уверенными, что каждая его составляющая идеально подходит друг другу.

Технологии также позволяют имитировать древесину любых пород. Не является трудностью для производителей изготовить и предметы определенного оттенка. К тому же материал имеет двух- и трехмерную структуру, которая позволяет добиться максимальной схожести с натуральным деревом. Только присмотритесь: можно разглядеть каждый завиток или ложбинку на двери из экошпона!

Преимущества межкомнатных дверей из экошпона

1. Долгий срок службы

Двери из экошпона, то есть экологически чистого материала, долговечны благодаря уникальным качествам материала. Также они смогут долго радовать вас за счет специального покрытия.

2. Износоустойчивость

Эта характеристика граничит с описанной выше: долгий срок службы обеспечит высокая стойкость к различным повреждениям. Благодаря своей многослойной структуре двери из экошпона долго не будут терять цвет или затираться. Вы не увидите на них ни трещин, ни вмятин. Изначальная текстура, такая похожая на натуральное дерево, останется с вами на долгие годы.

3. Цветовая гамма

Как мы уже писали выше, цветовая палитра дверей в экошпоне необычайно обширна. При желании вы можете каждую деталь оформить в желаемом цвете — это позволит вашему интерьеру быть гармоничным и продуманным. К слову, сама дверь и фурнитура тоже будет выгодно сочетаться друг с другом.

4. Отличные внешние данные

Суммируя вышесказанное, можно вынести в отдельный пункт и этот параметр. Дерево всегда придает благородство интерьеру, делает помещение более легким или солидным — в зависимости от породы. А отличить экошпон от настоящего дерева сможет лишь профессионал. Вам самим и необязательно рассказывать гостям, из чего конкретно сделаны ваши двери, правда?

5. Высокое качество

100 % натуральности и безопасности — все это об экошпоне. Применение в производстве многослойной пленки снижает риск брака практически до ноля. К тому же времени для производства такой двери надо меньше, чем для аналогов. Это, в свою очередь, влияет на следующий пункт списка.

6. Низкая стоимость

У вас есть шансы получить все преимущества натуральной древесины за более низкую цену. Пусть экошпон и не растет в лесу, но он является абсолютно безопасным и надежным основанием для межкомнатной двери.

Товары в нашем каталоге:

Межкомнатная дверь Ока Премьер Плюс

Цена по запросу

Межкомнатная дверь Древпром ЛШ92

Цена по запросу

Межкомнатная дверь Dariano Премиум Женева

Цена по запросу

 

Межкомнатная дверьХалес Трио ДО

Цена по запросу


Источники фото: origin-studio.com, dvery-pro.ru, vist.by, nadodveri.by, dveri-vivoporte.ru.

Модный молдинг Как выбрать полистирол?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно