Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Под Минском «перевернули» дом

8 апреля 2015 2300

«Перевёрнутые» дома — это вовсе не диковинка и не заморское чудо для таких стран, как Австрия, Германия, Южная Корея и даже Россия. Ну а теперь уже и для Беларуси.

В 30 километрах от Минска уже построили «перевёртыш», который станет частью музейного комплекса «Дудутки». Недавно директор ЗАО «Дукорскі маёнтак» Сергей Кузьменко случайно повторил ту же «историю».

— Недавно шла мимо старушка. Увидела дом, остановилась. «Хлопцы! Што вы робіце?» — кричит строителям. «Как что? Дом строим», — отвечают ей. «Вы што, сдурэлi?» Мужики отшутились: «Ё-моё, и правда! Мы же чертеж вверх ногами держим. Спасибо, бабуля», — вспоминает забавную историю директор ЗАО «Дукорскі маёнтак» Сергей Кузьменко.

Теперь новый «перевёрнутый» дом размерами 6 на 12 метров построен на берегу небольшого озера. Он практически готов, «ждёт» добавления входной двери.

Кстати, дом немного наклонен. При переступании порога визуально уклон почти не наблюдается, однако сделав несколько шагов вперед, тело тут же клонится в сторону. Чтобы сохранить равновесие, нужно двигаться, постоянно контролируя центр тяжести.

ИСТОЧНИК: realt.onliner.by

Быть в курсе мировых новостей

Открытие выставки Consumer Electronics & Photo Expo в Москве Minsk Design Week пройдет с 4 по 10 мая
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно