Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Акция на твёрдотопливные котлы OPOP

10 апреля 2015 1625

Твердотопливные котлы OPOP ведущего чешского производителя с 2007г. создают тепло и уют в белорусских домах и обогревают различного рода складские и административные помещения. 

На протяжении  всего этого времени чешским производителем OPOP, который занимается производством  котлов с 1960 года, улучшает конструкции, доводя до максимальной экономии топлива и высокого КПД, разработано, продано и установлено огромное количество котлов – стальных, чугунных, пеллетных, комбинированных, бытовых, промышленных. 

Ежегодно наша организация участвует на специализированных выставках, представляя новинки отопительного оборудования этого производителя.

Сегодня мы хотим провести краткий обзор наиболее популярных моделей твёрдотопливных котлов, завоевавших доверие белорусских покупателей.

ЧУГУННЫЕ КОТЛЫ

Водогрейные чугунные котлы серии UNI предназначены для сжигания дерева, торфобрикета  и угля.  Диапaзон мощности твёрдотопливных котлов UNI в зависимости от используемого  топлива  от 13 кВт до 53 кВт. Энергонезависимые.

Котлы на твёрдом  топливе серии UNI можно использовать в самотечных системах и  в системах с принудительной циркуляцией воды.  Простые регулировки подачи первичного и вторичного воздуха, совместно с особой конструкцией котла, дают  возможность создавать оптимальный режим горения и длительности  сжигания топлива.

Созданная специалистами ОРОР оригинальная конструкция топочной камеры, не имеющая аналогов, обеспечивает возможность  наиболее совершенного дожигания создаваемой при горении газообразной  смеси и исключает возникновение  вредных эмиссий. Эта уникальность конструкции твёрдотопливного котла серии UNI, где в чугунном корпусе созданы камеры дожига топливных газов,  обеспечивает возможность аккумулировать больше тепла в камере сгорания  котла, а не «выбрасывать» его в дымовую трубу, что значительно увеличивает эффективность теплоотдачи и улучшает экологические показатели.

Преимущества котлов UNI:

- Длительный срок службы котла - не менее 15 лет.

- Гарантия  на корпус котла 5 лет.

- Конструкция  котла с тремя газоходами и возможностью подачи вторичного воздуха

обеспечивает достижение высокой эффективности.

- Большие загрузочное отверстие и камера сгорания котла.

- Несложное обслуживание и сервис.

- Резьбовые фланцы  для упрощения подключения котла.

- Современный дизайн.

- Возможность установки пеллетной горелки, изготовленной из нержавеющей стали.

- Автоматический розжиг пеллет.

- Управление пеллетной горелкой через интернет.

- Возможность подключения компрессора к пеллетной горелке, что даёт возможность

использовать любые топливные пеллеты.

Комбинированный чугунный котёл UNI K

Основные преимущества котлов UNIK:

Эффективность

КПД  достигает 84,8 %. Топка выложена вставками из керамики, которые при нагреве выполняют функцию катализатора для дожигания  древесного газа.  Также керамика аккумулирует тепло и отдаёт его системе отопления после догорания топлива.

4 вида топлива.
Одним из существенных преимуществ  твердотопливных котлов UNIK является их «всеядность».  В качестве топлива можно использовать  дрова, торфобрикет, уголь и пеллеты.

Простой монтаж.

Пеллетную горелку можно разместить как с левой, так  и с правой стороны котла. Бункер для пеллет  так же с правым и левым исполнением. Наружные резьбовые фланцы  для более удобного и простого монтажа.

Удобство использования и обслуживания
Твердотопливные котлы UNIK имеют большое загрузочное отверстие и специальную дверцу для очистки котла.  Пеллетная горелка изготовлена из нержавеющей стали. Управление и регулировка пеллетной горелкой осуществляется электронным блоком. Для автоматической очистки горелки подключается компрессор (опция). Возможность подключения комнатного термостата.

Безопасность
В целях безопасности котёл оснащён аварийным термостатом. Термостат настроен производителем на 90°C. При перегреве котла  он выключает вентилятор и устройство подачи.
Для исключения обратного прогорания в бункере установлен датчик температуры. Бункер оснащён гасящим оборудованием. Двигатель котла оснащён тепловой защитой, которая исключает его перегрев.

СТАЛЬНЫЕ КОТЛЫ

Твёрдотопливный  котёл  ОРОР серии Эко,  топливо – дрова, торфобрикет,  пеллеты. Энергонезависимые.

Стальные твердотопливные котлы ЭKO предназначены для сжигания древесины и торфобрикета при ручной загрузке или древесных пеллет диаметром 6-8 мм в автоматическом режиме. Диапазон мощностей стальных котлов H 4EKO составляет от 12 до 25 кВт.  Котлы  имеют встроенный охлаждающий контур и их можно использовать в системах с естественной или принудительной циркуляцией воды для отопления помещений.  Топочная камера котла состоит из наклонной и подвижной каскадной чугунных решеток. Управление решетками осуществляется рычагом, находящимся на боковой стороне котла. Количество подводимого вторичного воздуха у котла ЭKO механически регулируется поворотными заслонками на обеих боковых частях корпуса котла.

Преимущества стальных котлов Эко:

— Большим преимуществом данного котла, обеспечивающим превосходное сжигание, является то, что вторичный воздух, который регулируется вышеупомянутыми поворотными заслонками,  предварительно нагревается! И именно в воздушной камере, которая  является составной частью корпуса котла. Это означает, что в пространство топки и между перегородками попадает воздух, который имеет не температуру окружающей среды (обычно 10-20°C), а температуру около 80-90°C. Эта система существенно способствует предотвращению дегтевания и продлевает срок службы котла.

— Шамотная футеровка важна для тщательного сжигания дымовых газов (выполняет роль „катализатора“). Благодаря этому данный котел отличается очень низкими выбросами. Кроме того, эта футеровка аккумулирует тепло и благодаря этому и после прогорания топлива способна передавать тепло в отопительную систему.

— Простое обслуживание и уход.

— Большое загрузочное отверстие.

— Надежные регулирующие и предохранительные элементы.

— Возможность установки в любое время пеллетной горелки для автоматической работы котла не зависимо от того, когда приобретён котёл.

— На сварную конструкцию теплообменника гарантия 60 месяцев.

— КПД 83-92%.

— Пеллетная горелка изготовлена из нержавеющей стали.

— Автоматический розжиг пеллет.

— Управление пеллетной горелкой через интернет.

— Возможность подключения компрессора к пеллетной горелке, что даёт возможность использовать любые топливные пеллеты.

Пеллетные котлы

Экологические твёрдотопливные  котлы на пеллетах серии WOODY предназначены для сжигания топливных пеллет диаметром 6 – 8 мм. Автоматическая эксплуатация пеллетных котлов WOODY вместе с минимальными требованиями к обслуживанию выводит котлы WOODY в число самых лучших котлов на пеллетах на рынке.

Серия мощностью 4 – 80 кВт удовлетворит требования к отоплению малых и больших объектов. Котлы на пеллетах серии WOODY достигают КПД 94% и отличаются массивной конструкцией с толщиной стенок 6 мм.

Преимущества котлов на пеллетах WOODY

•   КПД до 94 %

•   Полная автоматическая эксплуатация

•   Экономичное отопление

•   Простой уход и очистка котла

•   Управление котлом посредством ПК

•   Возможность размещения горелки с левой или с правой стороны котла

•   Горелка из нержавеющей стали

•   Автоматический розжиг

•   Низкий расход электрической энергии

•   Возможность подключения компрессора для автоматической чистки пеллетной горелки, что  даёт возможность использовать любые топливные пеллеты.

•   Управление работой котла и контроль посредством интернета.

•   Выбор мощностей 16 кВт, 24 кВт, 30 кВт, 60 кВт, 80 кВт

Пеллетные котлы OPOP BLACK STAR

Экологические котлы на пеллетах серии BLACK STAR предназначены для сжигания древесных пеллет диаметром 6 – 8 мм. Автоматическая и экологическая эксплуатация котлов BLACK STAR вместе с минимальными требованиями к обслуживанию делает котлы BLACK STAR одними из лучших котлов на пеллетах на рынке. Серия мощностью 2 – 40 кВт удовлетворит требования к отоплению малых и средних объектов.

Котлы серии BLACK STAR достигают КПД 93%, к их преимуществам относятся небольшие размеры и небольшой вес.

Преимущества котлов на пеллетах BLACK STAR

•   Полная автоматическая эксплуатация

•   Экономичный и экологически чистый характер отопления

•   Простой уход и очистка котла, самоочистка теплообменника

•   Управление посредством ПК

•   Возможность размещения горелки с левой или с правой стороны котла

•   Горелка из нержавеющей стали

•   Автоматический розжиг

•   Выбор из широкой серии бункеров для пеллет

•   Длина транспортёра 3 м

•   Низкий расход электрической энергии

•   Современный дизайн

•   Небольшие размеры и вес котла

•   Возможность подключения компрессора для автоматической чистки пеллетной горелки, что  даёт возможность использовать любые топливные пеллеты.

•   Выбор из серии мощностей 10 кВт, 20 кВт, 30 кВт, 40 кВт

•   Варианты исполнения со встроенным бункером для пеллет.

Промышленные пеллетные котлы OPOP серии Биопел.

Котлы серии BIOPEL 100-200 представляют современный способ отопления с использованием биомассы – древесных гранул-пеллет. Они сконструированы в качестве комплекта, состоящего из котла, горелки, электрической системы управления, винтового шнека и бункера для пеллет.

Топливо поступает через наклонный винтовой шнек из бункера в горелку, где осуществляется процесс сжигания гранул-пеллет в процессе всасывания вентилятором первичного воз духа. Речь идет об автоматическом способе отопления, включая автоматическое зажигание.

Котлы серии BIOPEL 100-200 представляют современный способ отопления с использованием биомассы – древесных гранул-пеллет. Они сконструированы в качестве комплекта, состоящего из котла, горелки, электрической системы управления, винтового шнека и бункера для пеллет.

Топливо поступает через наклонный винтовой шнек из бункера в горелку, где осуществляется процесс сжигания гранул-пеллет в процессе всасывания вентилятором первичного воздуха. Речь идет об автоматическом способе отопления, включая автоматическое зажигание.

Представляя краткое описание твёрдотопливных котлов OPOP, мы надеемся, что вас заинтересуют данные котлы, их подробная техническая. Любую техническую консультацию по вышеуказанным котлам можно получить в нашем офисе г. Минск, ул. Чехова,3, офис 5, ком.1 или по тел. (017) 327-36-83, (029)374-13-45.

Также спешим обрадовать – в преддверии Светлого праздника Пасхи – наша организация проводит акцию. Каждому покупателю котла OPOP и водонагревателя Drazice предоставляется скидка! Акция продлится до 30.04.2015г. За подробной информацией по скидкам, а также по условиям рассрочки приходите или звоните нам!

Подробную информацию можно получить у официального представителя ООО «Торговый дом «Атмос» по адресу г. Минск, ул.Чехова,3, офис 5, ком.1.

Тел. (017) 327-36-83, (029) 374-13-45. 

Окна для внуков: деревоалюминиевые окна «Словечно» Новинка 2015 года! Прозрачная скатерть – невидимая защита для Вашего стола!
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно