Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Модные тенденции сезона 2016-2017 в дизайне обоев

13 декабря 2016 2706

Специалисты профессионального салона Corizza выделяют несколько основных тенденций, популярных на данный момент.

Большой популярностью сейчас пользуются однотонные обои. Для каждого помещения цвета могут быть абсолютно разными. Например, для маленькой комнаты лучше подобрать светлые оттенки, для большой – более насыщенные. Интересным вариантом является комбинирование однотонных полотен. Это помогает зрительно делить помещение на зоны, а также может придать выразительности тому или иному месту в комнате. Любители оригинальных решений могут остановить свой выбор на ярких цветах. Они придают помещению свежесть и оригинальность.

Все большую популярность среди дизайнеров завоевывает черно-белый принт, создающий зрительный контраст. Такие обои подойдут даже в ванную комнату или санузел, где они будут смотреться прекрасно в сочетании с белоснежной сантехникой.

Настоящим трендом будущего года станет комбинирование обоев различных фактур, например, блестящих и матовых, глянцевых и фактурных. Зима 2016-2017, несомненно, будет основываться на двух цветах, которые были провозглашены как оттенки 2016 года. Речь идет, конечно, про розовый кварц и нежно-голубой. Первый - тонкий, пастельный розовый, а другой - немного грязный голубой. Оба нежные и красивые, они прекрасно смотрятся как с современным стилем, так и со стилем прованс, скандинавским или с потертым шиком.

Кроме них, на рубеже 2016 и 2017 годов, в моде будет красивый изумрудный цвет, который называется Lush Meadow (пышный луг).

Последние тренды в интерьере 2017 предлагают нам также девять других цветов Pantone:

  • Airy Blue (светлый морозный голубой);
  • Aurora Red (глиняный красный);
  • Bodaclous (фиолетовый);
  • Dusty Cedar (грязный красный, переходящий в розовый цвет);
  • Potter's Clay (красно-коричневый);
  • Riverside (холодный темно-голубой);
  • Sharkskin (холодный серебристо-серый);
  • Warm Taupe (нейтральный теплый бежевый);
  • Spicy Mustard (цвет горчицы).

Таким образом, цветовая палитра для текущего сезона 2016-2017 относительно богата, поэтому выбрать своего фаворита достаточно легко.Вновь и вновь дизайнеры интерьера делают акценты на природные материалы. Не исключением будет и 2017 год, модные тренды в котором возвращаются в мир природы. Флизелиновые обои под дерево, растительный орнамент, обои с фактурой кирпича, камня и металла - ввиду практичности их можно использовать в качестве акцента даже в прихожей или на кухне. Такого рода акценты очень универсальны, они отлично будут представлены в интерьерах в стиле прованс, скандинавском, деревенском, винтаж, лофт, колониальном или шебби шик.

Фабрика Grandeco и салон обоев Corizza также в курсе свежих тенденций: мы подобрали свою экспозицию с учетом всех свежих веяний, со вкусом, с любовью к обоям и уважением к нашим клиентам.

Приходите к нам в салон в декабре и вытягивайте из мешка с подарками Вашу персональную скидку до 15%!

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно