Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как правильно отопить дом камином?

20 января 2017 1061

Вы никогда не мечтали об уютных посиделках в собственном доме у огня в кругу семьи? В этой статье мы расскажем, как сделать камин или печь не только украшением интерьера, но и эффективной инвестицией.

Мало кто задумывается о том, что, в большинстве случаев, более 70% энергии от сгораемых в камине дров буквально улетает в трубу. Все просто: теплый воздух под действием хорошей тяги быстро улетает из дома и буквально «греет улицу». Тем не менее, на сохранение тепла в доме мы тратим наши деньги, время, силы, и было бы глупо не воспользоваться энергией, получаемой от горения дров. Но как это сделать правильно?

Достаточно вспомнить простые законы физики: для сохранения тепла необходима значительная масса теплоемкого материала. В этой простой истине нет ничего нового, наши прадеды испокон веков для отопления дома строили русские печи. Они удерживали тепло за счет своей массы и высокой теплоемкости печного кирпича. К сожалению, для современных домов русские печи слишком громоздкие. К тому же, качественного печника найти не так-то просто, но и он никогда не даст заводской гарантии на конечный продукт и безопасность вашего дома.

К счастью, есть современное решение этой проблемы. Компания Tulikivi производит аккумуляционные печи из талькомагнезита, которыми можно полноценно отопить дом. Талькомагнезит – удивительный природный камень, идеально подходящий в качестве строительного материала для печей-каминов. Он отличается отличной теплоемкостью и теплопроводностью, намного большими, чем у печного кирпича. Другими словами, этот камень очень быстро “впитывает” тепло и сохраняет его на долгие часы за счет большой массы, при этом не занимая большой площади.

Излучая мягкое и нежное тепло, каминные печи Tulikivi не сушат воздух в комнате, предотвращая появление затхлости. Воздух остается свежим, и комната не нуждается в проветривании. Этим лучистое тепло горшечного камня выгодно отличается от тяжелого и обжигающего конвекционного тепла традиционных каминов и буржуек. Поверхность печей Tulikivi не раскаляется и не обжигает – наоборот, к ней очень приятно прислониться спиной или погреть о нее ладони.

Самое приятное в этой истории – лучистое тепло камня Tulikivi. Печь расстается с ним медленно, поддерживая тем самым повсюду комфортную температуру.

Вспоминая про русскую печь, нельзя не подумать о чугунке с вкусной кашей. Tulikivi предлагает модельный ряд печей с духовками и даже варочными плитами. Мясо, рыбу, каши, пиццу, выпечку и многое другое можно с легкостью приготовить в печи Tulikivi!

Погреться у теплой печи, а также узнать всю необходимую для вас информацию вы можете в салоне каминов «Тепло в доме» в Минске по адресу ул. Неманская, 2. Вы также можете ознакомится с ассортиментом Tulikivi в каталоге онлайн.

Помните, что за указанную стоимость вы получаете готовое решение, не требующее дополнительных затрат, и надежный резервный источник отопления на долгие годы!

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно