Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать аксессуары для ванных комнат?

25 января 2017 929

Создание гармоничного интерьера в ванной комнате — достаточно сложная задача. Когда основные работы по оформлению вашей ванной завершены, закончена отделка стен, установлена сантехника и освещение, и в принципе все кажется готово к эксплуатации, создается впечатление, что процесс оформления не завершен. Здесь и должны сыграть свою ключевую роль аксессуары для ванной комнаты. Несущественные на первый взгляд мелочи, но без которых невозможно комфортно пользоваться ванной, такие как вешалки, крючки, полочки, держатели, дозаторы жидкого мыла, шторы для ванной, карнизы и сушилки. Аксессуары для ванной комнаты должны нести не только практический смысл, но и гармонично вписаться в интерьер, а иногда существенно изменить и наполнить его.

В настоящее время на рынке представлено множество вариантов аксессуаров для ванной. Многообразие материалов и цветовых решений создает возможность для реализации самых смелых фантазий по созданию интерьера вашей ванной комнаты. Все аксессуары делятся на навесные и отдельностоящие. Навесные аксессуары - это вешалки, крючки, полочки, мыльницы, стаканчики для зубных щеток, дозаторы жидкого мыла, всевозможные держатели. Они крепятся к стене либо дюбелями и шурупами, либо присосками, либо специальным клеем. В некоторых коллекциях существует возможность крепления сразу несколькими способами, например либо клеем, либо дюбелями и шурупами. Навесные элементы в основном выполнены из металлов и сплавов, есть так же варианты из пластика. Но на данный момент пластик теряет свою былую популярность и привлекательность прежде всего из-за эстетических критериев и цены. По своим эксплуатационным свойствам самыми лучшими признаны аксессуары из латуни. Они практически не подвержены коррозии, стойки к механическим воздействиям, не меняют цвет под воздействием окружающей среды. Но и цена на них достаточно высокая. Самым распространенным материалом для аксессуаров в настоящее время являются различные сплавы на основе цинка и алюминия. По своим основным качествам они практически не уступают латунным, а по цене значительно дешевле. Самыми бюджетными и соответственно с самыми низкими эксплуатационными характеристиками являются аксессуары из черных металлов с нанесенным сверху блестящим покрытием. Они больше всего страдают от коррозии, во влажных помещениях их лучше не применять. Как правило, металлические аксессуары представлены коллекциями, выполненными из одного материала и в едином дизайне.

Отдельностоящие аксессуары — это мыльницы, дозаторы, стаканчики, различные косметические емкости, не имеющие крепления к стене. Эти аксессуары сейчас приобретают все большую популярность, так как появилось множество дизайнерских решений по оборудованию ванной комнаты с использований широких столешниц и умывальников. Выбор материалов при их подборе практически неограничен. Это в основном керамика, стекло, металл, дерево, пластик, и т.д. Здесь при выборе стоит руководствоваться прежде всего эстетическими критериями и ,как в предыдущем случае, оценить возможность взаимодействия материалов с влажной средой.

Обязательного набора предметов для ванны не существует. Их может быть совсем мало: стакан для зубных щеток и мыльница. А можно приобрести множество разных мелочей: подставки, держатели, ершики, полки, декоративные элементы. Здесь все зависит от вашего вкуса и потребностей. Материал не является главным ценообразующим фактором. Им скорее является эксклюзивность. В любом случае выбор за вами!

Наша компания предлагает широкий ассортимент аксессуаров на любой вкус и кошелек. У нас вы сможете найти как самое необходимое для благоустройства своей ванной комнаты, так и множество приятных мелочей, дополняющих интерьер. Приглашаем за покупками в наш интернет-магазин! Создайте свой неповторимый уголок стиля и уюта!

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно