Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Обзор твердотопливного котла TIS Plus

12 апреля 2017 921

Твердотопливный котел - один из самых распространенных видов источника тепла в частных загородных домах.

Твердотопливный отопительный котел TIS PLUS DR 17 (тис плюс др 17) - это котел, который работает при помощи контроллера и вентилятора. Работает TIS PLUS DR 17 на твердом топливе, таком, как дрова различных пород, торфобрикет, уголь. Причем первоначальным видом топлива будут дрова.

TIS PLUS DR 17 - один из самых популярных котлов на рынке Беларуси. Сам котел изготавливается в Беларуси, но вот комплектующие, сталь, чугун, регуляторы, термометры, автоматика и вентиляторы, все это европейское.

TIS PLUS DR 17 (тис плюс др 17) изготовлен из стали толщиной 5 мм. Гарантия на твердотопливный котел составляет 5 лет. Срок эксплуатации TIS PLUS DR 17 составляет 25 лет.

Что можно отметить, так это огромную глубину камеры загрузки, во всей серии PLUS DR она составляет 56 см., это гораздо больше чем средняя длинна поленьев.

TIS PLUS DR 17 (тис плюс др 17) - это надежный твердотопливный котел, который легко справиться не только с контуром отопления, но и с контуром ГВС. При использовании бойлера косвенного нагрева вы легко решите вопрос с приготовлением горячей воды. Комбинированного бойлера на 140-220 литров вам хватит, что бы обеспечить горячей водой семью из 4-5 человек.

Эффективный теплообменник расположенный в верхней части котла позволяет «отправлять» максимально полученное тепло в дом потребителя без потерь. Это позволяет существенно экономить топливо, а так же увеличивает время работы котла. Идеально монтируется в системах открытого и закрытого типах.

Регулировка подачи воздуха происходит при помощи вентилятора, который в свою очередь регулируется контроллером установленным на корпусе котла. Котел имеет большую камеру сгорания, позволяющую увеличить разовую загрузку топлива.

Загрузка топлива происходит через большие средние двери котла. В верхней части котла находятся дверца предназначенные для чистки котла, в нижней передней части котла находится дверца для удаления пепла. Коэффициент полезного действия, при номинальной мощности, не менее 82%.

Если подвести итог краткого описания, то TIS PLUS DR 17 - это: 5 мм. сталь, 25 лет надежной работы, простота в эксплуатации, огромная топка 56 см., возможность работы с косвенными и комбинированными бойлерами большого объема, возможность использования не только радиаторов отопления, но и теплого пола, работает, как и в открытых системах отопления, так и в закрытых, с использованием расширительного бака закрытого типа и циркуляционного насоса.

Купить твердотопливный котел на дровах TIS PLUS DR 17 (тис плюс др 17) вы можете в нашем интернет-магазине по адресу г. Минск, ул. Монтажников 9. Так же на официальном сайте 100kotlov.by вы можете узнать цену, сравнить цены, характеристики, технические данные и параметры, размеры.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно