Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ремонт моек высокого давления: что нужно знать

17 апреля 2013 784

Ремонт моек высокого давления – не самое простое дело, и уж точно это не то мероприятие, которое можно начинать «с нахрапа», не ознакомившись с соответствующей литературой. Однако данная статья должна помочь читателю хотя бы разобраться в устройстве моек высокого давления, и решить, по силам ли ему провести ремонт самостоятельно.

Прежде всего, нужно знать, что в состав моек высокого давления входят специальные фильтры, предназначенные для очистки воды. Также внутри корпуса любой мойки размещаются специальные системы, которые нагревают как саму мойку, так и моющие вещества.

Нельзя забывать и про насос высокого давления, и про шланг, и про различные насадки для последнего – все это важные компоненты мойки. Различные модели моек довольно серьезно отличаются друг от друга в плане конструкции – соответственно, к разным моделям нужен разный подход, и они требуют разных условий эксплуатации. А неправильный подход наверняка приведет к поломке оборудования, и выходу его из строя.

При этом стоит помнить, что все детали оборудования, как бы хорошо они ни были выполнены, всегда подвержены износу и старению. А значит, со временем вашей мойке высокого давления может понадобиться ремонт. Мы расскажем, каким составляющим он может потребоваться в первую очередь.

Главным узлом мойки является помпа, где производится нагнетание воды. В помпу вода попадает при помощи специальных клапанов, после этого она поступает в шланг, а уже затем – перенаправляется в «пистолет»-наконечник, венчающий шланг. Вышеперечисленные составляющие помпы подвергаются в процессе использования наибольшему износу. Стоит особенно тщательно работать с ними, а если обнаруживается неисправность – по возможности быстро обращаться в центр сервисного обслуживания. В противном случае можно как надолго остановить работу, так и сломать хороший прибор.

Мойки высокого давления иногда комплектуются пластмассовыми помпами, которые называют одноразовыми. Как утверждают производители, такие помпы работают примерно 25-50 часов. При этом возможность ремонта таких помп не предусмотрена. Так что лучше выбирать устройства с помпами из керамики, металла или из керамических гильз.

Подробнее смотрите на сайте.

Выбрать и купить мойки высокого давления в каталоге на dom.by
 
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно