Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Стильная мебель из Италии в Минске

9 июня 2017 682

ШЕРАТОН имя стиля, названного в честь Томаса Шератона - видного английского учителя и теоретика мебельного искусства. В 1791 году Шератон издал знаменитую «Книгу эскизов для краснодеревщика и обойщика» , которая, главным образом и принесла славу Шератону. Книга была издана в 3 частях, второй выпуск был в 1793 и третий в 1802, каждый с усовершенствованиями. В «Книге эскизов…» он представил мебель единого стиля, простую, с чётким силуэтом и геометрическим орнаментом из ценных пород дерева. Фактура дерева использовалась как декоративный элемент, а рисунок волокна тщательно отбирался.

Шератону принадлежит заслуга в создании ряда новых, практичных видов мебели, свободных от груза исторических наслоений и самоцельных, нефункциональных форм. Это образцы почти идеальных, полностью отвечающих своему назначению «бытовых вещей». Простота их подчас поражает; в свое время, в конце 18 века, они, должно быть, считались ошеломляюще «модерными».

Для мебели Шератона характерно почти полное изгнание кривых линий, выявление конструктивной формы, умеренное членение поверхностей. От предыдущих мебельных форм произведения Шератона отличаются главным образом доведенной до предела утонченностью деталей. Многие складывающиеся в этот период мебельные формы лягут в основу буржуазного мебельного искусства 19 века. Такое качество шератоновской мебели, как целесообразность, не утратило своей актуальности и по сей день.

В концепции #кухни #Sheraton дизайн характеризуется линейными формами и утонченной элегантностью деталей. Вид фасадов из массива древесины, в сочетании с типично англосаксонским цветом, с серебряным патинированием или отделкой из тонированного дерева, создает современное прочтение этого утонченного и вместе с тем функционального неоклассического стиля. Рафинированная атмосфера в сочетании с отделкой и благородными материалами для ценителей качества.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно