Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Котел Bosch GAZ 7000 - Маяк в сфере отопления!

3 сентября 2017 815

С окончанием лета каждый домовладелец начинает задумываться о подготовке к отопительному сезону. Различные жизненные ситуации требуют различного решения: форсировать строительство и установить котел до наступления холодов, произвести техническое обслуживание существующего газового прибора либо сделать замену устаревшего аппарата на новый.

В каждой из данных ситуаций потребитель руководствуется соображениями качества, комфорта и бюджета и как правило ищет наилучшее для себя сочетание факторов.

Компания Bosch, пользуясь многолетним принципом - разработано для жизни, помогает найти ту самую «золотую середину»!

До начала действия Европейских стандартов об обязательном использовании газовых конденсационных котлов, модель Bosch GAZ 7000 была самым популярным выбором Европейских потребителей из линейки продукции Bosch.

Несмотря на изменения законодательства Европейского союза быстрорастущий спрос на данную технику продолжился в России, странах СНГ, Китае и Южной Америки, а объемы производства продолжили рост.   

Почему? Потому, что GAZ 7000 – это очень хороший котел.  
   

 Объективно говоря, он уникален набором встроенных функций, таких как возможность рециркуляции горячей воды, контроллер Bosch Heatronic 3 c EMS-Bus шиной, наивысшим классом приготовления горячей воды - 3 звезды согласно Европейскому стандарту EN 13203. И прочего.

Итак:

1. Наивысший класс приготовления горячей воды 3 звезды.

Большинство котлов, представленных в Беларуси, соответствуют классу 2 звезды.

Котлы 2-го класса должны выполнить следующие требования
- подать горячую воду                                                                ≤ 30 секунд,
- обеспечить падение t° при открытие 2-го крана              ≤ 5 градусов,
- стабилизировать температуру                                              ≤ 30 секунд.

 В то время как котлы 3-го класса отвечают более высоким требованиям:

- подать горячую воду                                                              ≤ 5 секунд,
- обеспечить падение t° при открытие 2-го крана            ≤ 2 градусов,
- стабилизировать температуру                                            ≤ 10 секунд.

Домовладельцы, имеющие опыт эксплуатации 2-х контурных котлов, смогут оценить различие в классе котлов, а также встроенную функцию «горячего старта», пару литров горячей воды будут доступны в любое время.     

Для более требовательных жильцов, и случаев больших длин водопровода от крана до котла, Bosch GAZ 7000 – единственная в Беларуси модель с возможностью рециркуляции горячей воды. Вы сможете получить горячую воду сразу при открытии крана. 

2. Надежность и экономичность.

Bosch GAZ 7000 оснащен увеличенным медным теплообменником и встроенной линией смешения потоков (байпасом), что позволяет подключать его напрямую к системе теплого пола, не опасаясь конденсации, образования сажи, перегрева пола и других факторов возникающих в настенных котлах.

Модель GAZ 7000 обладает увеличенным сезонным КПД. Расширенные функции встроенного контроллера Bosch Heatronic 3, 3-х скоростной насос и 2-х ступенчатый вентилятор позволяют сделать настройку котла наиболее близкую к идеальной и экономить дополнительные 2-4% газа.   

Важны ли данные проценты? Уверены, что да, они позволяют окупить разницу в стоимости с более дешевой моделью – так как данный котел вы будете использовать в течение 20 лет в условиях постоянного роста тарифов на газ.

3. Встроенный многофункциональный контроллер Bosch Heatronic 3 или тот случай, когда котел может все.

Микроконтроллерное управления Bosch Heatronic – это автоматика категории «умный дом» с широчайшими возможностями от более точной настройки прибора до подключения внешних устройств погодного, комнатного регулирования, управления котлом через сеть Internet, а также бассейном, вентиляцией и теплым полом.

Настенный котел GAZ 7000 доступен для рынка Беларуси в одно- и двухконтурном исполнении, мощностью 24, 28 и 35 кВт с закрытой и открытой камерой сгорания.

В заключение хотелось бы сказать, что в первую очередь комфортную и эффективную эксплуатацию модели Bosch GAZ 7000 смогут оценить домовладельцы, имеющие опыт эксплуатации настенных котлов. Для тех же кто выбирает котел впервые, мы рекомендую спросить у вашего монтажника или сервис специалиста, что они думают о котле Bosch GAZ 7000.

К отопительному сезону 2017 года компания Bosch предлагает специальные цены на весь модельный ряд котлов GAZ 7000.

Комфорта вашему дому.
Bosch - мы любим свою работу. 

С уважением,
Bosch Термотехника Беларусь
Подробнее о модели GAZ 7000 и других новинках Bosch читайте на сайте www.bosch-climate.by

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно