Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новинка! Тактильная направляющая плитка SLS для безбарьерной среды

14 июня 2021 210

Летний строительный сезон 2021 года SLS Group открывает новинкой. Тактильная направляющая тротуарная плитка для формирования безбарьерной среды – это средство комфортного ориентирования в пространстве для слабовидящих и незрячих пешеходов. Плитка служит тактильным указателем маршрута от одного объекта к другому. Ориентируясь на продольный рельеф, который можно нащупать с помощью трости или ощутить через подошву, пешеход выбирает безопасное направление для движения. 


На выпуск этого вида продукции группу компаний SLS вдохновил прошлогодний успех тактильной предупреждающей плитки с усеченными конусами. Мы получили множество положительных отзывов от заказчиков, которые отмечали удобство мощения и высокое качество изделия, прочность и комфортную высоту рельефных элементов. К нам поступили запросы и на другие элементы безбарьерной среды. Поддержка социальных проектов, безопасность и эстетика окружающего пространства, постоянное совершенствование производства – приоритеты группы компаний SLS, поэтому наши специалисты с воодушевлением включились в разработку новой продукции. 
Формы заказали в Германии: они адаптированы под требования белорусских стандартов и позволяют получать изделие с четко заданными параметрами. Размер направляющей плитки SLS – оптимальный с точки зрения удобства мощения и использования: 40х40 см. Высота продольных рифов – 7 мм.
Эта линейная тротуарная плитка, как и другие виды нашей продукции, соответствует стандартам СТБ и ГОСТ. Она чрезвычайно прочная, почти не поглощает влагу, с маркой по морозостойкости  F250, спокойно выдерживает перепады температур, свойственные нашему климату. Эти показатели особенно важны для тактильной плитки, которая из-за структурных особенностей в процессе эксплуатации может утратить форму и рельеф. Наши специалисты тщательно проработали составы бетонной смеси для производства новых плит на инновационном немецком оборудовании MASA Henke. 

Благодаря улучшенным характеристикам тротуарное покрытие будет служить много лет, сохраняя и функциональность, и внешний вид. Таким образом, по соотношению цена-качество-долговечность тактильная направляющая плитка SLS – это выгодное стратегическое решение. 

Теперь группа компаний SLS предлагает два вида тротуарной тактильной плитки для развития безбарьерной среды. Предупреждающая с усеченными конусами сигнализирует о том, что впереди - препятствие или место, на котором надо принять решение, быть внимательнее. Направляющая с продольными полосами указывает маршрут движения и гарантирует безопасность на протяжении всего пути. Разделив плитку с продольными полосами на части, можно создать и диагональное сечение, которое пригодится при мощении поворотов. Вместе два вида плитки формируют безопасную пешеходную сеть, красивую и удобную тротуарную навигацию. 

Уже сейчас вы можете сделать шаг к улучшению окружающего пространства и заказать тактильную тротуарную плитку SLS

НАШИ КОНТАКТЫ

 

ООО «Торговый Дом СЛС» (УНП: 192008161)

 

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно