Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Читаем июльский выпуск журнала "Уютный дом"

20 июля 2015 1633

Любое строительство, затеваемое семьей, начинается со  споров, ссор и громкого хлопанья дверями. В этот момент каждый пытается протолкнуть именно свою мечту о красивом доме, так как понимает, что подобное грандиозное событие бывает раз в жизни, и надо пользоваться ситуацией. Но хорошо, когда все смогут спокойно высказаться, озвучить даже самые нелепые, нереальные мечтания. Помните, вы строите не просто жилье, вы проверяете отношения на прочность. Запишите на бумаге ключевые пожелания каждого и дальше пытайтесь анализировать, какие из них имеют право на жизнь, а какие усложнят не только строительство, но и обременят дом очевидными недостатками. Долгие споры и разговоры, как правило, приводят к адекватному результату, с которым и надо отправляться к архитектору.

Еще один маленький совет: выберите специалиста, который не только обучен проектировать частные дома, но и сам имеет опыт жизни в подобных условиях. Практические советы набивших шишки домовладельцев – бесценное приобретение для каждого, кто только собирается перебраться в индивидуальное строение.

В нашем журнале мы стараемся обобщать и аккумулировать самые нужные для застройщика сведения, которые помогут найти правильные решения, сэкономить средства и в итоге получить отличный результат!

Мы точно знаем, где зарыт клад, полный гениальных идей, и готовы поделиться этой информацией с вами!

Читайте в июльском выпуске журнала «Уютный дом»

О новых строительных материалах, появившихся в последнее время на белорусском рынке всегда можно узнать в новостном блоке, где собирается информация от наших партнеров. Там же вы найдете информацию о проводимых акциях и распродажах.

Ландшафт. Домик для Венди

На какие только ухищрения не идут родители, чтобы их ребенок хотя бы на полчаса позабыл о планшете или телевизоре и вышел погулять на улицу! В коттеджных поселках у детей не так много друзей, как в городе: виной тому и высокие заборы, а иногда и отсутствие сверстников по соседству. Чтобы ребенок не утолял скуку в компании с компьютерными персонажами, организуйте для него собственное пространство в саду. Это может быть детский игровой комплекс с песочницей, качелями и всевозможными турниками, а может — симпатичный домик, созданный по мотивам какой-нибудь известной сказки. «Домик для Венди» — готовый ландшафтный проект для организации игровой зоны, который придется по душе маленьким леди.

Интерьер. Комфорт для двоих. Перепланировка двухкомнатной квартиры

Малогабаритные квартиры не отличаются удобством: крошечные кухни, низкие потолки, маленькие санузлы и тесные комнаты не способствуют комфорту. Порой перепланировка – единственный способ сделать жилье пригодным для жизни. Учитывая скромные размеры, рассчитывать на многообразие планировочных вариантов не приходится. Ситуацию усугубляют капитальные стены внутри квартир, полный или частичный демонтаж которых невозможен. Но дизайнеры способны найти выход даже из таких, казалось бы, безвыходных ситуаций.

Обстановка. Гаражная парадная. Выберите стиль своих ворот

Почти каждый загородный дом имеет гараж. А гараж должен быть оборудован воротами, и ворота эти призваны выполнять не только сугубо утилитарную функцию преграды на пути непрошеных гостей, но и являться неотъемлемой составной частью коттеджа, элементом его архитектурного оформления.

Стройматериалы. Хотите крышу с видом на звезды?

Хотите террасу с прозрачной крышей? Чтобы посидеть вечерком, любуясь бескрайним звездным небом, нависшим над вами огромным, уходящим в космическое пространство куполом. Или для того, чтобы ловить первые лучи весеннего солнца, едва теплого, но от этого еще более приятного. Такую кровлю можно построить не только для террасы, но и над зимним садом, бассейном, а при правильном подходе – устроить ее и для спальни. Важно знать, при помощи каких материалов она делается.

Строительство. Твердотопливные котлы. Современный вариант традиционного отопления

Несмотря на широкое распространение газовых котлов и массовую газификацию районов, где строятся коттеджные поселки, твердотопливные котлы не сдают своих позиций, четко удерживая занятую когда-то нишу «обязательных» элементов в независимой системе отопления.

Энергоэффективный дом: дом с минимальными затратами

Все мечтают об энергоэффективном доме, в котором будет уютно и комфортно жить всем членам семьи, а главное – не придется тратить на это практически никаких денег. А что конкретно вкладывают в понятие энергоэффективности?

Кроме того, в номере вы найдете актуальные предложения агентств недвижимости по продаже домов и участков в Республике Беларусь, а также подборку проектов домов от наших партнеров.

Ранее вышедшие номера можно полистать  on- line здесь:

октябрь 2014  

ноябрь 2014 

декабрь 2014 – январь 2015 

февраль 2015 

март 2015 

апрель 2015 

май 2015 

июнь 2015 

Читаем июльский номер журнала "Что почем?" «Город женщин» празднует маленький день рождения: в августе нам полгода!
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно