Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Тренды частного домостроения – 2017

27 февраля 2017 488

Модный, современный, вызывающий восхищенные взгляды соседей дом – разве это не мечта каждого домовладельца? Каким образом можно достигнуть такого результата? К кому обратиться заказчику в поисках идеального архитектурного воплощения жилища своей мечты? Сколько стоят такого рода услуги на современном белорусском рынке? Какие советы по обустройству оригинального пространства могут дать современные архитекторы белорусам?

Ближе к Европе

Если 5–10 лет назад белорусская коттеджная застройка была визуально мало похожа на европейское окружение, то в последние пару лет все больше мотивов в архитектурном воплощении частного дома дизайнеры черпают у наших соседей. Как рассказывали нашей редакции архитекторы из студии ZROBYM architects, «сейчас в архитектурном пространстве белорусских домов активно развивается концепция «4Э»: эргономичность, энергоэффективность, экологичность и экономичность. Такие тенденции сближают облик белорусских домов с европейскими». Если говорить про принципы современного архитектурного дизайна, то стремление к максимально понятным, четким, аскетичным и при этом многофункциональным пространствам сложно не заметить. Молодые белорусы хотят в своем загородном доме найти оптимальный компромисс между жизненно необходимыми для комфорта человека реалиями. И желательно воплотить свои идеи по демократичным ценам. А такая задача уже не кажется легкой и быстровыполнимой.

Продолжение данного материала вы можете прочитать в новом сдвоенном номере журнала «Мастерская. Строим дом». В этом феврале читателя ждет в два раза больше полезной и актуальной информации. Вас ждут новая рубрика «вопросы юристу» и спецпроект, в котором освещены возможности правильной экономии при строительстве дома, в частности на этапе проектирования.

Так же освещен вопрос о новомодной технологии возведения фундамента – шведской плиты. Не забудет редакция также дать своим читателям множество полезных советов по выбору вентилируемого фасада и материала для кровли. Широко будут освещены наши постоянные рубрики – проектирование и строительство, дом внутри, материалы, благоустройство и другие.

Множество примеров, актуальных кейсов, рекомендаций специалистов и советов редакции – все это вы найдете в новом номере журнала «Мастерская. Строим дом». Ждут читателей и некоторые неожиданные, но приятные сюрпризы. Интересно какие? Тогда спешите купить новый номер журнала «Строим дом»!

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно