Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Свежий выпуск журнала «Уютный дом. Дизайн, ремонт, благоустройство»

30 июня 2017 1537

Каждый дом задумывается хозяевами, как нечто уникальное, не то чтобы поражающее воображение, но имеющее изюминку, оригинальность, отличающую его от других строений. Детали экстерьера и интерьера прорабатываются тысячи раз – только так может быть сделан правильный выбор. Неудивительно, что от подобного количества вопросов голова идет кругом. Чтобы в стрессе не напороть фатальных ошибок, выдохните, успокойтесь и составьте смету. Она должна быть максимально подробной. Исходя из нее, вы увидите, какой именно этап строительства потребует наибольших вложений, возможно, даже пересмотрите материалы и технологии.

Самый разумный подход – выстроить весь дом виртуально. Конечно, даже при столь скрупулезном подходе будут и непредвиденные расходы, но это все же лучше, чем каждый день ожидать сюрприз, а потом вдруг обнаружить, что бюджет уже исчерпан, а окончания стройки не видать.

Четкое планирование в строительстве дома – наше все, чужие ошибки – бесценный багаж, критика – повод задуматься. А если все это подкреплено достоверной информацией (эту задачу мы берем на себя), то подготовку можно считать законченной.

Читайте в журнале «Уютный дом. Дизайн, ремонт, благоустройство»

Интерьер в стиле гранж: обаяние провинциальной классики

Гранж – это стиль, который существует вне времени и моды. Он не настолько популярен как, скажем, прованс, но, безусловно, достоин внимания и находит своих почитателей. Он подойдет всем, кто устал от суматохи, кому близок размеренный уклад жизни, уют и спокойствие. И пусть вас не смущает тот факт, что данный стиль называют провинциальной классикой. Здесь нет ни пошлости, ни безвкусицы.

Одно из главных правил гранжа – никакой роскоши, все предельно просто, но в то же время пространство не должно быть пресным, лишенным всякого смысла. Здесь каждая вещь и даже ее местоположение подчинено глубокой жизненной философии.

Гранж отдает предпочтение не нарочито дорогой отделке, а предметам с историей и налетом времени. Когда попадаешь в дом, оформленный в стиле гранж, чаще всего возникает ощущение, что ты в родовом поместье, существующем не одно столетие. Но благородная патина – лишь внешний эффект, за которым скрывается настоящая ценность предметов.

Популярность белого: очень светлый интерьер

Интерьеры с преобладанием белого цвета сегодня на пике популярности. Возможно, это связано с тем, что многие люди живут в небольших квартирах. В этом случае преимущественное использование светлых оттенков вполне оправдано: пространство становится визуально шире, мебель выглядит воздушно и не создает ощущения нагроможденности.

Подобные модные тенденции уже знакомы истории. В 20-е годы прошлого века очень богатые люди часто отдавали предпочтение белому цвету в интерьере, чтобы показать свое благосостояние. Вдобавок, этот цвет создает прекрасные союзы со всеми остальными цветами, помогая им раскрыться.

К концу прошлого века белый цвет стен стал излюбленным ремонтным приёмом владельцев маленьких квартир, где не очень практичный в быту цвет использовался для визуального увеличения пространства.

Прошло время и простой белый вновь удостоился высокого звания «самого-самого». Сейчас на рынке недвижимости он повсюду – от маленьких квартир до шикарных пентхаусов. Застройщики возводят белые дома, а дизайнеры поддерживают диктатуру цвета внутри.

Какой должна быть хорошая душевая кабина

Каждая душевая кабина должна идеально справляться с одной задачей – препятствовать проникновению воды за ее пределы. Однако конструктивные способы решения этой задачи, техническое и эстетическое исполнение могут быть разными. О том, какой должна быть по-настоящему хорошая душевая кабина, из каких элементов она состоит, что влияет на ее качество, практичность и долговечность, рассказываем на конкретном примере.

Беспроводное управление освещением

Каждому известно то состояние, когда лег в постель, почитал, полистал страницы соцсетей, и надо бы уже спать, а так лениво вставать и выключать свет. Используя приборы беспроводного управления освещением фирмы Jung, вы избавите себя от такой проблемы. Управление производится по радиоканалу, что в отличии от инфракрасных лучей не ограничивается пространством одного помещения, и позволяет с помощью мобильного или настенного пульта (оформленного как выключатель в стиле вашего интерьера) управлять освещением из любого удобного места даже за пределами помещения.

Так же данная технология беспроводного управления освещением избавляет вас от необходимости проведения электрических сетей, что само по себе трудоемко и затратно, особенно если отделка уже закончена, а вам захотелось иметь дополнительный источник света.

Свой загородный дом – достойная и безальтернативная замена городским «клеткам»

Мы уже много раз писали о том, как сильно наличие жилья за городом способно улучшить и преобразить жизнь человека, но, судя по всему, тема эта бесконечна. Появляются все новые герои, решившиеся на кардинальную смену жизненных условий, привычек и самого образа жизни, их восторженные впечатления и собственные маленькие или большие «открытия» можно записывать часами. В этой статье мы расскажем о молодой семье, Наталье и Евгении, которые безмерно счастливы тем, что однажды приняли решение сменить городскую «клетку» на загородную «виллу».

Декоративная земляника

Традиционно земляника воспринимается как ягодная культура, возможно именно поэтому ее декоративные собратья долгое время не пользовались популярностью у садоводов.

Под названием земляника декоративная в саду часто культивируют вариегатную форму земляники чилийской (Fragaria chiloensis) и гибриды земляники с сабельником болотным – оба рода принадлежат к семейству Розоцветных.

Декоративные формы земляники могут стать настоящим украшением для клумб различного вида, подвесных кашпо (ампельные сорта) и уличных цветочниц. Эти неприхотливые почвопокровные растения легко приспосабливаются к любым почвам, но предпочитают богатые перегноем грунты с нейтральной реакцией. А если высадить такую культуру в полутень, то цветение будет более обильным.

Кроме того, в номере вы найдете интересные проекты домов и бань.

Удачных вам дизайнерских находок!

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно