Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Свежий номер журнала «Архитектура и строительство» № 4-2017

21 августа 2017 1104

Скоро осень. За окнами август — хорошее время для отдыха, приятных прогулок, дружеских встреч. Но еще это время собирать плоды — земли и своего труда, радоваться достигнутым успехам. Неслучайно поэтому именно в августе празднуется День строителя, а страна, руководство отмечают наградами профессионалов-созидателей, которые особенно преуспели в своем деле.

В этом последнем летнем номере вы прочитаете о разных вещах — о делах государственной важности, о замечательных людях, о творчестве и науке и многом другом. На его страницах мы говорим о буднях строительного комплекса, в частности о таком важном направлении его деятельности, как экспорт строительных услуг. Представляем генеральный план города Могилева, разработанный УП «БелНИИПградостроительства» и утвержденный Указом Президента Республики Беларусь № 128 от 20 апреля 2017 года. Наши авторы размышляют об эстетических и этических проблемах формирования городских пространств — сейчас, когда города постоянно развиваются и совершенствуются, эти вопросы приобретают особую актуальность.

Гостем традиционной рубрики «Персона» стал лауреат премии «За духовное возрождение», доктор архитектуры, профессор, заведующий кафедрой «Архитектура жилых и общественных зданий» БНТУ, неутомимый исследователь и популяризатор национального зодчества Сергей СЕРГАЧЕВ. Трепетное отношение к архитектурно-культурному наследию, таланту предков, которые сквозь века пронесли вдохновение, любовь к своему ремеслу, явилось лейтмотивом откровений нашего собеседника и, надеемся, не оставит равнодушными вас.

Рубрика «Реконструкция» возвращает нас во вторую половину XVI в., когда магнат Ян Кишка, приобретший в собственность местечко Любча, начал возводить на насыпном холме замок. Нас «проводят» по всем этапам непростой многовековой судьбы этого уникального замкового комплекса.

О работах еще одного мастера своего дела — фотографа Марины БАТЮКОВОЙ — можно почитать в рубрике «Городской дневник». Ее артпроект «Сула. Непарыўнае», где главным героем выступила фотография, был размещен во дворике Национального исторического музея в Минске и знакомил горожан с обрядом «Вождение и похороны Стрелы (Сулы)».

А еще ведущая нашей постоянной рубрики «Территория творчества» задалась вопросом, как выстраивать отношения дизайнера и заказчика и донести видение будущего интерьера наиболее емко и информативно. И создала так называемые «доски настроения», или визуальный образ интерьера, для конкретных людей с учетом их потребностей, вкусов, предпочтений и образа жизни.

О проектировании и создании световой среды собственного дома можно узнать из статьи «Солнечный свет в приятном во всех отношениях коттедже».

Достаточно полезной информации найдут профессионалы в рубриках «Строительная наука», «Строительные конструкции» и «Строительные технологии». А также в новой рубрике «В Министерстве архитектуры и строительства», где теперь в связи с прекращением издания ведомственного бюллетеня будут печататься приказы и постановления министерства, изменения нормативно-технических документов.

И в завершение приглашаем вас «посетить» две страны — Израиль и Иран, посмотреть, в каких ландшафтах строят там дома для жизни и как организовывают в них внутреннее пространство. Приятного прочтения!


Узнать больше о последних тенденциях в строительной отрасли можно, оформив подписку на журнал:

  • через редакцию по тел. (+375 17) 396 23 51;
  • через РУП «Белпочта», подписные индексы: вед. – 748312; инд. – 74831.

Скачать счет-фактуру на подписку на журнал «Архитектура и строительство» можно по ссылке 

Скачать счет-фактуру на покупку на журнал «Архитектура и строительство» можно по ссылке

Хотите разместить свою рекламную информацию в журнале? Для скачивания прайс-листа перейдите по ссылке

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно