Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Свежий номер журнала «Архитектура и строительство» № 6 2017

11 января 2018 964

Завершается год, и своеобразным подведением его итогов является выход шестого номера журнала «Архитектура и строительство». В нем мы акцентировали внимание на двух темах: главном архитектурном событии – Национальном фестивале архитектуры «Минск-2017» – и состоявшейся в рамках фестиваля конференции, приуроченной к 150-летию со дня рождения великого зодчего, нашего земляка из города Пинска Ивана Владиславовича Жолтовского.

Основная тема – «Классика и современность» – нашла многоплановое освещение в журнале. Из публикуемых статей вы сможете узнать (а многие вспомнить) о смыслах и значении стилистики архитектуры Беларуси в эпоху  классицизма, а еще о том, как проявлялась классическая традиция в промышленной архитектуре. Познакомитесь с абсолютно новым фактологическим и иллюстративным материалом об архитектурном наследии белорусской провинции 1950-х годов, где, оказывается, сохранился огромный неисследованный пласт нашей истории и культуры.

Надо сказать, классицизм вообще обладает колоссальным,  не полностью раскрытым информационным потенциалом. Ярким подтверждением тому является статья, посвященная еще одному произведению классики – ансамблю Бобруйской крепости, авторство которого принадлежит зодчему А.Е. Штауберту.

Гостем традиционной рубрики «Персона» мы в этот раз пригласили председателя Белорусского союза архитекторов Александра Корбута. Лейтмотивом интервью «Делал все честно. И с любовью к своей профессии» стали размышления зодчего о сущности профессии и роли архитектуры в жизни общества, ответственности архитектора за каждое свое творение, о национальных фестивалях, которые, по его мнению, являются осознанной необходимостью. Надеемся, многое из его откровений не оставит равнодушными и вас.

Ведущая нашей постоянной рубрики «Территория творчества» в статье «Мир детства» делится собственным видением создания жилого пространства для детей. Автор задается вопросом, какими должны быть составляющие интерьера детской комнаты, если при создании дизайна стремиться к комфорту, удобству, экологичности и безопасности. И отвечает на него, в подробностях обосновывая выбор того или иного «правильного» материала, цвета, мебели и иллюстрируя все это примерами проектов комнат для детей разных возрастов.                          

О том, какими образами оперировал дизайнер Максим Максименко при создании изысканного и гармоничного интерьера двухуровневой квартиры в Минске, читайте в статье «Манхеттен».

Публикация «Минск-Мир как пространственная градостроительная категория» знакомит читателей с новой концепцией застройки второго квартала многофункционального комплекса «Минск-Мир», планировочными и конструктивными решениями, образами формирующих его зданий. А специалисты завода архитектурного анодирования «КТМ» рассказали о том, как создали «живой» фасад здания гимназии им. Примакова в Московской области и других объектов.

Разнообразят содержание журнала и такие рубрики, как «Строительные конструкции» и «Строительная наука», где содержится много полезных сведений, а также «В Министерстве архитектуры и строительства», которая продолжает публикацию актуальной и востребованной профессионалами информации – о внесенных в предыдущие два месяца изменениях в нормативно-технические документы.

Приятного прочтения! И с наступающим Новым годом! Приход его всегда наполнен ожиданием чуда, и мы от всей души желаем вам, наши дорогие авторы, читатели, рекламодатели, как можно чаще переживать эти божественные мгновения, дарующие надежду. Желаем любви, вдохновения, удачи, свершения всех ваших желаний. И крепкого здоровья!

Узнать больше о последних тенденциях в строительной отрасли можно, оформив подписку на журнал:

  • через редакцию по тел. (+375 17) 396 23 51;
  • через РУП «Белпочта», подписные индексы: вед. – 748312; инд. – 74831.

Скачать счет-фактуру на подписку  журнал «Архитектура и строительство» можно по ссылке.

Скачать счет-фактуру на покупку  журнал «Архитектура и строительство» можно по ссылке.

Хотите разместить свою рекламную информацию в журнале? Для скачивания прайс-листа перейдите по ссылке.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно