Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать сантехнику?

12 мая 2014 4704 2

Беседовала Юлия Мочернюк

Чтобы ванная комната стала обителью расслабления и явлением чистоты, нужно как нельзя более серьезно подойти к ее обустройству и выбору сантехнической продукции. В противном случае, вы рискуете заполучить навязчивые хлопоты. А когда таковые способствовали релаксации? Итак, послушаем, от чего предостерегут и что посоветуют нам эксперты.

 На вопросы отвечают эксперты в области сантехники — специалисты

 галереи SanRemo

 
 

— Каковы ведущие страны-производители сантехнической продукции?

— Несомненно, Германия с ее высоким качеством, функциональным дизайном и непревзойденной исправностью в работе.

Хотя с точки зрения изысков в оформлении, рожденные в колыбели мировой моды итальянские производители сантехники дадут фору другим игрокам рынка сантехнической продукции.


Можно ли совмещать сантехнику разных производителей?

— Это возможно, однако, не всегда. Например, из душевого поддона одного производителя и душевых дверей другого, вы не сможете собрать душевую кабину. Так обстоят дела со всеми комплементарными товарами. Зато поставить умывальник одного бренда и ванну от другого – никаких проблем, если, конечно же, вас не пугают различия в дизайне и логотипах, представленных на продуктах.

1 /

Каков алгоритм действий в случае, когда проблема выбора сантехники становится актуальной. Какие шаги и в какой последовательности должны быть выполнены?

— Выбор сантехники актуален, когда вы хотите создать новый антураж в вашей старой ванной комнате или во вновь приобретенном жилье. Для начала, необходимо определиться с функционалом, которым должен обладать ваш будущий будуар. Какую сантехнику вы хотите разместить на площади вашей ванной комнаты? Унитаз, умывальник, шкаф, ванну или душевую кабину? А может быть у вас хватает пространства на все основные составляющие комфортного и функционального интерьера ванной комнаты? После этого необходимо обратиться к вашему дизайнеру или просто взять технический паспорт помещения и прийти в галерею SanRemo. Тут профессиональные специалисты предложат вам оптимальные варианты по оснащению вашего храма релаксации и чистоты. А также подберут варианты в любом стилевом направлении. Это единственный способ избежать ошибок в проектировании инженерных систем в ванной комнате. Ведь обустройство ванной – это не площадка для проявления своих гениальных способностей проектировщика, и тут уж точно не стоит претендовать на звание «Золотые руки». Доверьтесь специалистам.

 

С чего начинать выбор душевой кабины? Какие нюансы и характеристики стоит учесть в первую очередь?

— При выборе стандартной душевой кабины, которая состоит из дверей, поддона, смесителя и сифона, необходимо учесть ряд моментов:

1. Ее комфортный размер для вас: 80x80, 90х90, 100x100 или любые другие ассиметричные варианты.

2. Способ открывания дверей: раздвижные или распашные.

3. Предварительно подобрать душевой гарнитур и способ его монтажа: верхний душ, ручной душ или другие варианты.

4. Подобрать душевой поддон и сифон, пропускная способность которого позволит свободно уходить водному потоку.

5. Доступ к коммуникациям, а именно: не забудьте про люк при облицовке поддона или съемный экран.

 
1 /

— Какие душевые кабины сегодня наиболее популярны и в силу каких достоинств?

— Трендом в создании душевых сегодня является отсутствие поддона. Вместо него в пол или в стену монтируется душевой трап. Это решение позволяет создать одну поверхность пола, облицованную плиткой. В отличие от поддона, душевой трап не нужно перешагивать. Все на одном уровне. Использование трапов в оснащении душевых создает простор для дизайнерской фантазии.


— С чего начинать выбор ванной? Какие нюансы и характеристики стоит учесть в первую очередь?

— Для того чтобы остановить выбор на какой либо из сотни предлагаемых ванн, вам необходимо определиться со следующими моментами:

1. Размер ванны.

2. Форма и дизайн.

3. Люк доступа к коммуникациям или съемный экран для встраиваемых ванн.

Сегодня производители ванн предлагают широкий ассортимент форм, размеров, конфигураций и материалов, используемых при производстве ванн. Чугунные ванны в современном обществе канули в лету и служат лишь для оснащения классических интерьеров, в которых нужно подчеркнуть возвращение к дворцовому стилю, проявлением которого в ванных комнатах во все времена являлась отдельно стоящая ванна на лапах.

1 /

— Какие ванные сегодня наиболее популярны и в силу каких достоинств?

Наиболее актуальный материал – это акрил: легкий, теплый, приятный на ощупь и при правильном уходе ослепительно блестящий. Превосходит его лишь Quaryl, инновационный материал запатентованный немецкой фабрикой Villeroy & Boch, объединивший в себе лучшие характеристики кварца и акрила. В дополнения ко всем хорошим качествам акрила, Quaryl более надежный и прочный, что не дает ванне «ходить» под ногами.

 

— Какие нюансы и характеристики стоит учесть при выборе сантехники для санузла? Какие унитазы сегодня наиболее популярны и в силу каких достоинств?

— Современные интерьеры санузлов оснащают подвесным унитазом, который монтируется на инсталляцию. Это решение имеет ряд преимуществ по сравнению с напольным унитазом:

— Лёгкий процесс уборки за счет отсутствия труднодоступных мест.

— Экономия воды за счет клавиши смыва, которая как правило имеет большой и малый смыв.

— Легкость конструкции и увеличение пространства за счет встраивания смывного бачка.

Для нашей ментальности система подвесного унитаза с монтажом на инсталляцию еще достаточно нова. Многие опасаются, что унитаз не выдержит веса или со временем появится люфт. Однако этого не стоит бояться, инсталляция выдерживает гарантированную нагрузку 400 кг. В Европе подвесными унитазами оснащается практически каждый современный санузел. Ну и конечно же каждый современный унитаз должен комплектоваться плавно опускающимся сиденьем.

Новым решением для тех, кто хочет биде, но экономит пространство является крышка-биде для унитаза. Которая включает различный набор функций: регулируемый напор и температуру воды, фен, пульт управления и другие функции в зависимости от модели.

 
1 /

— Есть ли документы, которые кодифицируют нормы и приемлемый уровень качества сантехники?

— Каждая фабрика самостоятельно проводит исследования, которые и являются гарантом качества выпускаемой продукции. Поэтому для того, чтобы узнать характеристики и уровень качества сантехнического оборудования, достаточно просто справиться об этом у консультанта, который в подробностях ответит на вопрос.

 

— В комплектацию поставок сегодня входят крепежные детали и прочие сопутствующие элементы? Или их сегодня принято докупать отдельно?

— Как правило, каждый продукт, требующий дополнительных элементов крепления, компонуется ими. Однако встречаются случаи, когда крепежные элементы покупаются отдельно. И эти случаи не поддаются общему правилу.


Галерея SanRemo. Сантехника. Плитка. Паркет.

www.sanremo.by

Все, что нужно знать об отопительном оборудовании Тонкости освещения
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно