Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Кошелев Василий: «ALLOC – все будет OK!»

30 октября 2012 1755

– Василий, расскажите подробнее о том, что представляет собой компания «Полмира». Каково основное направление ее деятельности, основная концепция.

– На сегодняшний день компания «Полмира» является одним из крупнейших поставщиков ламината, паркета, а также паркетной химии на территории Беларуси. Своим клиентам мы предлагаем большое разнообразие данной продукции на любой вкус и бюджет. Для нас важно предоставить право выбора.

– Сегодня можно смело заявить, что ламинат активно вошел на рынок напольных покрытий и уходить не собирается. Какую выгоду получает покупатель, купив именно ламинат к примеру?

Для начала отмечу, что первые образцы ламината появились в Европе в начале 1980-х годов и сразу же завоевали популярность благодаря невысокой цене, красивому внешнему виду и легкости в применении. Со временем технологии производства стали совершеннее, и уже в наши дни среди компаний-производителей наметились лидеры, создающие новые стандарты качества и диктующие моду в декоре.

– Вы чувствуете, что мода на ламинат меняется? Что в одном сезоне, к примеру, спросом пользуется один вид, а через год уже совсем другой?

– Да, могу сказать, что меняется. И в лучшую сторону. Дело в том, что изначально все обращали внимание на декор, на возможность ламината имитировать деревянный пол. И на этой волне стали активно завозить ламинат 31 класса, но им быстро насытились из-за невысокого качества. Привлекательный внешний вид, к сожалению, не всегда гарантирует вам прочность. И после, когда люди вынуждены были перекладывать ламинат, уже стали обращать внимание на качество.

– Возможно, у вас есть уникальный продукт? Тот, который не продает никто, кроме вас?

Компания «Полмира» – единственный представитель в Беларуси, который предлагает ламинат норвежской фирмы ALLOC, эталона по качеству и декору. Данный ламинат премиум-класса, это не просто дорогой продукт, это целая философия – философия людей, для которых она создается.

В чем отличительная особенность ламината ALLOC?

Для ламината очень важен не только внешний вид, но и качество. Ламинированные напольные панели ALLOC легко монтируются, не истираются при эксплуатации, легко выдерживают давление тяжелой мебели, не теряют со временем яркости декора, обладают замечательной устойчивостью к высоким температурам и всевозможным бытовым загрязнителям. Исключительная прочность позволяет выдерживать большие весовые нагрузки (например, если поставить на него массивную мебель), этот вид ламината не раскалывается и не расщепляется от ударов (при падении тяжелых предметов, в том числе и с высоты).

Норвежский завод ALLOC в 1996 году первым в мире предложил полы на алюминиевых замках. Это новшество произвело революцию в технологии укладки ламината. Речь идет об алюминиевой системе замков соединением «шип-паз», они фиксируются еще и алюминиевым профилем по короткой и длинной части каждой доски. В настоящее время самое прочное соединение панелей ALLOC выдерживает усилие на разрыв досок между собой до 1200 кг/п.м. Перестилать ламинированный пол ALLOC можно до 5 раз – замок выдержит! Благодаря такому механизму, стыки между плитами становятся абсолютно незаметными, а поверхность – идеально ровной.

«Монолитность» покрытия обеспечивает еще и хорошую защиту от проникновения влаги. Влагостойкость материала ламинированной панели тоже высока: опущенная на сутки в воду плита набирает в среднем всего 5 % влаги, что соответствует уровню влагостойкости керамической плитки. Поэтому нет никаких препятствий тому, чтобы разместить ламинат даже в ванной комнате.

– Расскажите подробнее о материале, который используется при изготовлении ламината.

Основа материала панели – HPL (High Pressure laminate) – ламинат высокого давления. Верхний, защитный, слой ламинированной панели выполнен из меламиновых смол с добавлением корунда (второй по прочности минерал после алмаза). Верхний слой создается в особых условиях под воздействием высокого давления и температуры. Такому ламинату не страшны всевозможные царапины, следы от каблуков, пятна от химических веществ, краски. Грязь и песок в него не въедаются – уборка занимает считанные минуты: достаточно только провести по такому полу влажной тряпкой или пылесосом.

Кроме того, производство ламината ALLOC экологично: все сырье проходит строгий контроль, а смолы и воски используются только натуральные. Изготовленный материал не выделяет в воздух никаких вредных веществ, его можно смело использовать даже в детских и спальнях, укладывать в больницах и других медицинских учреждениях. Ламинированные напольные покрытия ALLOC рекомендованы к использованию в жилых и медицинских помещениях Норвежской ассоциацией по проблемам астмы и аллергии.

И, наконец, уникальной разработкой, используемой в ламинированных панелях ALLOC, является Silent System. В нижнюю часть каждой плиты ALLOC встроена специальная шумопоглощающая подложка толщиной 2 мм, которая одновременно решает проблему шумоизоляции и способствует дополнительному выравниванию поверхности пола.

 – Вы отметили, что ламинат ALLOC прекрасно подойдет для использования в общественных местах. Аргументируйте!

Важное качество ламината – устойчивость к истиранию. Ламинат ALLOC долгие годы не теряет свой внешний вид даже в общественных помещениях. Ламинатные панели ALLOC могут использоваться в качестве напольного покрытия в аэропортах, гостиницах, спортзалах, больницах, музеях, автосалонах, кинотеатрах, магазинах, ресторанах и т.д.

Ламинат ALLOC служит напольным покрытием в:

- аэропорту Heathrow, Англия;

- отеле национального аэропорта в Норвегии;

- отеле Marne La Vallee, Франция;

- отеле Briston, Англия и т.д.;

- доме-музее Lalandia, Дания.

– Как часто обновляется модельный ряд? И нужны ли новинки в данной отрасли?

– Какие-то новинки появляются регулярно, однако в основном это касается цвета. К примеру, сегодня особой популярностью пользуется серый, дымчатый, черный цвета. Производители реагируют на это и создают свое предложение. Торговая марка ALLOC представляет 29 стандартных коллекций, которые постоянно пополняются, а также предоставляет возможность выбрать любой ламинат и доработать по вашему усмотрению на заказ. Итак, в линейке имеется ряд интересных предожений.:

  • ALLOC Commercial (34-й класс) для помещений с интенсивными нагрузками, лучшее решение для офисов, классных комнат, магазинов, гостиниц, ресторанов и других общественных помещений
  • ALLOC Commercial Stone (34-й класс) – особая коллекция ламината, воспроизводящего все особенности камня: его рельеф, структуру, неповторимые оттенки и сформировавшиеся тысячелетиями в естественных условиях: «гранит», «травертин», «крем», «мокко», «слюда» зеленая, серая, ржавая, дымчатая. Швы между плитками тоже повторяют «натуральные» каменные стыки.
  • ALLOC Original Trend (33-й класс) – модные новинки. Линия покрытий «под масло» передает теплоту и естественность деревянных полов, натертых воском и мастикой. «Палубные» полы внесут в интерьер «морские» нотки, они имитируют рисунок настила корабельной палубы: особый рельеф, «утопленность» досок, четкость швов. «Половицы» – это воспоминания о деревенских дощатых полах, но с поправкой на современность: оригинальность дизайна кроется в динамике расположения широких и узких элементов. Линия «Ретро» состоит из покрытий с эффектом благородного старения. Кажется, будто само время поучаствовало в их дизайне. В этой линии на выбор есть ультрасовременные цвета, не похожие на породы дерева. Например, декоры «Ситилайн» с чередованием контрастных по цвету узких полос, эксклюзивные «Трендлайны», «раскрашенные» тонкими линиями разных оттенков, выдержанных в едином цвете.
  • ALLOC Domestic (32-й класс) – представляет ламинат выполненный под деревянный пол, покрытый матовым лаком.

– Предоставляете ли вы гарантию на данный продукт?

Это обязательно. На ламинат торговой марки ALLOC, установленный в жилых помещениях, дается пожизненная гарантия. Гарантия включает в себя: целостность соединений, безупречность установки, износостойкость, устойчивость к выцветанию и загрязнениям, а также влагоустойчивость.

– От чего зависит срок службы ламината?

– От правильного или неправильного ухода.

– Василий, расскажите читателям портала dom.by, на что нужно обратить внимание при выборе ламината?

– Безусловно, важным критерием является ваша интерьерная задумка, то есть цвет имеет значение. Далее – качество, характеристики, которые гарантирует производитель. Порой низкая цена затмевает разум, однако будьте бдительны, чтобы после не потратить в два раза больше на перекладку некачественного продукта. Обратившись к консультантам компании «Полмира», вы получите исчерпывающую информацию и, если необходимо, помощь в выборе.

Ознакомиться с другими интервью персон можно здесь



Интервью с Подобедом Дмитрием Кучумов Борис:«Успех – это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся!»
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно