Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Владимир Помелёнок : «Сегодня в тренде экологичность и безопасность».

20 августа 2013 2828 1

Беседовала Диана Орипова

О том, почему важно быть клиентоориентированной компанией и как удержаться на рынке в беседе с журналистом портала dom.by рассказывает директор «МебельВместе» Владимир Владимирович Помелёнок.

  — Презентуйте компанию «МебельВместе» посетителям портала      dom.by, расскажите о философии компании, основных направлениях и    задачах.

 «МебельВместе» – клиентоориентированная компания, деятельность которой направлена на удовлетворение потребностей самых требовательных клиентов.

 Потребитель всегда занимает первое место в работе нашей компании. Главная задача сотрудников – постоянное улучшение своей работы ради клиента.

Мы стремимся к личному успеху и достижению профессионального уровня в своей области. Постоянное самосовершенствование и саморазвитие – бесспорно, наши основные преимущества, как каждого сотрудника, так и компании в целом.

Стоит сказать, что компания работает в среднем ценовом сегменте, а требования  у наших покупателей чрезвычайно высоки. Поэтому мы стараемся найти золотую середину, никогда не останавливаемся на достигнутых результатах и в ближайшее время планируем выйти на принципиально новый уровень развития компании.

Как вы думаете, существует ли мода на мебель? Можете ли вы выделить основные тенденции на мировом рынке в данном сегменте? Учитываете ли вы их?

Мода существует, безусловно. Сегодня в тренде экологичность и безопасность, поэтому мебель из массива древесины выходит на лидирующие позиции и занимает уже определённую долю рынка.

— Как часто вы обновляете модельный ряд?

Постоянно. Мы добавляем что-то новое и уходим от старых, не пользующихся спросом моделей.

— В чем отличительная особенность продукции, которую предлагает компания «МебельВместе»?

Планируем сосредоточить наши усилия на продажах наиболее экологически чистой мебели из массива дерева.

— Когда можно прийти в салон, чтобы попасть на сезонные скидки? Предлагаете ли вы их?

В обязательном порядке есть скидки к началу учебного года и к Новому году, своего рода рождественская распродажа. На протяжении всего года также проходят акции, и есть постоянно действующая распродажа. Для этого необходимо систематически отслеживать информацию на mebelvmeste.by  и посещать зал распродаж в ТЦ «МебельВместе» (пр-т Машерова, 76А).  

Сейчас, например, мы существенно снизили цены как на кухни, так и на мебель. Впереди новая акция ко Дню знаний, но пока всех карт раскрывать не будем.

Можете ли вы описать собирательный образ клиента «МебельВместе»? Меняется ли он?

Семейные пары в возрасте 28 – 50 лет. Собирательный образ практически не меняется, увеличивается только количество клиентов и повышается их уровень благосостояния.

— Важна ли для вас лояльность клиента? Как вы ее повышаете?

Лояльность клиентов – это залог успеха компании. Без этой составляющей сложно представить развитие бизнеса на перспективу.

Повысить лояльность может только профессионализм и ответственность сотрудников, индивидуальный подход к клиентам и нацеленность на результат. Над этим, собственно, мы и работаем постоянно.

— Стоит ли перед вами задача отслеживать степень удовлетворенности клиентов, совершивших покупку?

Постоянно отслеживаем степень удовлетворённости клиентов. Работаем с отзывами и возражениями, корректируем нашу работу, акцентируя внимание на качестве продукции и сервисном обслуживании. Для нас важен каждый клиент.

— Уделяете ли вы внимание развитию сотрудников, как повышаете их квалификацию и что требуете от них?

Развитию сотрудников уделяю особое внимание. У нас дружелюбная, доверительная атмосфера в коллективе. Довольно часто проводятся летучки с целью донесения полезной информации для сотрудников. Можно твёрдо опереться на опыт и знания сотрудников, которые постоянно стремятся к саморазвитию и самосовершенствованию.

Для этого у них есть всё необходимое: площадка для реализации и поддержка в лице руководства компании. Хочу выразить огромную благодарность всем нашим сотрудникам и особенно Цветковой Людмиле, Григелису Виталию и Сегеню Илье. Без вас, мои дорогие, наша компания не смогла бы состояться как успешная и прогрессивная! Мне очень повезло в жизни, что рядом со мной оказались такие талантливые люди. Благодаря вам и вашей работе нам завидуют конкуренты!

Хочу отметить ответственную работу Екатерины Радюк, Светланы Левиной, Екатерины Помелёнок, Анастасии Хмельницкой и Татьяны Василевской. Сегодня наш коллектив непрерывно развивается, крепнет, вместе с этим растёт доверие и взаимопонимание внутри. Спасибо Вам огромное за то, что мы делаем, за то, что мы верим друг в друга, поддерживаем и развиваемся вместе с нашей компанией «МебельВместе»!

— Что в вашем понимании «комфортная покупка»?  

 «Комфортная покупка»  – это когда выбор сделан правильно и после приобретения определённой вещи никаких сомнений не возникает. Это также мгновенное удовлетворение спроса, отсутствие спорных моментов и простота в оформлении.

Как вы поддерживаете интерес к своей продукции?

Ни для кого не секрет, что правильное использование инструментов PR и маркетинга делают своё дело. Хорошо работают и рекламные кампании. Мы работаем с клиентами и ради клиентов, изучаем спрос и предложение на мебельном рынке, а затем предлагаем потребителям наиболее выгодные решения.

— Как относитесь к участию в специализированных выставках? Считаете, это эффективно или нет?

Участвуем довольно часто. Однако для мебельного ритейла это большого смысла не имеет. Очередное напоминание о торговой марке, не более того.

Посоветуйте читателям интернет-портала dom.by, на что стоит обратить внимание при выборе мебели?

Выбирая мебель, вы должны понимать, какие потребности хотите удовлетворить. Любая покупка должна приносить радость и менять жизнь к лучшему. Обращайте внимание на то, чтобы Вам не продавали что-то, а вы покупали, исходя из личных предпочтений.

 Блиц-опрос:

3 ассоциации со словом «МебельВместе»?

Команда, профессионалы, мебель.

  Визитная карточка «МебельВместе»?

Это команда профессионалов, готовых сделать покупки клиентов выгодными и комфортными.

Ознакомиться с материалами о других персонах можно здесь

Судник Татьяна: «Cilek – это больше, чем просто мебель» Татьяна Мазаник: «Матрасы нашей марки дешевле аналогичных матрасов других марок»
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно