Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как организовать грамотный переезд?

13 марта 2014 2960

Вам скоро переезжать в другую квартиру или в дом? С этим можно только поздравить, ведь, как правило, это приятные и долгожданные перемены в жизни. Начиная новый этап, можно иначе взглянуть на известные вещи, что-то поменять в корне. Правда, от мысли, что придется перевести всю свою жизнь из одного места в другое, у большинства из нас возникает нешуточный стресс. За годы мы обрастаем таким количеством вещей, что страшно представить их в новом жилье. Что ж, паника на эту тема оправдана, ведь дело, действительно, непростое. Для того чтобы потратить минимальное количество драгоценных нервов, необходимо посвятить время планированию и грамотно организовать переезд. Как это сделать?

С чего начать начать?

Возьмите лист бумаги, а лучше удобный блокнот и попробуйте зафиксировать весь объем предстоящих перевозок. Разумеется, не надо указывать каждую вещь, просто обозначьте количество комнат и наметьте фронт работ. Зачем? Возможно, вы прямо на этом этапе поймете, что нуждаетесь в помощи профессионалов. Существуют мувинговые компании, которые специализируются на подобных переездах. Понятно, что из двухкомнатной квартиры есть шанс без великих потерь выбраться самостоятельно. Ну а что делать, если покидать приходится многоэтажный загородный дом? К тому же стоит заранее позаботиться о дорогих вещах. Что-то стоит разместить в банковском сейфе, а что-то ценное и дорогое из мебели заранее застраховать. Что необходимо делать дальше?

1 /

Шаг 1

Не игнорируйте этот момент — подготовьте заранее картонные коробки, плотные мусорные мешки, скотч, черный маркер, цветные стикеры по желанию. Уже имевшие такой опыт советуют планировать 20—30 коробок на комнату. Также они рекомендуют фокусироваться не на огромных коробках, а на коробках среднего размера, которые проще поднимать. Весьма удобно транспортировать одежду в плотных пакетах для мусора. Также рекомендуют добавить в арсенал вакуумные пакеты, из которых воздух высасывается обычным домашним пылесосом. Полезны вакуумные пакеты тем, что занимают мало места. Если вы готовы совсем серьезно отнестись к делу, добавьте в этот список поролон или упаковочный пластик — другими словами, пленку с пузырьками воздуха, которые так приятно щелкать. В него стоит упаковывать то, что может разбиться или быть поцарапанным.

Шаг 2

Сложите содержимое каждой комнаты по коробкам. Коробки пронумеруйте и укажите, из какой они комнаты. Сначала сложите все вещи, а только потом занимайтесь их погрузкой в транспорт. Не рекомендуется делать это поочередно: займет много времени и наведет больший хаос.

Шаг 3

Загрузите свое имущество в специальную машину, начиная с крупной мебели и техники. Закончить можно домашними вазонами. Рекомендуется зафиксировать предметы, чтобы избежать подвижности во время доставки.

Хорошие советы

—  Не жалейте старые вещи, расставайтесь с ненужными. Плюсов у такой позиции множество, вы и сами это знаете.

—  Разбирать вещи — дело утомительно. Позаботьтесь о горячем питании, закупите одноразовую посуду. Это избавит вас от поисков среди всех коробок, например, чашек для кофе. К тому же после не надо будет ее мыть.

—  Рекомендуется пометить отдельными яркими метками те коробки, которые понадобятся в первую очередь после переезда.

Материалы на социально-жилищную тематику можно найти здесь

Что входит в капремонт дома? Как согласовать антенну?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно