Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как клеить плинтуса на потолок?

Текст: Никитенко Светлана, 23 февраля 2015 2517

Dom.by расскажет вам, как клеить плинтуса на потолок. Из нашей инструкции вы узнаете, как придать завершенность интерьеру.

Инструменты 

Материалы  

Как рассчитать количество материала?  

Измерьте длину и ширину комнаты, сложите полученные цифры и умножьте на два — так вы узнаете периметр. Сделайте запас на каждый угол примерно по 10 см с каждой стороны. Получившееся число разделите на длину плинтуса. Как правило, стандарт — 2 м.

Подготовка  

Разложите плинтус по периметру помещения на полу. При подгонке деталей постарайтесь сохранить как можно больше заводских краев: они будут идеально склеиваться и обеспечат безупречные стыки. Угловые элементы плинтуса обрезаются с помощью стусла. Это позволит отмерять ровно 45 градусов. Еще раз разложите все куски на полу и проверьте правильность замеров. Идеально? Тогда приступаем к поклейке.

Поклейка  

Начинайте работу от угла стены, которая расположена напротив входной двери. Это поможет избежать ошибок.

Клей наносится кисточкой на обе изнаночные поверхности плинтуса, промазывать стыки нет необходимости. Одна сторона плинтуса крепится к стене, другая — к потолку. Каждый элемент нужно придерживать около одной минуты, едва придавливая. Следующий кусок плинтуса клеим сразу после только что зафиксированного, не отступаем от намеченного порядка.

Заключительный этап

Затрите герметиком места, где плинтус примыкает к потолку и стенам. Работу проводите резиновым шпателем.

Как клеить плинтус на натяжной потолок?

Плинтус должен быть легким, чтобы он не деформировал своим весом потолок. Между ними проложите слой полиэтилена. После окончания работ аккуратно его удалите. Крепится материал широкой стороной к стене.

 

Услуги в каталоге DOM.by:

Штукатурка стен

Монтаж лепнины

Как выровнять потолок своими руками? Как клеить плитку на потолок?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно