Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как подбирать обстановку для маленьких квартир?

Текст: Орипова Диана, 31 марта 2015 4907 1

Сегодня обладателям крошечных квартир гораздо легче быть «в тонусе»: вокруг тысяча и одна идея на тему эргономики пространства, реальные и полезные примеры и, конечно, разумная систематизация всех этих советов.

Предлагаем вам небольшую инструкцию по теме и, как всегда, — много вдохновляющих картинок.

ЦВЕТ И ТЕКСТУРА

Начинать обустраивать «умное» жилье следует с самого приятно и самого сложного одновременно — цвета. Неверно подобранный оттенок в небольшом пространстве может сыграть с вами злую шутку и уменьшить и без того не дворец. Идеально для визуально расширения интерьера использовать белый цвет, нежные пастельные оттенки, серый. Но чтобы не получить по итогу однотонное полотно, не страшно добавить несколько разбивочных цветов поярче согласно своему вкусу.

С текстурами история схожая: ничего радикального. Уместны природные материалы, дерево, кирпич в разумных пределах. Кладкой можно выделить элементы зонирования. В данном случае уместны будут и светлые глянцевые поверхности мебели.

1 /

МЕБЕЛЬ

В маленькой квартире каждый элемент должен быть максимально функциональным. Мебель расставляйте вдоль стен, чтобы она не «съедала» и без того драгоценные метры. Выбирая, обращайте внимание на дополнительные возможности мебели. К примеру, системы хранения в диване не будут лишними, выдвижной стол из шкафа заменит полноценно оборудованное рабочее место. Помните и про встроенную технику, которая «разгрузит» пространство.

1 /

АКСЕССУАРЫ

Нагромождать небольшую квартиру не стоит однозначно. Забудьте про всевозможные мелочи, которые крадут ваш воздух, старайтесь обойтись минимумом. Несколько горшочков с цветами, зеркало, картины — и вы почувствуете себя комфортно.

1 /

СВЕТ

Свет искусственный и естественный должен быть ненавязчивым: мягким и спокойным. Избегайте объемных люстр, выбирайте более точечное освещение по периметру: бра, светильники.

1 /

ТЕКСТИЛЬ

При обустройстве маленького интерьера не забудьте про текстиль. Вернее, не переусердствуйте с ним. Отлично освежат пространство легкие, полупрозрачные шторы или роллеты. Они создадут перспективу, добавят объемность.

1 /

Заказать дизайн интерьера на портале DOM.BY

Обустраиваем гостиную: 4 обзора в помощь Украшаем съемную квартиру: 10 бюджетных идей
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно