Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Вторая статья о независимой экспертизе онлайн-сервиса 12345ROOM

12 сентября 2015 1938 3

Так же как и осень, стремительно вступает в свои права, так и независимая экспертиза онлайн-сервиса 12345ROOM на портале DiVA.BY набирает обороты.

Уже стали известны эксперты, которые оценят работу сервиса, и их запросы, которые предстоит реализовать команде 12345ROOM.

Напомним, 25 августа началась предвыборная программа экспертизы. Кандидаты на роль экспертов начали выдвигать свои персоны и описывать комнаты, которые они готовы предложить для экспертизы.  

Интересно, что уже на этом этапе экспертизы развернулись нешуточные баталии за выбор кандидатов. Так неожиданно для организаторов число кандидатов перевалило за 20, хотя ещё на старте экспертизы в кулуарах озвучивалась цифра: «Человек десять, было бы хорошо». Ну, а после накал страстей только возрастал, так как каждый из участников предложил действительно интересные и необычные комнаты для экспертизы. И если изначально организаторами были заявлены всего 5 из 11 разделов сервиса 12345ROOM — по одному на каждого эксперта: 

  • гостиные
  • студии 
  • спальни
  • кухни
  • детские

Но уже на стадии выдвижения кандидатур пришлось изменять регламент и допускать к голосованию все возможные помещения предлагаемые кандидатами, в том числе, столовые, кабинеты и санузлы. Ибо, пренебречь такими предложениями, как например у Only Smile, организаторы просто не могли.

Мне это, конечно, нужно позарез - довести до ума двушку. В которую нужно впихнуть гостиную, детскую, спальню, гардеробную, кладовую, санузел, кухню, прихожую, и, возможно, применить элементы студийной планировки. Но особенно актуально определить концепцию кухни: она 6,2 квадрата (шок, шок, шок, у меня туалет больше), с газовой плитой, которую я не умею включать и окном в санузел. Но есть у этой квартиры одна изюминка - широченные подоконники и огромные окна, через которые открывается шикарная панорама, и довоенная мебель из красного дерева, которую я хочу сохранить и вписать в современный интерьер.
Короче, я бы поучаствовала!

ЗАЯВКА: КУХНЯ!

Не осталась незамеченной и просьба welness:

Эхххх....а санузла нету в разделах. У меня уже крыша едет, как его обустроить. Вроде и есть картинка в голове, а начинаю ворочать на плане - абы что какое-то выходит.
Поучаствовала бы, конечно.

Предвыборный спринт проходил до конца августа, после чего началось голосование. На эту процедуру отводилось четыре дня и уже к концу пятницы 4 сентября стали известны эксперты и комнаты, с которыми дизайнерам онлайн-сервиса 12345ROOM предстоит работать.

Итак, вот они:

Ругия Кенгерли, «Крошка Ру»
В доме на 2 этаже имеется комната, до которой не дошли руки при отделке всего дома.
В идеале хотим получить кабинет. Но такой большой он нам не нужен... Поэтому была мысль поставить, допустим, кардиотренажер, чтобы по возможности с пользой проводить время.

Проект дома

Елена, «МАМ»
Нахожусь в процессе ремонта квартиры. Второй месяц кручу-верчу, что сделать с кухней. На данном этапе кроме ровных белых стен, намека на фартук и светлого керамогранита на полу, на кухне конь не валялся, зато в голове вскоре, чувствую, будет сплошной бардак-проект)))) 
Кроме того, что есть определенный концепт всей квартиры "много света" (читай, белый+белый+ еще 208 оттенков белого вплоть до черного), хочется, просто очень-очень хочется!, хорошую по функциональности кухню, которая бы была как песня, а не заикание в общем тренде квартиры. 
Помещение кухни небольшое (9,9 м²), с некоторыми сложностями во "вписании" кухонного гарнитура вследствие наличия балконной двери. Визуальное псевдопродолжение кухни - лоджия. Возможно, по силам справиться только профессионалам.

План кухни

Валентина Судиловская, «wellness»
Ежели будет возможность с санузлами поработать, буду безумно рада помощи. Ибо уже голову сломала. Поскольку это второй санузел, руки до него пока так и не дошли. 
Дано: 
- 8,5 кв.м. 
 - окно на северо-восток 
- канализация указана кружочком в верхнем углу 
- радиатор справа от двери 
- высота потолка - 3 метра 
- не квартира, поэтому двигать коммуникации в разумных пределах возможно 
- сейчас там просто черновая стяжка (ТП планируется), стены оштукатурены, ГСБ. 

 Из желаемого: 
- семья 3-е взрослых, я, муж, дочь, душ не нужен точно, есть огромная душевая в другом санузле, хочется ванну под окном, но как потом добраться до этого окна....вопрос... 
- ванну хотелось бы на двоих 
- умывальников тоже два хочу, а так же надо как-то вместить унитаз и биде 
- по стилистике что-то среднее между скандинавией, провансом, и тд. т.е очень хочу плитку кабанчик белую и классические формы сантехфаянса.

План санузла

Татьяна Маркевич, «Suzy!»
Имеется двухкомнатная квартира. Спальня и гостиная с проходом в кухню через нее. 
Ребенок подрос и принято решение спальню отдавать ему, а родители переезжают в зал вместе с кроватью. Так как гостиная не отделена дверями ни от коридора, ни от кухни она не создает впечатления изолированной комнаты, а скорее большого проходного пространства. 
И вот на этих 20 квадратах нужно разместить спальню, гостиную и кабинет для мамы (рабочее место со стационарным компьютером с 2-мя мониторами). Помещение имеет неправильную форму, с выпирающими колоннами и с очень разноразмерными окнами. Сторона южная, что существенно ухудшает условия жизни (конструкция наружной стены перегрета большую часть года), т.к. теперь в комнате будет так же спальня, то необходимо предусмотреть серьезное затемнение оконных проемов.

План квартиры

Екатерина Афанасенко, «beauty»
Имеется студия с черновой отделкой. Отягощающие обстоятельства: кухня линейная уже заказана, светлый ламинат куплен))

План квартиры-студии

Теперь, когда пожелания экспертов известны, ждём промежуточных результатов от проектной группы 12345ROOM.

12345ROOM.BY — современный онлайн-сервис, позволяющий получить качественный дизайн-проект домашнего интерьера в кратчайшие сроки. Сервис создан ведущей белорусской студией архитектуры и дизайна Nota Bene и интернет-компанией Astronim*.
Справка

Напоминаем, что дизайн-проект от 12345ROOM выпускается в следующем составе:

  • 01Концепт-проект: обмерный план с указанием общей площади помещения, и планировку объекта со всеми размерами, привязками, расстановкой мебели и сантехники;
  • 02Визуализация интерьера: максимально наглядные фотореалистичные изображения комнаты с разных ракурсов;
  • 03Техническая документация: чертежи, которые отвечают на вопрос, как сделать так, как выглядит на картинке? В состав Технической документации входит весь необходимый перечень чертежей для реализации дизайн-проекта строителями;
  • 04Смета используемых материалов: в ней указаны наименования использованных в проекте материалов, их аналоги в соответствии с желаемым бюджетом клиента, их стоимость и места возможного приобретения.

И каждый из разделов дизайн-проекта будет оцениваться и описываться экспертами.

Первая статья об общественной экспертизе онлайн-сервиса 12345ROOM Как обустроить квартиру для двоих?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно