Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Квартира дизайнера по ул. Шпилевского, Минск

Текст: Орипова Диана, 31 марта 2015 13703 16

В рубрике «В гостях» мы предлагаем владельцам, а также дизайнерам честно рассказать о том, из чего складывался интерьер их жилища, проекта или рабочего пространства.

В очень «домашней» квартире с элементами прованса весело и дружно живут дизайнер Юлия Мурыгина с мужем и сыном. Напросившись в гости, мы ничуть не пожалели. Прогуляемся?

— Изначально планировка квартиры была другой: кухня отдельно, гостиная отдельно, узкая прихожая. Посоветовавшись с мужем, решили, что это не лучший вариант для нас и принялись за дело — перепланировку. В итоге получили полноценную гостиную-студию. Но хочу заметить, что при небольших площадях лучше, чтобы определенные зоны все-таки были зонированы.

1 /

— На этапе планирования, идей мы четко понимали, что у нас есть ограниченный бюджет. Стояла конкретная задача вписаться в 40 000 у.е. и при этом сделать красиво. Мы не экономили на отделочных работах, технике. А вот мебель, детали выбирали бюджетные: что-то белорусское, что-то из Ikea везли. Мне комфортнее знать, что если что-то надоест, это с легкостью можно будет поменять без особого ущерба.

1 /

— Камин в гостиной мы не планировали, но так случилось, что он удачно попался мне на глаза точь-в-точь в размер выступающей стены. Что поделать, пришлось покупать. Интересная история приключилась и с разделительной стеночкой между гостиной и прихожей. Так получилось, что мы неверно рассчитали кирпич и в один прекрасный момент позвонил укладчик и сообщил, что не хватает и собственно что делать дальше? Приехав на квартиру с друзьями дизайнерами, мы посмотрели и решили, что так даже лучше: и воздуха больше, и света.

1 /

— Детская в голове у меня существовала давно. Я точно видела в ней этот красный шкаф, синий комод. Оставалось подобрать нужные обои. С ними по итогу вышла долгая история: все было не то. Идеальное решение нашлось у производителя обоев BorasTapeter.

1 /

МАТЕРИАЛьная история

— Кухня у нас белорусского производства: без нареканий. Чтобы выделить зону бара решили использовать фактуру кирпича, прокрасив после укладки его в белый.
1 /

— Паркет для гостиной выбирали в «ПаркетСити», плитку в холле в студии «Квадро», для туалета и ванной остановились на белорусской «Керамин». Краска для стен — моя любимая Caparol, в качестве которой я уверена на 100%. Интересная история с унитазом фирмы Kolo: конкретно эту коллекцию для фабрики разработал Филипп Старк.

1 /

ДЕТАЛИ

— Важно при обустройстве жилого пространства понимать простую истину, а именно то, что жить в нем именно вам. И делать все согласно своим вкусам и предпочтениям. И, конечно, уделять внимание деталям: фотографиям, важным для вас вещам — «помещать» их в интерьер, делать его живым.

 
1 /

О ТЕНДЕНЦИЯХ

— Сегодня чаще всего просят оформить интерьер в стиле «лофт», минимализм любят. Но, к примеру, выдержать полный минимализм в его классическом понимании почти невозможно.

СОВЕТ НАЧИНАЮЩИМ

— Трезво соизмерять свои возможности со своими потребностями.

ФОТО: Алексей Казнадей

Квартира молодого архитектора по ул. Маяковского Трохпакаёвая кватэра ва Уруччы
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно