Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Для повышенной энергоэффективности: обзор центральных водонагревателей Regucor

28 марта 2018 2403

Системы отопления с регенеративными источниками тепла состоят из многих компонентов. Зачастую они устанавливаются по отдельности и должны согласованно функционировать. Поэтому во избежание лишних трат и неудоств стоит тщательно подбирать компоненты системы. Портал Dom.by сделал обзор моделей центральных водонагревателей Regucor.

Regucor WHS — центральный водонагреватель для систем с гелиоустановками, контурами ГВС и отопления

Regucor WHS производства Oventrop состоит из водонагревателя-аккумулятора с эффективным послойным накоплением и смонтированных на нем насосных станций. Встроенный контроллер обеспечивает оптимизированное взаимодействие всех насосных станций с водонагревателем-аккумулятором.

Благодаря использованию этой системы минимизируется время монтажа и сокращается место для установки оборудования. Возможно подключение к различным источникам тепла.

Технические  достоинства:

— энергоэффективная 140 мм войлочная изоляция для минимизации тепловых потерь «ErP-Ready»;

— высокая энергоэффективность при загрузке и разгрузке аккумулятора теплом;

— малая занимаемая площадь при установке и подключении благодаря внутренней разводке трубопроводов и готовых насосных станций. Внешнее подключение только к коммуникациям дома; 

— особенно рекомендуется для существующих и строящихся коттеджей;

— визуальный контроль температуры в системах;

— станции для подключения гелиоустановки и контура отопления имеют энергоэффективные насосы;

— гидравлически согласованные компоненты для аккумуляции и передачи тепла в системы;

— реализация регенеративной концепции системы;

— все три обратные линии (отопительного контура 1, отопительного контура 2, ГВС) подключены к аккумулятору-водонагревателю таким образом, чтобы обеспечивалось послойное накопление;

— подключение насосных станций в самой нижней части аккумулятора-водонагревателя, за счет чего низкие тепловые потери (самый низкий температурный уровень).

 
 
 

Regucor WHS наряду с использованием солнечной энергии может дополнительно комбинироваться с существующими источниками тепла:

1. Regucor WHS в комбинации с обычными источниками тепла, например, жидкотопливный или газовый котел. Для их подключения имеются штуцеры в верхней части водонагревателя. Чтобы иметь место для подключения гелиоустановки, обратная линия к котлу подключается в нижней трети.

Функцию догрева возможно реализовать с помощью контроллера Regtronic RS-B. Он позволяет подключить до двух источников догрева.

С помощью температурного датчика на водонагревателе определяется возможный объем отбора воды ГВС. Догрев отключается, если водонагреватель загружается только от гелиоустановки. За счет этого повышается использование солнечной энергии и снижается потребление традиционного топлива.

2. Regucor WHS в комбинации с тепловым насосом (к нему также можно подключить жидкотопливный или газовый котел).

Водонагреватель может загружаться через распределительный или смесительный вентиль в две температурные зоны (приоритетную и второстепенную). Переключение осуществляется посредством контроллера Regtronic RS-B.

Функцию догрева реализуется с помощью контроллера Regtronic RS-B. Он позволяет подключить до двух источников догрева. Контроллер отключается, если водонагреватель загружается только от гелиоустановки.

3. Regucor WHS в комбинации с обычными источниками тепла, например, жидкотопливными, газовыми котлами или с дровяным камином в качестве дополнительного источника тепла.

При комбинации жидкотопливного или газового котла с дровяным камином необходимо обратить внимание на расположении соответствующих обратных линий. Функцию догрева возможно реализовать с помощью контроллера Regtronic RS-B. Он может управлять не только основным источником тепла, но и дровяным камином.

С помощью температурного датчика на водонагревателе определяется возможный объем отбора горячей воды.

При применении станций Regumat RTA с функцией повышения температуры в обратной линии к котлу, температура обратной линии поддерживается минимум 55 °C, то есть выше точки росы. Это предотвращает конденсацию смол.

Догрев отключается, если водонагреватель загружается только от гелиоустановки. За счет этого повышается использование солнечной энергии и снижается потребление традиционного топлива.

4. Regucor WHS в комбинации с твердотопливными котлами, например, пеллетные или дровяные котлы.

Обратная линия от котла должна подключаться к нижнему штуцеру, чтобы использовать максимальный объем для загрузки от твердотопливного котла.

Функцию догрева возможно реализовать с помощью контроллера Regtronic RS-B. Он позволяет подключить до двух источников догрева. Он отключается, если водонагреватель загружается только от гелиоустановки.

Regucor WH — центральный водонагреватель для контуров ГВС и отопления

Regucor WH служит для снабжения коттеджей водой отопления и ГВС. Конструкция идентична модели WHS, но без гелиоустановки и без электронного контроллера. Имеется возможность дооборудования гелиоустановкой, теплообменник для солнечного контура уже встроен в водонагреватель.

Благодаря использованию Regucor WH минимизируется время монтажа и сокращается место для установки оборудования. К тому же, возможно подключение к различным источникам тепла.

Технические  достоинства:

— энергоэффективная 140 мм войлочная изоляция для минимизации тепловых потерь «ErP-Ready»;

— высокая энергоэффективность при загрузке и разгрузке аккумулятора теплом;

— малая занимая площадь при установке и подключении благодаря внутренней разводке трубопроводов и готовых насосных станций. Внешнее подключение только к коммуникациям дома;

— особенно рекомендуется для существующих и строящихся коттеджей;

— визуальный контроль температуры в системах;

— гидравлически согласованные компоненты для аккумуляции и передачи тепла в системы;

— реализация регенеративной концепции системы;

— все три обратные линии (отопительного контура 1, отопительного контур 2, ГВС) подключены к аккумулятору-водонагревателю таким образом, чтобы обеспечивалось послойное накопление (важно для циркуляционного контура ГВС);

— подключение насосных станций в самой нижней части аккумулятора-водонагревателя, за счет чего низкие тепловые потери (самый низкий температурный уровень).

Regucor WH может комбинироваться с различными, в том числе, уже существующими источниками тепла. Для оптимального подключения водонагреватель снабжен всеми необходимыми штуцерами.

1. Regucor WH“ в комбинации с микрокогенерационной установкой.

Подключение микрокогенерационной установки осуществляется в верхней области водонагревателя.

За счет большого объема водонагревателя Regucor WH гарантируется длительный период работы микрокогенерационной установки. При этом может использоваться общий объем водонагревателя без дополнительного нагрева с помощью гелиоустановки.

2. Regucor WH в комбинации с обычными источниками тепла, например, твердотопливными и газовыми котлами или дополнительно с дровяным камином.

При комбинации жидкотопливного или газового котла с дровяным камином необходимо обратить внимание на расположение соответствующих обратных линий.

Regucor WH имеет достаточный накопительный объем для дровяного камина и позволяет аккумулировать большее количество энергии, сохраняя тепло и уют в вашем доме.

Ознакомиться с новинками продукции Oventrop и получить необходимую информацию вы сможете в Техническом бюро Oventrop в Республике Беларусь:
г.Минск, ул.Мележа, 1, оф.625
Тел.факс: (017) 266-23-88
Тел.моб.: (029) 338-41-89
e-mail: oventrop@telecom.by
www.oventrop.de

Hansgrohe и Venue: новинки душевых систем и смесителей представили на сладком мероприятии Строительные материалы теперь с доставкой! Интернет-магазин E-dom.by объявил о запуске курьерской службы
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно