Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Мастерская. Современное строительство» №5: энергосбережение в строительстве

5 октября 2013 1110

Экология и энергоэффективность – вот основные темы свежего номера крупнейшего белорусского профессионального журнала для строителей. Об истории сэндвич-панелей, проектировании в свете экологических принципов, модернизации котельных и многом другом вы узнаете из свежего номера.

История сэндвич-панелей в Беларуси

Уже более 15 лет в беларуси на многочисленных промышленных и гражданских объектах применяются сэндвич-панели. За эти годы накоплен опыт проектирования, изготовления, монтажа и эксплуатации стеновых и кровельных панелей, как трехслойных, так и панелей поэлементной сборки. Рассмотрим различные стороны, примеры и варианты использования панелей обоих видов в нашей стране. Читайте в статье.

Малая котельная – большой результат

Модернизированные малые котельные сокращают эксплуатационные расходы на производство тепла не менее чем на 20%. Повышение эффективности действующих котельных путем внедрения современного энергосберегающего оборудования и автоматизации позволяет увеличить отпуск тепла с меньшими затратами и в более короткие сроки. Как, читайте в статье.

Горячее водоснабжение без потерь. Система ГВС жилого здания и ее регулирование

Эта статья адресована специалистам, начинающим свой путь в проектировании, а также службам эксплуатации ЖСПК, ТС. Мы рассмотрим практику расчета циркуляционных трубопроводов систем горячего водоснабжения жилых зданий, основанную на   положениях нормативных документов. Приведем предписания по упрощенному расчету циркуляционных трубопроводов немецкого норматива DIN 1988. Подробный расчет смотри в статье.

Малая котельная – большой результат

Модернизированные малые котельные сокращают эксплуатационные расходы на производство тепла не менее чем на 20%. Повышение эффективности действующих котельных путем внедрения современного энергосберегающего оборудования и автоматизации позволяет увеличить отпуск тепла с меньшими затратами и в более короткие сроки. Подробности в статье.

«Экология начинается с образа жизни…»

Основа популярного сегодня в разных странах мира «экологического» строительства лежит в образе жизни отдельных людей и общества в целом. В этом глубоко убеждена Татьяна Костюкова – специалист, много лет проработавший в проектном институте и в экспертизе проектов и смет Мингорисполкома. Вот уже третье десятилетие она ведет активную экологическую деятельность: от информационно-просветительской работы среди населения и в учреждениях образования до решительных действий по запрету использования токсичных соединений в производстве стройматериалов. Читайте статью о реалиях современного белорусского проектирования и строительства в свете экологических принципов здесь.

Эти и другие вопросы поднимаются в свежем номере журнала «Мастерская. Современное строительство». Самые важные новости и статьи читайте на сайте www.masterskaya.by. Оформить подписку вы можете по тел. +375 17 290-97-19 или на сайте.

За свежим номером журнала приходите 15-18 октября на выставки «СтройЭкспо. Осень» (БелЭкспо, Я.Купалы, 27) и «EnergyExpo» (Футбольный манеж, Победителей 20/2)!

Журнал для всей семьи «Что почем» в сентябре Какой он, «Загородный дом», в октябре – читайте анонс нового номера
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно