Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Форум-«круглый стол»: Договор подряда в строительстве. Юридические и экономические аспекты. Проблематика применения и судебная практика.

23 июня 2014 1186

8 июля 2014г.
Начало регистрации в 9.30
г. Минск, ул. Коммунистическая, д. 11


Договор подряда  является одним из важнейших и основополагающих документов в проектно-изыскательской и строительной деятельности, а практика судебных споров по нему, признают судьи хозсудов,  показывает, что такие дела становятся и самыми сложными. 

Отношения между заказчиком и подрядчиками, регулируемые договором, всегда вызывали и вызывают массу вопросов. Ведь порой даже мелкая деталь, не оговоренная договором, может привести к многомиллионным потерям.   

Как известно, не так давно был принят ряд документов, направленных на защиту прав дольщиков и регламентацию обязанностей застройщиков. Основу составляет Указ Президента Республики Беларусь от 6 июня 2013 г. № 263 «О долевом строительстве объектов в Республике Беларусь» (далее — Указ № 263), которым утверждены новые правила долевого строительства объектов для всех застройщиков, подрядчиков, местных исполнительных и распорядительных органов страны.

Для того, чтобы разобраться в тонкостях и нюансах в сфере применений и исполнения договора подряда, компания EventMedia проводит  форум-«круглый стол»: «Договор подряда в строительстве. Юридические и экономические аспекты. Проблематика применения и судебная практика» 8 июля 2014 года.

Главной темой форума станет обсуждения договора строительного подряда и подряда на выполнение проектных. Требования законодательства, рекомендации по формулированию договорных условий. Как известно, новые правила предполагают расширение прав сторон и новые обязанности для заказчиков и также порядок обеспечение объекта ПСД. 

Среди обсуждаемых тем: 

Судебная практика рассмотрения споров по договорам. Ответственность за нарушение договорных обязательств. Рекомендации по формулированию договорных условий. Основные ошибки при заключении. Правовые последствия и судебная практика самовольного строительства. Стороны договора строительного подряда и подряда на проектно-изыскательские работы. Структура договорных связей. Существенные условия договора. Срок и  техническая документация. Обязательные приложения к договору. Порядок обеспечения объекта строительства ПСД. Особенности определения цены договора, виды смет, авансирование работ. Распределение рисков между сторонами. Страхование объекта. Право собственности на объект договора и на предоставленные материалы. Иные права и обязанности сторон. Приемка результатов работ: порядок проведения, значение, оформление актов приемки результата работ. Расторжение договора и его последствия. Типичные ошибки, допускаемые при заключении, исполнении и расторжении договоров подряда. Размер ответственности по договору. Санкции. Недействительность и незаключенность сделок. Осуществление строительства при параллельном проектировании и строительстве. Порядок действий в случае консервации объекта.

Докладчики форума: судья Хозяйственного суда г. Минска Миколенко Татьяна Александровна, руководитель судебной практики ООО «Степановский, Папакуль и партнёры» Вашкевич Андрей Станиславович, юрист практики строительства недвижимости ReveraConsultingGroup Богданов Денис Александрович, аудитор, автор нормативных документов, научный сотрудник ОАО НИИ «Стройэкономика» Коковкина Татьяна Валерьевна и др.

К участию приглашаются: строительные и проектные организации, генеральные заказчики и субподрядчики, юристы, экономисты, специалисты по договорной работе, инженеры и архитекторы, изыскатели и др.

Для участия необходимо: заполнить заявку и выслать на e-mail: info@emedia.by или по тел./факсу: (017) 268 45-64/63, 392-61-83

Справки по телефонам: (017) 268-45-64/63/66, 392-61-83 и сайте www.emedia.by  

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно