Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Вода и тепло: 20-й юбилейный марафон

29 марта 2018 551

С 3 по 6 апреля 2018 года в Минске ведущие производители, дистрибьюторы и поставщики передовых технологий и оборудования для качественного водо- и теплоснабжения представят свои новые проекты и коллекции.

В Минском Футбольном манеже (пр-т Победителей, 20/2) откроется 20-я юбилейная международная выставка «ВОДА и ТЕПЛО», в которой примут участие свыше 160 компаний с продукцией более чем из двадцати стран. Эксклюзивно будут представлены лучшие бренды Беларуси, Германии, Италии, Польши, России, Турции, Украины, Чехии, Финляндии, Франции и других стран.

Любители прогресса нередко рассуждают о том, что современный человек постепенно превращается в киборга, у которого часть жизненных функций дополнена различными приборами. Дескать, вот она, примета нового времени. И с этим не поспоришь.

Не менее впечатляющие черты такой реальности возникают ежегодно в ходе посещения ведущего отраслевого мероприятия в сфере жилищно-коммунального хозяйства Беларуси – международной выставки «ВОДА и ТЕПЛО». Чего стоит, скажем, реальное представление  заявленного в прошлом году проекта «Умный дом», который сегодня воплощен и расширен в белорусской столице на платформе IT-технологий  «Умный город». Текущие вопросы эксплуатации и содержания жилищного фонда, реконструкции объектов производственного и социального назначения, организации приборов учета тепловой энергии, холодного и горячего водоснабжения теперь здесь решаются посредством гаджетов в режиме реального времени и даже на удалении. При этом в целом концепция «Умного города» направлена на поддержание комфортных условий для населения. Использование в жилищно-эксплуатационном хозяйстве современных информационно-коммуникационных технологий снимает остроту многих жилищных и бытовых проблем, оптимизирует виды бытовых услуг.

Впервые в этом году на выставке будет представлена экспозиция корпорации Honeywell. Белорусское представительство корпорации покажет большую линейку изделий, обеспечивающих оптимальное качество очищенной воды. Специалистам хорошо известно, насколько фильтры этого бренда надежно защищают водопровод от скачков давления, считаются одними из лучших в своей области и успешно используется в европейских странах и по всему миру.

Новое звучание на выставке придадут системы отопления на основе плинтусных конвекторов и климатический комплекс – испарительный охладитель воздуха (био-кондиционер) и тепловентилятор в одном устройстве. Новейшие инженерные решения эффективного отопления жилища представит белорусская  компания  «Электробум».

Уникальные концепции и инновационные решения по заданной тематике представят официальные партнеры выставки «ВОДА и ТЕПЛО» - белорусское представительство концерна GRUNDFOS, генеральный представитель Viessmann в Республике Беларусь компания ООО «ВИСТАР ИНЖИНИРИНГ» и  белорусское представительство ведущего мирового производителя в области инженерных инновационных трубопроводных систем aquatherm GmbH.

Под брендом GRUNDFOS специалистам отрасли будет представлен обновлённый модельный ряд насосов ТРЕ(D)2 и ТРЕ(D)3. Ключевыми особенностями аппаратов является наличие дополнительных аналоговых и цифровых входов/выходов для подключения различных датчиков (температуры, давления и т. д.) и вывода необходимой информации. Это существенно расширит возможности дистанционного управления насосным оборудованием. 

В экспозиции представительства aquatherm GmbH будут демонстрироваться проекты инновационных трубопроводных систем наружной и внутренней сети хозяйственно-питьевого водоснабжения, теплоснабжения, кондиционирования, воздухоснабжения на примерах известных  промышленных, социальных и спортивных объектах и сооружениях по всей Беларуси.

Примечательно, что многие компании – участники нынешней выставки, готовят премьерные показы специально разработанных проектов и технических решений по следующим секторам экспозиции –«Водоподготовка», «Водоснабжение», «Водоотведение», «Водосбережение», «Сантехника», «Газоснабжение».  

По устоявшейся традиции активность на выставке будет происходить и на экспозициях специализированных салонов «Отопление», «Насосы и Бассейны», «Трубы и арматура», «Кондиционирование и вентиляция», «Зеленые технологии».

В этот же период на выставке будет работать специализированный салон «Бани и Сауны: от проекта до оснащения». Для поклонников активного и здорового отдыха будут предложены готовые срубы бани, каркасные бани и сауны, эксклюзивные печи, инфракрасные и паровые кабины, печное литье, строительные и отделочные материалы, а также широкий выбор всевозможных аксессуаров. Старания и креативность организаторов салона в полной мере соответствуют девизу «Устроим баню – под ключ!»  

В 2018 году, равно как и в минувшем, в рамках выставки будет представлен салон «Умный дом: вода и тепло». По мнению экспертов, этот раздел выставки постоянно вызывает большой интерес как у специалистов, так и у индивидуальных застройщиков.

Беспрецедентной обещает стать  в 2018 году на выставке «ВОДА и ТЕПЛО» программа деловых и обучающих мероприятий. Отраслевые специалисты смогут воспользоваться уникальной возможностью повышения профессионального уровня, посетив профильные конференции и семинары, организуемые представителями белорусских и зарубежных компаний. Круглые столы, лекции и мастер-классы будет проходить одновременно на нескольких площадках экспозиции.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИЛЕЙ!

Посетители, которые пройдут предварительную ЭЛЕКТРОННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ, будут иметь право бесплатного посещения выставки и всех мероприятий. После заполнения регистрационной формы Вам на электронную почту придет именной пригласительный билет, который необходимо распечатать и предъявить на стенде регистрации, расположенном при входе на выставку.

С условиями посещения выставки, режимом работы можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Официальные партнеры выставки «Вода и Тепло»:

GRUNDFOS, представительство компании в РБ —  один из ведущих производителей насосов в мире.

Viessmann — отопительное оборудование № 1 в Беларуси.

Компания Vistar – Генеральный представитель Viessmann в Республике Беларусь.

ООО «Акватерм ГмбХ" – эксклюзивный представитель немецкого производителя труб и фитингов из полипропилена aquatherm GmbH в Республике Беларусь.

Генеральный медиапартнер – журнал «Мастерская. Современное строительство».

Генеральный интернет-партнер – Onliner. Услуги – удобный способ найти исполнителя для своего заказа!

Медиапартнеры выставки: журналы «Архитектура и строительство», «Живи как хозяин», «Энергетика и ТЭК», «Стройбизнес», «Водоочистка Водоподготовка Водоснабжение», «Водоснабжение и санитарная техника», «Коммунальный Комплекс России», «Насосы и оборудование»; «БСГ Строительная газета», «Республиканская строительная газета»; интернет-порталы Dom.by, Santehnika.by, Vodabel.com, Teplobel.com, Proektant.by, Topclimat.ru, Dom-online.ru, Dom-plan.ru.     

Дополнительная информация на сайте организатора – выставочной компании «Экспофорум» EXPOFORUM.BY или по тел. (+375 17) 314-34-30

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно