Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Эклектичная квартира по улице Мстиславца в Минске

Текст: Орипова Диана, 16 февраля 2015 6832 7

В рубрике «В гостях» мы предлагаем владельцам, а также дизайнерам подробно рассказать о том, из чего складывался интерьер их жилища, проекта или рабочего пространства.

Сегодня представляем легкий и воздушный интерьер, автором которого выступила дизайнер Анжелика Мороз.

1 /

О НЕСТАНДАРТНЫХ РЕШЕНИЯХ…

— Двери нестандартных размеров — 2400 мм — покрыты той же штукатуркой, что и стены, со скрытой коробкой. Так как холл маленький, а дверей много, это решение стало просто идеальным. Хочу также отметить необычные филенки кухни: они общие у дверей и позволяют не дробить фасады, а создавать целостное впечатление от кухни. Ну и, конечно, бархатные двери шкафа холла — вполне нестандартное решение.

О МАТЕРИАЛАХ…

— В интерьере присутствует очень много различных материалов, что делает его по-своему интересным и объемным: потрясающая паркетная доска с ярко выраженной текстурой, разным размером и цветом плашек; зеркальная плитка, которой облицованы несущие колонны. Последние решено было не прятать, а, наоборот, сделать главными декоративными элементами общего пространства. Заслуживает внимания и мраморный портал камина. Выделяется декоративная итальянская штукатурка, в холле – по моему эскизу. Привлекает лакированное дерево, приятная на ощупь кожа различной фактуры, бархат, лен, шелк.

Удивительно долгое путешествие ковра ручной работы из стриженой овчины и кожи. Его вручную изготовили в Турции, потом везли на Украину в Киев. Однако из-за последних событий в течение полугода мы не могли его оттуда забрать. Но, благо, ковер прибыл в место назначения.   
1 /

О КРАСОТЕ МЕБЕЛИ…

— Мебель не просто красива, она индивидуальна. Вся корпусная мебель была изготовлена под заказ по моим эскизам. Диван и кресло в гостиной — итальянские.

 
1 /

О КОНЦЕПЦИИ…

— В процессе реализации концепция не менялась. Изменения коснулись лишь нескольких светильников, которые к моменту реализации были сняты с производства. Также биде из гостевого санузла переместилось в большую ванную. Пожалуй, вот и все коррективы.

1 /

О ТРУДНОСТЯХ…

— С учетом того что двери нестандартных размеров и они имеют скрытую коробку, монтаж их вызывал некоторые вопросы. Но совместными усилиями профессионалов мы справились. У строителя были вопросы по плинтусам, а именно: «Как крепить их к двери?». Благо, все получилось!

 
1 /

ПРО АТМОСФЕРУ…

— Атмосферу интерьера создает освещение на разных уровнях, гармоничное сочетание светлых и темных оттенков в отделке и в предметах мебели, мягкие фактуры (бархат, лен, хлопок, мех) и ткани с мерцающим блеском (атлас или шелк), стекло и зеркала. Именно сложносочиненная симфония материалов, цветов и света дает такой потрясающий эффект.

ФОТО: Алексей Казнадей
Квартира творческой семьи по ул. Я. Коласа 4 обзора квартир, в которых мы «гостили» этой зимой
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно