Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать электрический краскопульт: советы по выбору

1 июля 2015 3071

Такую вещь, как краскопульт, вряд ли заменят кисти или валики, тем более что у такого «помощника» определенно есть будущее. Кстати, если речь идет конкретно о создании глянцевой или однородной поверхности, то никакой другой инструмент не сможет справиться с этим так, как это сделает электрический краскопульт. Помните, что покраска электрическим краскопультом — это быстрота и качество. О нем и пойдет речь в нашем материале.

  • Как выбрать электрический краскопульт - советы

Первым делом следует разобраться с технологическими особенностями современных электрических краскопультов. На данный момент производится два типа краскопультов: пневматический и непневматический. Кстати, разница между ними огромная: в первом ручной краскопульт оснащен небольшим компрессором, а во втором — краска подается к соплу насосом, при этом она не смешивается с воздухом, это стоит учесть при выборе лучшего краскопульта.

Если вам нужна покраска высокого качества, то следует отдать предпочтение тому краскопульту, в котором будет встроен микрокомпрессор. Он поможет наложить краску на поверхность равномерным слоем. Конечно, такого не скажешь о бескомпрессорных моделях краскопультов.

Далее, прежде чем приобрести ручной краскопульт, необходимо обратить внимание на то, чем он оснащен. Сейчас достаточно широко используется пластик, а значит, о долговечности таких устройств говорить нельзя. Кроме того что пластиковые детали быстро изнашиваются, так они еще и сильно подвержены воздействию растворителей.

  • Вид краскопульта и его применение

Конечно, тот материал, из которого изготовлен краскопульт, напрямую влияет на тип краски, с которой он сможет работать. Если вы выбрали электрический краскопульт для водоэмульсионной краски, то обязательно стоит купить модель, которая изготовлена полностью из пластика.

Поэтому, если вопрос заложенного бюджета не стоит перед вами столь остро, лучшим вариантом будет покупка универсального краскопульта, который способен работать со всеми существующими видами краски. Безусловно, стоит он немного дороже, но затраты на него вполне оправданны.

Единственное, на что действительно можно не обращать внимания при покупке электрического краскопульта, так это на его мощность. В любом случае краскопульт будет справляться со своими задачами, поскольку его мощность рассчитана под определенную конструкцию.

Не стоит забывать о том, что у дешевых китайских краскопультов насчитывается немало негативных свойств. Если инструмент стоит от 15 до 70 долларов, то, скорее всего, он выпущен в Китае. Лучше все-таки отдать предпочтение проверенным компаниям, таким, как Bosch, — у них стоимость краскопультов начинается от 100 долларов и выше. Зато вы с уверенностью будете пользоваться инструментом не один год.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Как выбрать толщиномер краски? 
Как правильно пользоваться лазерным нивелиром?  
Техника от Husqvarna способна облегчить вам ваш труд и соответвенно выбор! Как выбрать инверторный сварочный аппарат?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно