Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как организовать в доме освещение для рабочего места?

9 августа 2018 806

Сентябрь все ближе, а это значит, что пришло время вплотную заняться обустройством пространства, где ваш ребенок сможет с комфортом учиться и заниматься творчеством. Впрочем, информация, которая содержится в этой статье, не имеет возрастных ограничений: ровное и достаточное освещение бережет зрение каждого из нас.

Традиционно письменный стол расположен у окна. Но одним лишь естественным источником света все равно не обойтись, и здесь главное не потеряться в разнообразии современных настольных ламп и светильников.

Если ребенок правша — настольная лампа должна находиться слева от него. И наоборот, если он левша, то справа. Выключатель должен быть удобен для маленькой руки, а плафон легко регулироваться по высоте и поворачиваться одним движением. Обычно это светильники на гибком штативе (на гибкой "ноге"). Хотя стационарные лампы тоже могут быть вполне практичны. Нужно только помнить, что чем выше лампа, тем больше поверхности стола она сможет качественно осветить и тем меньше устанут детские глаза.

Основание настольной лампы должно быть достаточно тяжелым, чтобы она не скользила по столу. Еще проще приобрести для вашего ученика лампу с креплением к столу с помощью струбцины (кронштейна). Такая лампа прочно займет отведенное ей место и точно никуда не соскользнет.

Формы настольных ламп бывают такими же разными, как и дизайнеры освещения с их невероятными концепциями по всему миру. Когда лампу выбирают для школьника, привычно утверждается, что тем проще форма, тем меньше она его отвлекает от учебы. А вдруг вы растите юное творческое дарование с собственным ощущением красоты и удобства? В этом случае необычная, действительно стильная лампа может стать еще одним источником его вдохновения.

В новой коллекции настольных ламп и светильников представлены как классические минималистичные модели, так и с броским декором. Очень хорошо смотрятся лаконичные цветные лампы на деревянном основании. Притягивают взгляд брутальные черные и выполненные в металле. Есть даже лампа в виде совы. Сова, вы же помните, очень мудрая птица, знает, что ей лучше.

До конца сентября действует скидка 20-25% на весь ассортимент настольных ламп и торшеров. Подробности акции здесь

Новый салон «E-dom.by» открылся на Победителей, 125 Выбираем коллекцию сантехники: на что обратить внимание?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно