Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

7 простых способов поднять настроение к Новому году от DOMA.BY

27 декабря 2018 911

Приближается волшебное время зимних праздников. Наполним последние деньки уходящего года романтикой, теплотой и светом. Вспоминаем вместе самые действенные и душевные способы поднятия настроения в хмурый декабрьский вечер.

Шаг 1. Украшаем и радуемся

Даже если детство осталось где-то далеко позади, нарядная елочка неизменно напоминает о подарках и праздничной суете. Можно воспользоваться готовыми решениями — в продаже много искусственных деревьев с роскошно декорированными веточками.

А еще лучше достать с антресолей коробку с советскими стеклянными игрушками и вспомнить былые времена. Дом наполняется мягким уютом ностальгии и родительской любовью.

Шаг 2. Эффектная сервировка.

Если каждый день в употреблении полюбившийся, но привычный сервиз — смените посуду на более изящную. Этот ресторанный лоск принесет в дом новогоднюю сказку и наполнит каждую минуту волнующим ожиданием торжества.

Как приятно разлить по бокалам глинтвейн и любоваться мерцанием гирлянд. Сохранить напиток горячим помогут стильные бокалы из термостекла. Можно неспешно беседовать по душам, наслаждаться ароматом специй и приятным вкусом вина.

Как вы наливаете сливки в кофе? Прямо из коробки? Сейчас самое время достать из буфета красивый молочник. Смешные коровки или изысканные кувшинчики – выбирайте на свой вкус!

В последнее время покупали полуфабрикаты и фастфуд? Значит пришло время побаловать любимых простыми, но изысканными блюдами. Грибной или куриный жюльен в порционных горшочках в виде сердечка напомнит о ваших чувствах.

Шаг 3. Подготовиться к празднику заранее и не волноваться

Представляете, как будете нарезать оливье тазиками, и это омрачает ожидание волшебной ночи? Из любой ситуации есть выход — многофункциональные терки, измельчители, прессы возьмут на себя трудную работу. Готовьте с удовольствием — тогда салаты получатся особенно вкусными.

Качественная сковорода сэкономит время и силы. Антипригарное покрытие поможет сделать блюда полезнее. Румяная корочка получится даже при самой скромной порции масла.

Удивите гостей традиционным имбирным печеньем в виде человечков. А еще интереснее испечь такие кексы.  Используйте силиконовые формочки. Из них выпечка извлекается без труда. Для тортов и пирогов удобны также разъемные формы.

Шаг 4. Уборка.

Как новый год встретишь — так его и проведешь. Встречайте праздник с чистыми помыслами и в уютной квартире. Сэкономить силы и эффективно очистить все поверхности можно с помощью швабры с дистанционным механизмом отжима. Не приходится контактировать с грязной водой — мытье пола станет легкой и необременительной процедурой.

Вымыть окна до блеска помогут специальные водосгоны. Чисто и быстро.

Шаг 5. Старые добрые фильмы.

Уходящий декабрь — это веселые песни «Карнавальной ночи», приключения незадачливых воров из «Джентльменов удачи», проделки озорного мальчишки, который остался один дома на Рождество.

Отключите телефон и не шлите сообщения в мессенджеры — пусть вечер будет только вашим, тихим и радостным.

Шаг 6. Позаботьтесь о подарках заранее.

Вот несколько простых идей для недорогих, но полезных подарков друзьям и коллегам:

1. В стильной банке для хранения можно подарить домашнее печенье, конфеты или зефир. Особенно актуально для похода к подруге или парам с детьми.

2. Практичная термокружка — лучший презент для коллег и одногруппников. Горячий чай или кофе будет под рукой даже в лютую стужу.

3. Маме или свекрови придётся по душе чайник из термостекла. Для заваривания черного чая выбирают округлые модели, а зеленый лучше раскрывается в плоских чайничках.

4. Отличным подарком для мужчины станут термобокалы для виски. Лед в такой посуде долго не тает — можно ощутить всю гамму вкуса охлажденного напитка.

5. Прекрасный подарок для юных кулинаров — сковородка для оладий в виде смайликов.

Больше идей для рождественских и новогодних подарков — на страницах каталога doma.by. Выбирайте на вкус, цвет и кошелек.

Шаг 7. Измените традициям — добавьте новых красок!

Привыкли много общаться и ходить в гости к друзьям и знакомым? Попробуйте провести пару дней в одиночестве. Возможно, покой — это то, чего вам обычно не хватало. Замкнутым натурам, напротив, лучше пригласить к себе друга. Поделитесь своей радостью и умиротворением с близкими — и позитив вернётся вдвойне.

Самое главное загадать желание, верить в чудеса и от души  радоваться. Позитивный настрой, уверяют психологи, изменяет жизнь к лучшему! С наступающим Новым годом!

Магазин товаров для дома

DOMA.BY

Общество с ограниченной ответственностью «Биомастер» УНП 192655917. ООО «Биомастер»

Салон «Terra Cotta» объявил о скидке 12% на всю польскую плитку с 24 по 30 декабря Как правильно подобрать вакуумную спецтехнику для работы на строительной площадке?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно