Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Кухня под ключ: почему белорусам стоит обратить внимание на бытовую технику Teka

9 ноября 2017 4749

Выбор бытовой техники для кухни — вопрос сложный. Ведь хочется соединить в ней функциональность и единый дизайн. Поэтому наиболее логичное решение — выбрать электроприборы одного производителя. Среди брендов, набирающих популярность на белорусском рынке, особое внимание стоит уделить марке Teka. Эта фирма выпускает бытовую технику коллекциями, сочетая в ней эстетику, качество и оригинальные технические новшества. Вместе со специалистами минской компании «Жемчужина кухни» мы подготовили краткий обзор кухонных приборов Teka из новой серии.

О бренде Teka

Teka — это немецкая компания, созданная в 1924 году. На данный момент она имеет дочерние фирмы в 35 странах и 23 завода в Европе, Азии и Америке. Teka предлагает комплексные решения: линейка продукции позволяет полностью оборудовать кухню — начиная с плит и вытяжек и заканчивая раковинами. Техника этого бренда продается в 116 странах, ею пользуются более 100 миллионов домохозяйств по всему миру. Выпускаемое Teka кухонное оборудование представлено в виде коллекций, каждая из которых имеет свой дизайн и технические решения.

Под слоганом «Одна линейка, три желания» Teka представляет серию WISH («Желание») — новейшую линейку встраиваемой техники: духовые шкафы, варочные панели и вытяжки. Три семейства высокоточных бытовых приборов, объединенных тремя ключевыми особенностями: минимальное энергопотребление, простота очистки и дружественность к пользователю.

Духовые шкафы Teka: современные технологии для оптимального результата

В духовых шкафах серии WISH применены передовые технические решения. В первую очередь необходимо отметить систему DualClean с двумя способами очистки в одном и том же духовом шкафу — с помощью нагревания (пиролиза) или паровой системы HydroClean, идеально подходящей для ежедневной чистки.

Система CoolTouch предотвращает получение ожогов: каждая дверца состоит из нескольких стеклянных панелей, которые служат надежным теплоизолятором.

Серия имеет 6 различных стилей оформление, объем шкафов увеличен на 30% по сравнению с предыдущим поколением. Пользователям доступны 50 программируемых рецептов. Духовые шкафы Teka серии WISH имеют класс энергопотребления А+, что дает экономию электроэнергии до 20% по сравнению с приборами класса А.

Варочные поверхности Teka

Варочные поверхности отличаются минимальным энергопотреблением и современным дизайном. Помимо приготовления пищи, пользователю доступны следующие функции:

  • поддержание температуры блюда
  • ускоренное кипячение
  • растапливание
  • варка на слабом огне.

Для индукционных варочных поверхностей Teka производитель разработал две системы управления: панель-планшет Tablet  и панель с iKNOB. Панель-планшет оборудована 7-дюймовым экраном, который обеспечивает максимальный контроль над процессом приготовления. Варочная поверхность Tablet — это не просто индукционная варочная панель; это «планшет, который готовит».

iKNOB — это магнитный элемент, при помощи которого пользователь управляет всеми функциями. При необходимости iKNOB легко снимается, в результате чего панель блокируется, и ее удобно мыть.

Газовые варочные поверхности Teka

Газовые горелки нового поколения дают экономию до 25% по сравнению с обычными варочными панелями. Система безопасности перекрывает подачу газа, если детектор не обнаруживает пламя.

Микроволновые печи Teka: готовить быстро и просто

Микроволновые печи Teka можно программировать: они запоминают уровень мощности и время приготовления, что позволяет повторить алгоритм столько раз, сколько нужно.

Лишний пар удаляется специальным вентилятором, что улучшает качество блюда. А микроволны излучаются из двух точек: это дает более равномерно распределение тепла внутри продукта.

Вытяжки Teka: чистый воздух без лишнего шума

Новая линейка появилась в результате доработки вытяжки CNL — удачной модели, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке. В вытяжки серии WISH устанавливается новый двигатель EcoPower, который отличается низким уровнем шума — до 40 дБ. (Звук работающего электромотора стал тише, чем разговор двух собеседников). Класс энергопотребления — А.

Кофе-машины Teka: домашний бариста

В серии WISH представлены компактные кофе-машины, которые удобно встраиваются в кухонный интерьер. Панель управления проста и интуитивно понятна. Пользователю доступны три режима: кофе, пар и горячая вода. В кофе-машине Teka можно использовать капсулы разных производителей кофе.

Вакуумный упаковщик Teka

Устройство помещается в небольшой ящик высотой всего 14 см. Оно позволяет упаковывать продукты с помощью вакуума или просто завернуть их в пленку или фольгу. Вакуумная упаковка особенно удобна для приготовления блюд в пароварке: продукты не увариваются и сохраняют все полезные вещества и естественные запахи.

Подогреватель тарелок Teka

Как и вакуумный упаковщик, устройство оборудуется в небольшом выдвижном ящике. Если предварительно разогреть в нем тарелки, блюдо дольше остается теплым до подачи на стол.

Холодильники Teka: свежесть продуктов и экономия электронергии

Производитель предлагает отдельностоящие, встраиваемые и подстольные модели, которые отличаются передовыми техническими решениями. Система Fuzzy Logic обеспечивает постоянную точную температуру и не требует от пользователя никаких действий. Электронное устройство считывает данные с температурных датчиков и регулирует подачу холодного воздуха в каждый отсек.

Система Teka No Frost обеспечивает быструю и качественную заморозку. Разморозка холодильника происходит автоматически, и образовавшаяся вода собирается в специальном отсеке, где она испаряется. Таким образом предотвращается нарастание льда и инея на стенках холодильника.

Камера и дверцы холодильников Teka покрыты антибактериальной пленкой из ионов серебра. Она предотвращает размножение бактерий и микроорганизмов внутри холодильника.

Холодильники Teka имеют высший класс энергоэффективности — А++.

Посудомоечные машины Teka: быстро, аккуратно, экономично

Фирма Teka предлагает посудомоечные машины встраиваемого типа шириной 45 и 60 см. Система управления автоматически выбирает программу, температуру, циклы мойки и количество воды для получения оптимального результата. За счет инфракрасного датчика посудомоечная машина регулирует подачу воды в зависимости от уровня загрязнения посуды.

При обнаружении утечки внутри прибора электроника блокирует подачу воды, предотвращая потоп в кухне.

Посудомоечные машины Teka в зависимости от модели имеют класс энергоэффективности А++ и А+.

Стиральные машины Teka

Стиральные машины имеют интеллектуальную систему, которая добавляет дополнительный цикл полоскания, если детекторы обнаруживают в одежде следы моющего средства. Это помогает избежать аллергических реакций, поэтому техника Teka идеально подходит людям с чувствительной кожей.


Система баланс-контроля Teka оптимально распределяет одежду в машине и предотвращает образование скоплений. За счет этого снижается уровень шума, повышается устойчивость стиральной машины и увеличивается срок ее службы. Барабан из нержавеющей стали имеет перфорацию, поэтому одежда легко скользит внутри.

Среди программ, которыми оснащены стиральные машины Teka, есть программа быстрой стирки продолжительностью всего 15 минут.

Мойки и смесители Teka

Мойки Teka отличаются долговечностью и высокой прочностью. В линейке производителя присутствуют модели из нержавеющей стали, тегранита и стекла. Все эти материалы гигиеничны и легко чистятся.

 

Поверхность мойки из тегранита долго сохраняет привлекательный внешний вид. Богатая цветовая палитра позволяет подобрать идеальный вариант для каждого интерьера. Мойки Тека из нержавеющей стали устойчивы к бытовым кислотам, высоким температурам и отличаются разнообразием форм. Модели из стекла помогут создать эффектную и комфортную рабочую зону на кухне.

Кухонные мойки с крылом или дополнительной чашей, функциональные полноразмерные модели или комбинации из нескольких независимых моек — у Teka есть решения для любого интерьера, а также разнообразные варианты цветов.

Почему стоит обратить внимание на кухонную технику Teka?

  • Бренд существует на рынке более 90 лет, что говорит о традициях качества
  • Широкая линейка техники Teka позволяет обустроить кухню «под ключ»
  • Выпуск бытовой техники в виде коллекций упрощает работу дизайнера: можно подобрать приборы, внешне выполненные в одном стиле
  • В кухонной технике Teka применяются оригинальные технические решения, которые делают эксплуатацию более удобной
  • Помимо основных кухонных приборов, Teka предлагает дополнительные устройства, которые облегчают повседневный быт: в частности, вакуумные упаковщики и подогреватели тарелок
  • Техника Teka имеет самые высокие классы энергоэффективности, потребляя минимум электроэнергии и воды

Ознакомиться с каталогом бытовой техники Teka можно на сайте официального представителя бренда в Беларуси — компании «Жемчужина кухни» или в фирменных салонах в городе Минске. Дополнительную информацию также можно получить по телефону 698-06-06 (МТС, velcom, life).

Салоны «Жемчужина кухни» в соцсетях:

      

Дом мечты. Каким будет новый жилой квартал «Пирс» в 7 минутах от МКАДа и 1000 шагов от Минского моря Реальный опыт: монтаж панелей ПВХ своими руками всего за один день (видео)
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно