Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Открытый дом в США

Текст: Бондаренко Валерий, 22 марта 2015 1471

Откровенно говоря, сегодня перед нашими глазами откроются такие замечательные виды, что об интерьере дома, находящегося среди этой сногсшибательной природной красоты, можно просто на просто забыть. Но, наш долг рассмотреть и оценить именно дом. С другой стороны никто и ничто не помешает совместить нам приятное с полезным. В этот погожий солнечный денек мы перенесемся прямиком через океан и окажемся в техасском городе Остине. А уж там, среди разнообразной красоты разыщем частный дом под названием Lakeview, общей площадью в 550 кв. метров. Этот «крошечный» домик стал результатом усердной работы целой творческой группы из проектного бюро Alterstudio Architecture. 

 
1 /

Эту резиденцию просто невозможно отнести к какому-то бы ни было стилю, настолько она неповторима и «разношерстна». Все потому, что местом дислокации ее является гористая местность, к тому же она возвышается над остальными сооружениями, а приватность жильцов была чуть ли на первом месте в списке основных пожеланий. Таким образом, архитекторам нужно было приложить недюжинные усилия для достижения необходимого результата. Ряд противоречий, таких как максимальная открытость, но в то же время защита от солнца, насколько возможная его невесомость, настолько же и надежность, были преодолены путем принятия нестандартных решений. Ну что ж, давайте познакомимся с проектом Lakeview поближе и узнаем, получилось ли у специалистов воплотить в жизнь все задумки. Снаружи фасад выглядит идеальным и гармоничным. Дом действительно стал частью общей картины и, к слову, внешняя отделка не только стильная, но и экологически чистая. 

 
1 /

А вот внутри уже можно увидеть и оценить самые разнообразные цветовые вариации аксессуаров, мебели, предметов интерьера да практически всего чего только можно. В этой резиденции можно найти все, начиная от различных просторных зон, благо метраж позволяет, до уединенных и уютных комнат. Все под настроение и для настроения. А для тех, кто хочет продолжать узнавать все новое и новое об этом доме, к сведению предлагается следующая информация: прогуливаясь из комнаты в комнату можно обнаружить настоящие персидские ковры ХIХ столетия. 

 
1 /

Но и на этом интересные подробности не заканчиваются, к примеру, интерьер украшают картины местных художников, датируемые серединой ХХ века. 

Поскольку погода зачастую все-таки переменчива, а хорошее настроение просто необходимо иметь как можно чаще, было принято решение внедрить в отделку по всему периметру дома голубой и оранжевый оттенки. Именно они отвечают за отличное настроение в любой день. 

1 /

Внимательные «осмотрщики» заметят наличие настоящих дубов в самом доме. Да-да, вы не ошиблись, их не стали вырубать при строительстве дома, скорее наоборот, их сделали центральными фигурами. 

 
1 /

И не прогадали, ведь как замечательно жить не просто на природе, а также быть ее частью. Можно еще много и очень много описывать особенности и преимущества данного жилища, но стоит ли? Давайте еще раз его прогуляемся вокруг него, снова зайдем внутрь и пройдемся по комнатам, и, вполне возможно, подчеркнем что-то полезное и для себя.      

 
1 /
1 /

Заказать дизайн интерьера на портале DOM.by

Квартира в Москве: не просто, но стильно. Падуя: «переигровка» по-итальянски
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно