Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Обзор: выбираем кофемашину

25 декабря 2013 2599

Кофе всегда был, есть и, скорее всего, будет напитком, обожаемым миллионами. И ведь это неспроста. Кофе не только обладает непревзойденным вкусом и ароматом, но также имеет огромное количество потрясающих свойств и достоинств:

  • Риск возникновения маразма, болезни Альцгеймера, слабоумия, болезни Паркинсона может быть снижен при умеренном употреблении кофе (1 -2 чашки в день).
  • Антиоксиданты, которые содержатся в кофе, поднимают чувствительность клеток к инсулину, а это в свою очередь регулирует уровень сахара.
  • Кофе снижает риск возникновения цирроза и других заболеваний печени.
  • Кофеин стимулирует всю нашу нервную систему, а это положительно сказывается и на работе мозга.

Но всегда важно знать, какой кофе вы пьете. Безусловно, если выбрали  некачественный продукт, то ни о каких достоинствах и речи не может быть. Допустим, что все же вы нашли достойный кофе. Но возникает вопрос: как правильно его приготовить?

Конечно, наилучшим вариантом будет кофеварка или кофемашина.

Но и с ними все не так просто. Для начала необходимо узнать отличия между этими двумя наименованиями. Если вкратце, то основные отличия - большие возможности и размеры кофемашины по сравнению с кофеваркой. Сейчас остановимся на кофемашинах. Стоит рассмотреть несколько вариантов.

 

Тип кофе

Мощность

Контейнер для отходов

Объем

Возможность подключения к водопроводу

Достоинства

Недостатки

Delonghi

ESAM 5500 

 

 

Молотый, зерновой.

350 Вт

Нет

1.7 л

Нет

Кувшин для молока с разными настройками вспенивания, фильтр очистки воды, электронный контроль температуры, паровое очищения капучинатора, съемный резервуар для воды.

Отсутствие регулировки высоты чашек.

Siemens

TE703201RW 

 

 

Молотый, зерновой.

1700 Вт

Есть

2.1 л

Нет

Контейнер для отходов на 10 порций, отдельный контейнер для молока, мерная ложка, блокировка от детей, автоматическая система промывки.

Отсутствие автоматической чистки и противокапельной системы.

Bosch

TES 71321 RW

Молотый, зерновой.

1700 Вт

Есть

2.1 л

Есть

Отдельный контейнер с алюминиевым покрытием для молока объёмом 0.7 л, 6 программ, настраиваемых самим пользователем.

Отсутствие таймера.

Saeco

Aulika

Зерновой.

1400 Вт

Есть

4 л

Есть

Два бойлера, контейнер для отходов на 40 порций, возможность подключения фильтра для смягчения воды.

Отсутствие подогрева чашек и резервуара для молока.

 

Нельзя оставить без внимания тот факт, что все эти кофемашины обладают функцией одновременного приготовления двух чашек кофе. А это уж точно не может не радовать! Ведь что может быть приятнее, чем выпить чашечку кофе в приятной компании. Кроме того, во всех моделях есть капучинатор (специальная насадка, которая используется для взбивания молочной пенки для приготовления капучино)  и дисплей, который будет отображать ваши действия.

Что касается самого процесса приготовления, то нельзя забывать о том, что во всех моделях присутствует встроенная кофемолка с возможностью регулирования степени помола. Кроме того, для пользователей доступна регулировка крепости напитка, объема порции и температуры. Для придания напитку более сильного аромата, производители всех моделей позаботились о предварительном смачивании кофе.

И последнее на что необходимо обратить внимание – это давление. Имеется в виду давление внутри отсека, в котором заваривается наш любимый напиток. Хорошая кофемашина должна обладать помпой, создающей давление от 10 до 15 бар и выше. Только в этом случае вы сможете отведать достойный напиток. К счастью, все рассматриваемые кофемашины располагают такой возможностью.

Если вы истинный ценитель кофе или просто любите взбодриться утром с помощью этого чудесного напитка, не ограничивайте себя! Действуйте просто – приобретайте для себя кофемашину, которая удовлетворит все ваши желания, и наслаждайтесь кофейным ароматом и вкусом в любое удобное время. Ведь иногда так хочется заварить кофейку, сесть поудобнее и просто помечтать о чем-то прекрасном! Не отказывайте себе в таком удовольствии.

Как выбрать варочную панель: разбираемся в деталях Как выбрать хороший оверлок?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно