Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать тостер?

30 августа 2014 5964

Такой простой бытовой прибор, как тостер, является настоящим любимцем на многих кухнях. Вместо простого кусочка хлеба многие предпочитают скушать зажаристый ломтик с приятным ароматом. Но для того, чтобы это устройство оправдало все ваши ожидания, нужно знать, как выбрать хороший тостер.

На современном рынке представлены самые разные тостеры. Как выбрать лучший, на что обратить внимание? Сейчас мы рассмотрим всевозможные характеристики и функции этих приборов.

Управление

Оно может быть механическим и электронным. В моделях с механическим типом управления все очень просто: повернул ручку, и начался процесс обжаривания. Зачастую такие тостеры ограничены небольшим набором функций. А если вы решили выбрать тостер с электронным управлением, то вам будет предложен большой выбор функций, кроме обжарки тоста. Вам потребуется лишь выбрать нужную программу, а после того, как действие будет выполнено, тостер оповестит об этом звуковым сигналом.

Мощность

От нее зависит скорость приготовления булочек или хлеба. Для работы тостера требуется в среднем от 500 до 1500 Вт. На самом деле это совсем не мало, но с учетом того, что работает устройство всего несколько минут, то о перерасходе электроэнергии не может быть и речи.

Количество ломтиков

Если у вас большая семья и все любят запеченный хлебушек, то лучше выбирать модель, которая одновременно готовит 6 тостов. Если же кушать тосты будете только вы, то есть модели, которые готовят сразу только 2 ломтика.

Корпус

Он может быть выполнен из металла или из пластика. Металлические модели более дорогостоящие. Безусловно, от материала, из которого прибор изготовлен, никак не зависят его работоспособность и набор функций.

Большинство моделей оснащено специальным поддоном для крошек. Это очень удобно: появление крошек в процессе приготовления тостов просто неизбежно. Если такой поддон в устройстве отсутствует, то крошки могут высыпаться на стол или навсегда оставаться в приборе. Прекрасным дополнением к основной функции тостера является возможность разморозки и подогрева. Для этого производитель добавляет в комплект прибора съемную решетку, которая устанавливается над отверстиями для хлеба.

Функции

Очень важной функцией в тостере является функция остановки. Нажав на кнопку «Стоп», вы сможете остановить приготовление в любой момент. Еще существует функция контроля над положением хлеба по центру — это поможет ломтику прожариться равномерно. Также есть тостеры, которые могут выжигать рисунки на хлебе. Это однозначно оценят дети.

Определите для себя набор необходимых функций и возможностей этого прибора и приступайте к выбору. Наиболее популярными производителями являются Tefal, Rowenta, Philips, Vitek, Bosh и Moulinex. Каждая фирма-производитель предлагает несколько моделей из разных ценовых категорий. Теперь вам осталось только купить тостер, как выбрать — вы уже знаете.


Товар в нашем каталоге:

Тостер Maxwell MW-1852 BK

Цена по запросу

Тостер Tefal TT3571  

Цена по запросу

Тостер Philips HD 2686/90  

Цена по запросу

Тостер Delonghi CTOV 2003 BW  

Цена по запросу

Как выбрать гладильную доску? Как выбрать водяной конвектор?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно