Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Полезные подарки на День святого Валентина своими руками: 7 идей вам в помощь

89913

В середине февраля наступает особенный день, и сердца влюбленных переполняются нежными чувствами и добрыми пожеланиями. Когда-то давно казнили римского врача Валентина, а сегодня весь мир празднует в честь его имени день любви, день Святого Валентина. Влюбленные о своих чувствах говорят всеми возможными способами: и словами, и поступками, а также подарками и сюрпризами. Согласитесь, одни из самых приятных презентов – это оригинальные и уникальные вещицы, которых у вас до этого еще не было, а у остальных может и никогда не будет. Казалось бы, в век массового производства это просто невозможно. Портал DOM.by утверждает, что все возможно, если делать подарки на День святого Валентина своими руками и с любовью.

ИДЕЯ №1. Оригинальный сад — подарок от любящего мужчины

Как правило, женщины любят готовить, а главное – умеют это делать. Время от времени, а может и регулярно, они балуют семью шикарными блюдами. Какой вывод из этого можно сделать? Женщине будет приятно видеть своего мужчину рядом, помогающего в ее кулинарных делах. Если возможности присутствовать всегда, когда это требуется, у вас нет – оставьте о себе приятное напоминание. К 14 февраля можно сделать оригинальный сад-экспозицию на холодильник своими руками. Такой подарок на День всех влюбленных запомнится вам надолго.

Что вам понадобится?

  • Винные пробки разных размеров и форм.
  • Небольшое количество почвы.
  • Отростки разных растений.
  • Магниты.
  • Пистолет с горячим клеем.
  • Перочинный нож.
  • Отвертка.

Как сделать?

В винную пробку необходимо воткнуть отвертку примерно на половину глубины – таким образом, чтобы получилось небольшое отверстие. С помощью ножа постарайтесь, не разрушая стенки пробки, расширить отверстие. Следующий этап – приклеивание магнита к одной из стенок конструкции. В проделанные ямки необходимо положить немного почвы. Осталось самое простое и приятное. В импровизированные горшочки посадите отростки растений. Разместите композицию на поверхности холодильника. Получился стильный и живой подарок, который будет расти, радовать и напоминать о бесконечной находчивости избранного мужчины.

ИДЕЯ №2. Подушка для любимого своими руками

Милые дамы, вы давно ломаете голову над тем, что же подарить любимому на 14 февраля? Подарок мужу на 14 февраля своими руками — лучший вариант для сюрприза. Почему бы не сделать милую и веселую мягкую подушку? Плюсов в таком проекте масса. Посудите сам. Во-первых, вы в очередной раз воспользуетесь своим талантом, покажете себя с сильной стороны. Во-вторых, подарите оригинальный, не имеющий аналогов подарок своему такому же неповторимому мужчине. В-третьих, плюс в том, что вы не потратите состояние на подарок к 14 февраля. В-четвертых, говорят, что добрая энергетика остается в вещах, сделанных своими руками. Пятое, форма и дизайн – на ваше усмотрение, чем не повод быть самой стильной? И шестое, подушечка, возможно, приживется на вашем диване или любимом кресле – словом, надолго останется с вами и будет радовать, а также напоминать повод, к которому была приурочена.

Что вам понадобится для изготовления подушки своими руками?

  • Подушка без наволочки для основы.
  • Ткань и декоративные элементы по выбору.

Как сделать?

Вручную или с помощью швейной машинки необходимо сшить соответствующего размера чехол. Для удобства эксплуатации будет правильным предусмотреть замок.

Тематика праздника – любовь и отношения. Уместным будут именно такие декоративные элементы, которые подчеркнут атмосферу дня Святого Валентина. Это могут быть сердца, стрелочки, ангелочки, нежные слова. Интересная идея, которая хорошо смотрится в интерьере, – это две половинки одно сердечка на двух разных подушечках. Когда такие аксессуары располагаются в домашней обстановке, создается иллюзия, что два предмета тянутся друг к другу, чтобы стать единым целым, завершенным сердечком.

ИДЕЯ №3. Рамка для фотографий handmade

Большинство из нас любят пересматривать собственные фотографии, возвращаться к приятным воспоминаниям и памятным событиям. В связи с этим хорошим подарком вашей второй половинке могут стать поделки ко Дню святого Валентина своими руками, а именно фоторамки, сделанные своими руками.

Что вам необходимо?

Вдохновение! Придумайте, как вы будете делать рамку. По сути у вас есть два решения: делать с нуля своими руками или декорировать то, что уже есть. Допустим, вы представляете себе много различных оригинальных, но, к сожалению, слишком женственных решений оформления, а подарок вы готовите своему мужчине… Выход есть! Давайте воспользуемся интересной идеей. Нужна деревянная рамка, мозаика (пазл), клей.

Как сделать?

Возьмите рамку и начинайте приклеивать к ней мозаику пазл за пазлом. Способ размещения – хаотичный. Как только конструкция подсохнет, она будет готова к использованию. По желанию можно добавить цветовой акцент нашей рамке. Осталось только подобрать подходящее фото.

ИДЕЯ №4. Картина своими руками

Картина к празднику в любом случае будет приятным подарком. И как подарок мужу на 14 февраля, сделанный своими руками, и как подарок другу. Во-первых, вы создавали ее сами, во-вторых, удачная картина – отличное украшение дома.

Но что делать, если вы с самого детства испытываете проблемы в области рисования? Без паники! Все можно организовать таким образом, что вам даже не придется браться за кисточку. Вы сможете нарисовать дерево сакуры самостоятельно!

Что необходимо?

Пластиковая бутылка, пластиковая глубокая тарелка, розовая и черная краска, холст или ватман (к ватману рамка).

Как сделать?

Вам понадобится чистое дно пластиковой бутылки. Это основание и станет для вас своеобразным инструментом рисования. На холсте нарисуйте черным цветом длинную ветку. Не волнуйтесь, от вас не требуется прямых линий. Далее, обмакивая конец пластиковой бутылки в розовую краску, ставьте следы на холсте. Вы сами удивитесь, как просто и быстро на картине расцветет сакура. А обрамлением для вашей оригинальной картины может стать рамка, которую вы сделаете своими руками, следуя инструкциям из прошлого мастер-класса.

ИДЕЯ №5. Посадите дерево любви из бумаги

Еще один вариант создания картины своими руками, который не требует от вас особых художественных талантов.

Что необходимо?

Рамка, полотно для картины, например плотный картон, цветная бумага или газета, ножницы, клей.

Как сделать?

С помощью ножниц из бумаги вырезайте ствол дерева и листочки. Используя клей, разместите элементы аппликации на картоне. Листочки дерева перед закреплением на бумаге необходимо согнуть пополам. Для того чтобы поддержать концептуальную канву праздника, а также сделать картину еще более душевной, вы можете на основание стола приклеить яркое красное сердце. При желании там же можно написать ваши имена, например: «Диана + Валера».

ИДЕЯ №6. Произведение современного искусства

Да что тут уже мелочиться, праздник же на дворе! Вам хочется чего-то радикально непохожего ни на что остальное и вы знаете, что ваш партнер оценит именно такой подход? Есть идея! Будем создавать картину в стиле современного искусства своими руками.

Что надо?

Надо пойти в хороший магазин канцелярских товаров, где вы найдете широкий цветовой выбор самоклеящихся стикеров «Post it». Также понадобится рамка со стеклом, желательно большого размера. К списку покупок добавляйте лист плотного картона и начинайте творить!

Как сделать?

Включить приятную музыку, налить бокал любимого вина, настроиться на позитив. Размещайте стикеры в хаотичном порядке именно таким образом, каким вам покажется на данный момент правильно. Хорошо смотрится композиция, переходящая от светлого сверху к более темному внизу. Почему бы не оставить какое-нибудь послание или фразу-совет, а может, признание в чувствах? Словом, решать вам. Кстати, если со стикерами оказалось все проблематичнее, чем вы ожидали, вы можете собственноручно нарезать на квадратики цветную бумагу.

ИДЕЯ №7. Декоративные магниты своими руками

Когда смотришь на фото этих оригинальных поделок, сложно поверить, что каждый из нас в состоянии сделать то же самое и даже лучше. Преимущество такого подарка в том, что картинку основания вы можете выбрать совершенно любую. Это могут быть вырезки из журналов, маленькие рисуночки, газетные отрывки, фотографии – словом, все, что вам приглянется.

Что надо?

Заготовить много разных картинок, можно воспользоваться вырезками из глянцевых журналов. В зоомагазине купите прозрачные камушки для украшения аквариума. Иногда стеклянные камушки можно встретить в гипермаркетах в отделах домашнего декора. Еще необходимо иметь под рукой плоские маленького размера магниты, прозрачный клей и ножницы.

Как сделать?

Вырезайте кусочек картинки по форме камушка, капайте на картинку чуточку прозрачного клея. Клей необходимо размазать по всей поверхности картинки и не позволить коварным вздутия и пузырькам появиться. Остался завершающий шаг – прикрепить с помощью клея плоский магнитик. Дайте поделке подсохнуть и наслаждайтесь сделанным!

БЫТОВОЕ: Как стирать подушки? Как удалить ржавчину с металла в домашних условиях?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно