Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Love is, Или оформление квартиры к 14 февраля

17 декабря 2015 11177 2
В преддверии праздника всех влюбленных хотелось бы мотивировать вас на романтическое настроение и приятные сюрпризы. А это значит, что пора создавать и погружаться в атмосферу 14 февраля.

ЧУВСТВЕННОСТЬ

Не задумывайтесь о том, как он или она отреагируют на вашу подготовку, не ждите отдачи, отдавайте сами максимально в этот день. Украсить квартиру на 14 февраля станет для вас нестоящим приключением! Прислушайтесь к себе, настройте внутренний слух на любовь и гармонию, делайте все что хотите. Возьмите организацию в свои руки, так у вас будет больше шансов прожить и насладиться своим идеальным Днем всех влюбленных. К тому же это замечательный повод оживить отношения и разнообразить интерьер вашего дома. Так как же оформить квартиру к 14 февраля?

СОЗДАЕМ ОБЩЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Давайте оставим декор спальни, кухни и ванны на десерт. Что делать с остальным пространством квартиры? Его нужно тоже приобщать к общему празднику всех влюбленных. Очень простым будет решение использовать гирлянду.

В этот день вообще любые сердца будут уместны. Если у вас есть мягкие игрушки, подушки и другие предметы в форме сердца, сделайте так, чтобы они были на виду. Для декора стен и дверей можно подготовить сотню красных, розовых, бордовых сердец разного размера. Вам понадобятся ножницы, разноцветная бумага, картон, ткань, двусторонний скотч либо другой способ крепления. Используя разную фактуру, вы сделаете стены более интересными, так что смелее!

Еще один легкий и бюджетный способ декорировать помещение – это оформление букета. Соберите в парке аккуратные ветки деревьев, по желанию можно покрасить их в белый, на каждой веточке разместите милые бумажные сердечки и записочки. Впрочем, здесь вы свободны в своей фантазии. Декорировать можно бусинками, блестками, ленточками и бантиками. Кстати, вы можете создать не просто букет, а целое «Валентиново» дерево.

ПРОБУЕМ ЛЮБОВЬ НА ВКУС

Украшение дома на День всех влюбленных никак невозможно без кухни. Именно кухня – то самое знаменитое место, которого вам не избежать и в этот праздничный день. Однако в данном случае это к лучшему, ведь кухня – это еще и огромное поле для выражения своих чувств. Измените что-то повседневное в интерьере: купите новую красную скатерть, найдите кухонные полотенца с ангелочками или сердцами. А может вы давно подумываете обновить посуду или цветочный горшок? Вам виднее, что необходимо переставить, переделать, изменить, чтобы ваша кухня не выглядела как обычно.

В оформлении ужина многое зависит от вашего подхода к стилю. Допустим, если вы хотите торжественной классики, тогда вам необходимо полностью сервировать стол, расставить бокалы и все необходимые приборы. Лучше всего в таком случае будут смотреться две высокие свечи. Уместными будут цветы, особенно алые розы. Если вам по душе более неформальное оформление помещения, тогда начните с подсвечников. Вам нужна цветная розовая, фиолетовая, красная бумага, ножницы и клей. Вырезайте свои имена, сердца и слово «LOVE».

Окно кухни можно декорировать самодельными вертикальными гирляндами. Опять же понадобятся бумажные и картонные сердца, кружочки, буквы, которые необходимо будет продеть через вязальную нить или ленту.

МЕСТО КУЛЬМИНАЦИИ

Декорируя пространство к 14 февраля, особое внимание уделите спальне. Оформление этой комнаты на День Святого Валентина обязательно. Превратите её в ваше тайное и нежное убежище, где вы будете готовы бесконечно признаваться в любви. Если пространство позволяет, переставьте кровать в другое место. Хорошо для такого случая иметь красное постельное белье или белое, так как последнее гармонично сочетается с традиционными цветами праздника. В комнате могут быть расположены красные и розовые воздушные шары, надутые гелием. В таком случае они поднимутся к потолку и быстро создадут атмосферу праздника. Если в «мирное» время ваши стены декорированы фоторамками, замените их содержимое картинками и тематическими фотографиями.

Вы можете своими руками сделать очень атмосферные предметы декора, которые, кстати, станут интересными и в качестве подарка. Вам понадобятся несколько страниц из старой книги или ноты. Они послужат фоном. Дальше нужно вырезать несколько букв из красной бумаги, например «BE MINE». Получившиеся слова наклеиваем на бумагу и возвращаем картину в рамку. Поверьте, несмотря на то, что задумка простая, она вдохновляет. Вспомните свои любимые фразы о любви: пришло время повесить их на видное место.

В качестве варианта можно использовать следующие: «love is all you need»; «kiss me»; «hug me»; «love me»; «marry me»; «crazy about you». При желании можно рассыпать лепестки роз на постель и пол, зажечь свечи.

КРЕАТИВНО

Вам понравилась идея оформления квартиры к 14 февраля? Тогда почему бы не продолжить? Оставляйте сердечки и милые записки в самых неожиданных местах: на средней полке в холодильнике, в кармане её или его домашней одежды, под подушкой.

А если у вас есть собственная увлекательная, многосерийная история любви, тогда самое время вспомнить её. Концепция рассказа – это знаменитые комиксы «Love is...», которые появились в 60-ых годах. Что значит любовь для вас? Здесь очень важно вспомнить именно ваши особенности, приколы, привычки... Давайте попробуем: «Любовь это – закрыть глаза, когда он ведет машину. Любовь это – когда не можешь выбросить его из головы. Любовь – это позволять ей съедать самое вкусное… и т.д.».

ЕЩЕ ИДЕИ ПРАЗДНИЧНОГО ДЕКОРА

Цветы зимой дорогие и быстро вянут. Так почему же не сделать роскошные розы из бумаги?

Рисуем на красном фоне спираль и аккуратно ее вырезаем. С внешнего конца сворачиваем рулон, который удивительным образом постепенно превращается в роскошный бутон. Приклеиваем зеленый листок и крепим поделку на ветку. Теперь ваш букет – всегда свежий и красочный.

Оформить комнату на День святого Валентина можно быстро и красиво. Несложно создаются подвесные сердечки из проволоки и вязальной нити. Придайте проволоке нужную форму. Дальше хаотичным образом обмотайте ее вязальной ниткой. Украшение готово.

Или используйте свои навыки и сшейте целую гирлянду из разноцветных сердец.

Желаем вам удивительного и красивого Дня Святого Валентина!

Как крепить пластиковые панели? БЫТОВОЕ: Как стирать подушки?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно