Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Спрятать кровать? – Не вопрос!

7 октября 2013 16907

Стиль интерьера, безусловно, влияет на настроение. В нашем непростом мире хочется, чтобы хотя бы дома все было идеально, ни суматохи, ни нагроможденности. Конечно, не всем нравится минималистический стиль, но пространства желает каждый, и чем больше, тем лучше. Одним из самых массивных предметов интерьера является кровать, но в то же время и самым необходимым. 

Однако хочется, чтобы кровать появлялась лишь ближе ко времени сна, как по взмаху волшебной палочки. Так как кровать мы не используем постоянно, почему бы ее не … спрятать. Это поможет сэкономить много места и сделать интерьер интереснее и загадочнее. 

Если у вас есть дети, то у них появится больше пространства для того, чтобы разгуляться. Или, может, вы решили закатить вечеринку, тогда кровать также будет лишняя, лучше ее на время припрятать. Есть множество способов сделать кровать таким предметом интерьера, который не будет переставать радовать и восхищать как вас, так и гостей. Итак, как же спрятать то, что занимает столько места? Есть несколько способов.

1. Обратная сторона кровати. Кровать может быть не только приятным атрибутом сна. Можно сделать так, чтобы в дневное время суток она выполняла другие функции. Например, днем этот трансформер может быть диваном или полками для книг. Таким образом вы сэкономите много места, а интерьер по-прежнему будет приятно заполнен и практичен. Отсутствие кровати заменит диванчик, на котором можно разместиться в дневное время, не прибегая к раскрытию спрятанного сокровища. 

2. Кровать-комната. Такая кровать подобна берлоге, это личное пространство, в которое никто не сможет проникнуть без вашего на то разрешения. Такой вариант не столько сэкономит место, сколько обеспечит комфорт и уединенность. Она отлично маскируется под любой интерьер, создает уют и чувство защищенности. Это будет также отличным решением для однокомнатной квартиры, в которой будет четкое разделение на место для отдыха и активной деятельности. 

3. Детская тайна. Именно в детской комнате пространство играет очень важную роль. Там не бывает много места, поэтому поиграть в прятки с кроватью нужно в первую очередь именно в детской. Отсутствие односпальной кровати освободит поле для развлечений или, например, занятий танцами или рисованием. А чудесное появление кровати будет четким указанием того, что пришло время отдыха. 

4. Не нарушая стилистики. Кровать действительно является очень весом объектом в интерьере. Если вы любитель экстравагантного стиля и броских цветов, то подобрать кровать будет непросто. Однако, спрятав ее, фантазии можно не сдерживать. Когда кровать благополучно скрыта в нише или шкафу, то обратную ее сторону можно декорировать на любой вкус. Таким образом вы экономите место и не нарушаете единство стиля. 

5. А вот она, за шторкой. Такой вариант подойдет больше для однокомнатной квартиры, где нет разделения на активную зону и зону релаксации. Можно подобрать плотные шторы приятного цвета или интересную ширму в стиль квартиры и отделить кровать, создав пространство исключительно для отдыха. 

6. Не боясь высот. Если в квартире достаточно высокие потолки, то стоит этим воспользоваться. Можно создать место для отдыха прямо под потолком. Это действительно является очень интересным дизайнерским решением, которое также поможет сэкономить много места в квартире. Такое решение подойдет и для детской комнаты, особенно если детей несколько – не нужно расставлять кровати по всей комнате, лучше разметить их друг над другом.

Если в квартире часто бывают гости или количество жильцов превышает количество спальных мест и комнат, то кровать можно разместить даже на кухне

7. Кровать – легко. Этот вариант скорее для гостей, чем для хозяев. Если у вас засиделись гости и их нужно где-то разместить, то не стоит лихорадочно надувать матрац или бежать к соседям за раскладушкой, можно прекрасный элемент интерьера превратить в ложе. 

8. Кровать-полка. Как же удобно, что в столах есть полки. Только представьте, если бы все, что мы в них храним, вдруг вывалить наружу. Полки очень экономят место и делают квартиру аккуратнее. Поэтому можно сделать так, чтобы и кровать выполняла роль полки. Это позволит выдвигать ее только тогда, когда это действительно необходимо, а в остальное время она будет преданно ожидать вас внутри «стола». 

9. Половая кровать. Такой вариант кровати будет являться больше интересным дизайнерским, чем практичным решением. Такая кровать визуально будет создавать больше пространства и явно будет привлекать внимание и интерес гостей. Однако если у вас есть собака, то отучить ее плюхаться на кровать в полу будет гораздо сложнее, чем на кровать под потолком. 

Разнообразить свой интерьер, создать столько места, сколько необходимо, сделать из гостиной спальню и наоборот. Все это возможно сделать также и с помощью, казалось бы, неповоротливой кровати. Более того, именно она может стать изюминкой вашего интерьера.


Как украсить день рождения ребенка Как наносить жидкие обои?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно