Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как создать «наряд» для люстры?

11 марта 2014 7167 2

В интерьере дома абсолютно не бывает второстепенных вещей. Важна каждая деталь: от стиля мебели и цветовой гаммы техники до формы посуды и дизайна абажура. Кстати, о последнем. Источник света является далеко не последним моментом в создании уютной и гармоничной домашней атмосферы. А то, как он оформлен, и вовсе влияет на восприятие всего интерьера. Если в квартире есть лампочки со старыми, уже не радующими глаз плафонами, значит, пришло самое время выпустить на волю свою бурную фантазию и подумать, как украсить люстру и преобразить интерьер.

Оригами для люстры

Бумага всегда славилась тем, что из нее можно сделать практически любую декоративную деталь. А в умелых руках она и вовсе может превратиться в высокохудожественное чудо. Чтобы сделать шедевр у себя дома, можно использовать старый плафон белого цвета (желательно круглый) или же прикупить специальный плафон из пластика. Он послужит основой нашего творения, из которой можно сделать абажур на любой вкус и в любом стиле.

Абажур в стиле прованс

Перед тем как украсить плафон люстры в легком и непринужденном стиле прованс, продумайте цветовую гамму и прикупите салфетки или гофрированную бумагу нужных оттенков.

Сначала необходимо сделать из картона трафарет цветка. Затем вырезать с его помощью много (количество зависит от размера люстры) бумажных цветов, которые нужно приклеить к абажуру, используя клеевой пистолет.

Цветы могут быть самой различной формы и расцветки. Такая утонченная люстра с природными мотивами станет яркой деталью комнаты в стиле прованс, вдохнет энергию в тех, кто живет по правилам фен-шуй и непременно понравится домашним и гостям.

Рококо из бумаги

Как можно украсить люстру тем, кто ценит грациозные ажурные линии в интерьере? Да очень просто. Берем все тот же обыкновенный белый абажур и приклеиваем к нему бумажные формочки, которые предназначены для пирожных.

Получается довольно живенько и изящно.

Смягчаем стиль хай-тек

Если вы решаете, как украсить люстру своими руками, чтобы вписать ее в какой-нибудь сдержанный стиль, к примеру хай-тек, то снова выручит бумага.

Из гофробумаги или салфеток вырезаем обычные полукруглые лепестки и приклеиваем их к абажуру, используя пистолет с клеем.

Несмотря на всю простоту украшения, выглядит такая люстра вполне изысканно.

Люстра-паутина

И напоследок вариант для настоящих любителей хэнд-мэйда и необычного декора — люстра из ниток.

Для ее создания нам понадобятся воздушный шарик, моток пряжи, вода, крахмал и растительное масло. Сперва делаем клей для пряжи. Для этого 3 столовые ложки крахмала заливаем холодной водой и перемешиваем. Затем добавляем горячую воду и доводим до состояния густого клея. Разматываем пряжу и замачиваем ее в приготовленном растворе. Пока нитки пропитываются, нужно надуть шарик и смазать его маслом (чтобы пряжа к нему не приклеилась). Теперь аккуратно извлекаем нитки из клея и обматываем ими шарик в хаотичном порядке, оставив у надувного отверстия место для просовывания лампочки. Когда вся пряжа окажется на шарике, подвешиваем его к потолку и ждем до полного высыхания. Затем аккуратно сдуваем, чтобы не повредить паутинку, помещаем внутрь лампочку — и чудо-люстра готова.

Как украсить люстру. Фото

1 /

Помните, что в вопросе, как украсить старую люстру, нет никаких ограничений. Нужно только пустить в ход весь креатив, и любой подручный материал превратится в шедевр. Дерзайте!

Источники фото: home-sweet.ru, 6a3a.ru, liveinternet.ru, gidpotolok.ru, krusto.ru, postroy-sam.com, subscribe.ru, trozo.ru, old-baby-com.1gb.ru.

Товары из каталога:

       Напольный светильник Globo 24662 за 120 у.е
Настенный светильник Odeon Light 2026/1W за 41 у.е.

Люстра Imex GL.9306-13-S CH за 133 у.е.

 

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно