Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как сделать светильник своими руками?

13 марта 2014 14765 1

Любая вещь в доме, которую вы сделали своими руками, непременно принесет не только пользу, но и окажется милым дополнением к приятной домашней атмосфере. Декоративное панно наполнит комнату красотой, самодельная мебель — креативом, диванные подушечки придадут интерьеру мягкости, а оригинальные светильники своими руками сделают вечер уютным. Если уют и свет — это именно то, чего вам не хватает, мы расскажем, как смастерить красивые и необычные светильники из подручных средств.

Маленькие кружевные ночники

Габаритные торшеры — это, конечно, хорошо, особенно когда комната отличается внушительными размерами. Но иногда приятнее окружить себя мягким светом небольших ночников.

Чтобы сделать такие светильники, необходимо подготовить несколько небольших стеклянных емкостей, предназначенных для хранения сыпучих веществ, ножницы, кружевные узоры из ткани, швейную машинку (если нет машинки, можно вполне обойтись ниткой и иголкой) и светодиодную лампочку плоской формы, которая работает от батареек.

Сначала нужно приложить кружево к банке, чтобы определить ее размер. Затем отрезать необходимое количество материала и с помощью машинной строчки соединить его концы. Теперь одеваем банку в кружевной наряд, включаем плоскую лампочку, кладем ее на дно банки и закрываем крышкой. То же самое проделываем и с другими банками (можно использовать емкости разной формы).

Получатся довольно милые светильники с рассеянным светом, которые запросто можно захватить с собой в другую комнату.

Светильник для детской комнаты

Кружевные ночники скорее подойдут для спальни взрослых, но можно сделать и оригинальные детские светильники с причудливым узором.

Для изготовления светильника в детскую комнату понадобятся труба из ПВХ, строительный фен и ручная дрель.

От трубы отрезаем кусок нужного размера и с помощью простого карандаша наносим на него рисунок. Это может быть мультипликационный герой, сказочный сюжет или просто затейливый узор. Чтобы вырезать рисунок, используем дрель. По желанию можно сделать ажурным верхний край светильника. Если хотите объемный рисунок, воспользуйтесь строительным феном, а затем выгните его. Чтобы детский ночник был безопасным, используйте светодиодную лампу.

Такой светильник точно понравится вашему малышу и поможет ему засыпать в комфортной обстановке.

Светильник из фотопленки

Сделать светильник самому просто абсолютно из любых материалов. Причем подобрать можно не только ночники для комнаты, но и оригинальные светильники для кухни, прихожей и даже ванной комнаты. Светильник, который мы будем делать дальше, вполне подойдет для гостиной, коридора или спальни.

Нам понадобятся обычный белый плафон (его можно купить в «Икеа»), фотопленки (подойдут как цветные, так и черно-белые), кисточка и клей для декупажа с глянцем.

Для начала нужно обильно смазать клеем поверхность плафона и наклеить на него полоски пленки. Затем необходимо нанести еще один слой клея поверх пленки, чтобы глянец распределился равномерно. Как только клей высохнет, светильник можно использовать.

Ночник из старой фотопленки создаст в комнате элегантную атмосферу с нотками ностальгии.

Как видите, творить можно и из подручных средств. Так что побольше вам вдохновения и необычных идей.

Источники фото: ourworldgame.ru, geometria.by, liveinternet.ru, sdelaisam.forblabla.com, rukodelnicca.com.

Товары из каталога:

Напольный светильник Евросвет 20453 п

Цена  по запросу  

Настенный светильник Odeon Light Kappa 1252-1W

Цена  по запросу  

     

Люстра Alfa Chrome 13303

Цена  по запросу  

 

Изделия из ниток своими руками Делаем простой и удобный стол для дачи
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно